Gardinia EasyFix Rollo Thermo 100x150cm apfel Thermorollo

★★★★ (752 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermorollo Bedienseite: frei wählbar Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,07 €
Ø 27 €
26,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,07 €
Ø 27 €
26,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 26,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit Otto Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
• Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben,... Amazon Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 26,08 € Versand kostenfrei Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo Thermo 100 cm x 150 cm Apfel OBI Gardinia EasyFix Rollo Thermo 100 cm x 150 cm Apfel 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' apfel 100 x 150 cm toom Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' apfel 100 x 150 cm 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia EasyFix Rollo Thermo 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.07 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben, Höchste Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 26,08 € Versand kostenfrei Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben, Höchste Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 26,08 € Versand kostenfrei Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo Thermo 100 cm x 150 cm Apfel OBI Angebotsinfo 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' apfel 100 x 150 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Gardinia EasyFix Rollo Thermo 100x150cm apfel Test

5/5
★★★★★ Tolle Rollo
von Petra L. August 2023

Das Roll ist super, passt farblich und ich kenne diese Rollos bereits gut. Allerdings ist die Installation total umständlich, musste es kürzen, die Anleitung genauer lesen und das Anbringen war wirklich schwer. Ersatzkleber wäre hilfreich.

Nach viel Mühe sitzt es dann aber perfekt! (82 words) Das Rollo ist echt klasse, die Farbe ist schön und ich habe schon Erfahrung mit dieser Art von Rollos. Allerdings gestaltete sich das Anbringen als schwierig, musste es kürzen, die Anleitung genau befolgen und es war echt eine Herausforderung. Eine schöne Lösung wären Ersatzkleber. Nach einigem Aufwand sitzt es jedoch perfekt! (83 words).

5/5
★★★★★ Easy anzubringen
von einer Kundin Mai 2023

Der Austausch des Fensters war ein Kinderspiel dank der einfachen Montageanleitung mit Bildern. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen, da ich sofort einen Unterschied im Raumklima bemerkte. Im Winter bleibt es warm und im Sommer kühl.

Ich war mit meinem alten Fenster zufrieden, daher habe ich das gleiche wieder bestellt. Toller Service und schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Super Rollo mit gute Qualität
von einer Kundin April 2023

Ich habe dieses Thermo-Klemmrollo bereits viermal gekauft, da ich an der sonnigen Seite wohne und meine Fenster den ganzen Tag der Sonne ausgesetzt sind. Dadurch werden die Scheiben extrem heiß, was im Sommer zu einer unangenehm warmen Wohnung führt. Mit diesen Thermorollos habe ich nun eine Lösung gefunden.

Die Qualität dieser Rollos ist wirklich hervorragend, im Gegensatz zu anderen, die ich zuvor bestellt hatte. Ich kann sie daher sehr empfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen, falls mal eines kaputtgehen sollte.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Rollo
von einer Kundin April 2023

Dieses Rollo hält die Sonne effektiv draußen, aber aufgrund eines Materialfehlers musste ich es umtauschen. Beim Herunterlassen löste es sich komplett von der Rolle. Trotzdem habe ich es erneut bestellt, da ich zuvor gute Erfahrungen damit gemacht habe.

5/5
★★★★★ Genauso wie abgebildet
von Miriam B. Februar 2023

Dieses Rollo hat meine Erwartungen übertroffen! Vor 12 Jahren kaufte ich es für 2 Fenster und war begeistert. Nun habe ich es in einer anderen Farbe bestellt und bin erneut begeistert. Die Verdunkelung und Isolierung sind perfekt. Die Qualität ist hervorragend. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin Oktober 2022

Erfüllt seinen Zweck, da es blickdicht und lichtundurchlässig ist. Bereits seit Monaten am Fenster ohne Bohren installiert. Keine Probleme bisher, empfehlenswert für alle.

Meinungen 1 bis 6 von 752

Allgemeine Daten
Thermorollo
Details
frei wählbar
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
Farbe & Design
grün
Material
Polyester
100% Polyester
Maße
100 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram