Gardinia EasyFix Rollo natur 75x150cm weiß

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Breite: 75 cm Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
25,10 €
Ø 24 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
25,10 €
Ø 24 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 25,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Natur, GARDINIA, Lichtschutz, mit Bohren/ohne... Otto Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Natur, GARDINIA, Lichtschutz, mit Bohren/ohne... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo Natur 75 cm x 150 cm Weiß OBI Gardinia EasyFix Rollo Natur 75 cm x 150 cm Weiß 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• GARDINIA Rollo »EASYFIX«, weiß, Polyester - weiss hagebau GARDINIA Rollo »EASYFIX«, weiß, Polyester - weiss 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle Amazon Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia EasyFix Rollo natur 75x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.1 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Natur, GARDINIA, Lichtschutz, mit Bohren/ohne Bohren, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo Natur 75 cm x 150 cm Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
GARDINIA Rollo »EASYFIX«, weiß, Polyester - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo 'Natur' weiß 75 x 150 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Gardinia EasyFix Rollo natur 75x150cm weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Rollos
Die T April 2020

Die Rollos waren bereits in unserer vorherigen Wohnung ein Hit. Die einfache Montage, hochwertige Qualität und attraktive Optik haben uns erneut überzeugt. Der warme Farbton Nougat sorgt für Gemütlichkeit im Raum. Ein großartiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Super :)
Banana Oktober 2014

Die Rollos sehen elegant aus, reduzieren das Licht, lassen aber genug Licht hindurch, um die Dunkelheit zu vermeiden. Der Befestigungsmechanismus am Fenster funktioniert einwandfrei, und selbst wenn man sie entfernen muss, halten sie zuverlässig. Ich habe sie ohne Klebstoff angebracht und sie hängen schon seit zwei Monaten.

Meine Schwester hatte das Problem, dass sich das Rollo von der Stange löste, aber das lag daran, dass es zu weit abgerollt wurde. Die Befestigung oben an der Stange ist nur geklebt und bei zu viel Gewicht löst es sich. Perfekte Lösung für meine Fenster :).

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Sichtschutz für Fenster
Anja M Juli 2013

Die Montage ist kinderleicht und in nur 2 Minuten erledigt. Egal ob geklebt oder geklemmt, einfach ausrichten und fertig. Das Material erinnert an hochwertige Bambusmatten und wirkt sehr edel, ohne an Studentenwohnheim zu erinnern.

Ein dunkler Seilzug wäre noch besser als das weiße Modell. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Elegante Verschattung
David Juni 2013

Ich habe diese lichtdurchlässigen Rollos für mein Wohnzimmer gekauft und bin sehr zufrieden. Sie ließen sich problemlos in der Breite kürzen und einfach mit den Klemmhaltern am Fenster anbringen. Die Funktion, Optik und Verschattung sind hervorragend. Genau das, was ich gesucht habe, um die direkte Sonneneinstrahlung im Wohnzimmer zu reduzieren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zeitlos elegant
von einem Kunden September 2023

Die Seitenzugrollos sind optisch ansprechend und lassen viel Licht durch, während sie die Privatsphäre schützen. Die Reinigung ist einfach: zunächst absaugen und dann mit dem Dampfreiniger säubern. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
von einer Kundin Dezember 2014

Ich bin begeistert von diesem Produkt. Es entspricht genau dem Foto und passt perfekt in mein Schlafzimmer. Das leicht durchschimmernde Licht stört mich nicht, im Gegenteil, es passt sogar gut zu meinen Vorhängen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
frei wählbar
75 cm
weiß
150 cm
blickdicht
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Tageslichtrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram