Gardinia EasyFix Rollo Shaun 45x160 cm Hellgrau Seitenzugrollo

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Klemmträger-Mechanismus ermöglicht eine schnelle und werkzeuglose Montage an verschiedenen Fenstertypen ohne Bohren.
• Mit einer Breite von 45 cm und einer Höhe von 160 cm passt sich das Rollo optimal an gängige Fenstergrößen an.
• Das hochwertige Polyester-Material sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege bei gleichzeitiger Lichtdurchlässigkeit.
• Die hellgraue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine angenehme Raumatmosphäre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,97 €
Ø 21 €
20,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,97 €
Ø 21 €
20,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 20,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDINIA Rollo Shaun zum Kleben und Klemmen, Tageslicht-Rollo, Blickdicht und Amazon GARDINIA Rollo Shaun zum Kleben und Klemmen, Tageslicht-Rollo, Blickdicht und Auf Lager 20,97 € Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
• Rollo Shaun, GARDINIA, blickdicht, mit Bohren/ohne Bohren, freihängend, Klemm-... Otto Rollo Shaun, GARDINIA, blickdicht, mit Bohren/ohne Bohren, freihängend, Klemm-... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
• GARDINIA Rollo "Shaun" blickdicht Sichtschutz mit Bohren/ohne Bohren... Quelle GARDINIA Rollo "Shaun" blickdicht Sichtschutz mit Bohren/ohne Bohren... 20,97 € Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
• GARDINIA Rollo "Shaun" blickdicht Sichtschutz mit Bohren/ohne Bohren... BAUR GARDINIA Rollo "Shaun" blickdicht Sichtschutz mit Bohren/ohne Bohren... 1 Woche 20,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.97 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Rollo Shaun, GARDINIA, blickdicht, mit Bohren/ohne Bohren, freihängend, Klemm- oder ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
GARDINIA Rollo Shaun zum Kleben und Klemmen, Tageslicht-Rollo, Blickdicht und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,97 € Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
GARDINIA Rollo "Shaun" blickdicht Sichtschutz mit Bohren/ohne Bohren freihängend Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,97 € Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
GARDINIA Rollo "Shaun" blickdicht Sichtschutz mit Bohren/ohne Bohren freihängend BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo Shaun 45 cm x 160 cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Gardinia EasyFix Rollo Shaun 45x160 cm Hellgrau

Gardinia EasyFix Rollo Shaun 45x160 cm Hellgrau für flexible Lichtsteuerung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine anpassungsfähige Raumgestaltung. Dieses Tageslichtrollo ermöglicht eine präzise Regulierung des einfallenden Lichts und schafft so eine harmonische Atmosphäre in Ihrem Zuhause. Mit seiner flexiblen Handhabung passt sich der Sichtschutz mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an und verleiht jedem Raum eine moderne Note.

Mühelose Montage für sofortige Wohlfühlatmosphäre

Die Installation dieses Rollos gestaltet sich dank des innovativen Klemmträgersystems äußerst unkompliziert. Ohne Bohren oder Schrauben lässt sich der Sichtschutz problemlos an Ihrem Fenster anbringen. Die frei wählbare Bedienseite gewährleistet eine optimale Anpassung an Ihre räumlichen Gegebenheiten. So können Sie in kürzester Zeit von der angenehmen Lichtatmosphäre profitieren und Ihr Wohnambiente nach Ihren Vorstellungen gestalten.

Gardinia EasyFix Rollo Shaun 45x160 cm Hellgrau Test

3/5
★★★☆☆ Schönes Muster
Kerstin August 2022

Das Rollo bietet eine ansprechende Optik und lässt Licht durch, jedoch gibt es einige wichtige Punkte zu beachten. Die Breite des Rollos oben ist größer als die Stoffbreite, was bei der Montage zu Schwierigkeiten führen kann. Besonders bei sonniger Fensterlage löst sich der Stoff von der Metallstange, was eine Fixierung mit Leukosilk notwendig macht.

Diese Lösung sorgt nicht nur für Stabilität, sondern verbessert auch die Optik. Bei der Montage ist die korrekte Positionierung des Zugseils entscheidend, um eine problemlose Handhabung zu gewährleisten. Trotz dieser Herausforderungen empfehle ich das Rollo, da ich mittlerweile acht Stück besitze.

Es sieht elegant aus und bleibt stabil, wenn man es vorsichtig bedient. Ideal für eine stilvolle Fensterdekoration!.

3/5
★★★☆☆ Does not protect from UV
Anton S Mai 2025

Only around 50% protection from UV, which is very low. It's extremely dangerous to use it to protect your eyes from the sun. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Klemmträger
frei wählbar
45 cm
grau
160 cm
Polyester
Seitenzugrollo, Tageslichtrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram