Gardinia EasyFix Rollo Thermo 120x150cm natur

★★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Breite: 120 cm Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,58 €
Ø 35 €
33,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,58 €
Ø 35 €
33,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 33,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit Otto Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 33,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Thermo Rollo natur 120 x 150 cm globus-baumarkt Gardinia EasyFix Thermo Rollo natur 120 x 150 cm ca. 3-5 Werktage 34,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Gardinia 30744 EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder... Amazon Gardinia 30744 EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder... Auf Lager 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' natur 120 x 150 cm toom Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' natur 120 x 150 cm 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia EasyFix Rollo Thermo 120x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.58 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 33,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Thermo Rollo natur 120 x 150 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 34,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Gardinia 30744 EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' natur 120 x 150 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.

Gardinia EasyFix Rollo Thermo 120x150cm natur Test

5/5
★★★★★ Alles ok
Goodrun14 Juni 2024

Ich habe zwei Rollos für meinen Wintergarten bestellt und mit dem Easy-fix Kleber System angebracht. Leider hielt der Kleber der Sonneneinstrahlung und Hitze nicht stand, wodurch die Rollos herunterfielen. Nachdem ich den Hersteller kontaktierte, erhielt ich schnell und kommentarlos ein Ersatz Easy-fix Befestigungssystem per Post zugeschickt.

Nun konnte ich die Rollos problemlos mit Schrauben befestigen. Ich bin sehr zufrieden mit dem schnellen und unkomplizierten Service von Gardinia und kann das Unternehmen nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gardinia Rollo mit Thermo- Rückseite zum Klemmen
Gabriele H Juni 2024

Die Lieferung war super schnell und das Rollo ließ sich problemlos anbringen. Kein Bohren notwendig, einfach klemmen und fertig. Die Thermo-Rückseite hält Kälte und Hitze effektiv fern.

Absolut empfehlenswert, zudem in einer Vielzahl von Farben erhältlich. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Total Begeistert
Rosi April 2024

Das Produkt hat einen begeisterten Kunden hinterlassen, der es kaum erwarten kann, eine Bewertung zu schreiben. Der Preis, die Qualität und die schnelle Lieferung machen es zu einem Top-Produkt. Selbst für handwerklich Unbegabte ist der Aufbau dank des QR-Codes und der detaillierten Anleitung ein Kinderspiel.

Der Kundenservice war außergewöhnlich hilfsbereit, als eine kleine Panne auftrat und schnell wurde ein Ersatzteil geliefert. Insgesamt eine klare Empfehlung für dieses fantastische Unternehmen, das sich durch sein großartiges Produkt und hervorragenden Kundenservice hervorhebt. Ein unschlagbares Angebot, an das man nicht vorbeikommen sollte!.

5/5
★★★★★ Tolle Verdunkelung und Thermo-Effekt
Amazon Kunde Februar 2024

Unsere Wohnung hat leider keine Rollos, daher mussten wir nach einer Verdunkelungslösung suchen, um im Sommer die Hitze etwas zu reduzieren. Die Montage war ein Kinderspiel und dank der klaren Anleitung sehr einfach. Man kann die Plissee-Halterungen entweder am Fenster ankleben oder sie ohne Klebestreifen verwenden.

Ob sie sich rückstandslos entfernen lassen, müssen wir noch testen. Trotzdem verdunkeln sie den Raum gut und helfen, die Hitze im Sommer abzuhalten, auch wenn sie hinter dem Fenster liegen. Ein praktisches Produkt für sonnige Tage!.

5/5
★★★★★ Fällt nach kurzer Zeit vom Rahmen
RLRL April 2022

Nach kurzer Zeit ist eines der drei Rollos vom Fensterrahmen gefallen, da die Kleinteile nicht zuverlässig gehalten haben. Trotz des Versuchs, es mit industriellen Klett zu befestigen, ist das Rollo erneut heruntergefallen, da der Kleber nicht gehalten hat. Die Kleinteile sind mittlerweile zerbrochen, und das Rollo ist unbrauchbar geworden. Eine umfassende Anleitung wäre hilfreich gewesen, um solche Probleme zu vermeiden.

Ein Rollo hat zudem eine etwas schwergängige Kette. Die Montage ist für eine einzelne Person möglich, erfordert jedoch Geduld. Obwohl die Rollos nun seit einigen Stunden hängen und hoffentlich an ihrem Platz bleiben, ist die Qualität insgesamt enttäuschend. Ich würde empfehlen, sich nach einem besseren Produkt umzusehen, um ähnliche Enttäuschungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Guter Preis, Alu beschichtung hält Hitze ab
Lukas L Juni 2021

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich habe mich für diesen Sonnenschutz entschieden, da meine Wohnung sehr sonnig ist und viel Hitze hereinkommt. Dies ist bereits meine dritte Bestellung und jedes Mal wurde schnell geliefert und gut verpackt. Für diesen Preis bin ich begeistert, ein Rollo zu bekommen.

Es mag nicht die höchste Qualität sein, aber es kann sich wirklich sehen lassen. Die Rückseite ist mit einer Aluminiumbeschichtung versehen, um die Hitze draußen zu halten. Die Montage ist einfach mit Klebestreifen und Haken zur Befestigung am Fenster.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
frei wählbar
120 cm
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
150 cm
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Thermorollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram