Gardinia EasyFix Rollo 60x150cm apfel

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: mit Kette Breite: 60 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,40 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,40 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardinia EasyFix Rollo 60 cm x 150 cm Apfel OBI Gardinia EasyFix Rollo 60 cm x 150 cm Apfel 6 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• GARDINIA Rollo »Easyfix«, apfelgrün, Polyester - gruen hagebau GARDINIA Rollo »Easyfix«, apfelgrün, Polyester - gruen 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle Amazon Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Uni, GARDINIA, Lichtschutz, ohne Bohren,... Otto Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Uni, GARDINIA, Lichtschutz, ohne Bohren,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia EasyFix Rollo 60x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Gardinia EasyFix Rollo 60 cm x 150 cm Apfel ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
GARDINIA Rollo »Easyfix«, apfelgrün, Polyester - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Uni, GARDINIA, Lichtschutz, ohne Bohren, freihängend, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
Seitenzugrollo GARDINIA "EASYFIX Rollo Uni" Gr. 2, grün (apfelgrün), B:60cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 22,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:43 Uhr.

Gardinia EasyFix Rollo 60x150cm apfel Test

5/5
★★★★★ Klebe
Ann-Katrin April 2021

Man erhält nur zwei Klebestreifen zur Fixierung eines Klebeprodukts und zwei Klebestreifen zum Einklemmen, die jedoch nicht ausreichen, wenn man sich vertut. Bitte fügen Sie 6 dicke Streifen und 6 dünne Streifen hinzu, um das Problem zu lösen. Ansonsten ist das Produkt gut, vielleicht hält es mit doppelseitigem Klebeband besser.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Rollo und leicht zu montieren
Elfenstaub März 2021

Dieses hochwertige Rollo überzeugt mit dickem Stoff und edlem Design. Die leichte Montage durch einfaches Klemmen macht die Anbringung kinderleicht. Genau wie im Video beschrieben, sind wir begeistert von der Qualität.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Heike W März 2019

Ich habe mich für dieses Rollo entschieden, da es zum Kleben ist und perfekt an meinem Fenster ohne Öffnung passt. Die Installation war einfach und die Kleber halten gut. Das Rollo lässt sich problemlos zusammenstecken und leicht auf- und abrollen, ohne zu verrutschen. Obwohl die Farbe eher cremeweiß ist als das bestellte Weiß, stört es mich nicht wirklich.

Es sieht sowohl von innen als auch von außen sehr gut aus und bietet Sichtschutz. Es erfüllt seinen Zweck und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Massig Montageteile, aber für dein Preis ein Hammer Rollo
R. J Juli 2017

Dieses Rollo funktioniert einwandfrei und entspricht den angegebenen Maßen. Die Montageteile ermöglichen eine einfache Installation entweder durch Klemmung oder Kleben. Für zusätzliche Sicherheit kann eine Schraube verwendet werden.

Ich habe die Klemmversion gewählt und bin sehr zufrieden mit der Stabilität. Obwohl die Plastikteile nicht unzerstörbar sind, ist das Rollo insgesamt leicht und die Halterungen halten gut. Vorsicht ist allerdings geboten, um Schäden zu vermeiden.

Insgesamt ein solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt. Wer sorgsam damit umgeht, wird lange Freude daran haben.

4/5
★★★★☆ ok
Hardkaeppchen November 2023

Qualitativ hochwertiges Rollo mit guter Verdunkelung. Die Schiene zur Beschwerung war leicht verbogen und das Rollo neigt zu Schmutz. Trotzdem ist es eine gute Option zum erneuten Kauf.

4/5
★★★★☆ genau was ich wollte
Natali März 2021

Ich verwende sie, um den Raum zu beleuchten, wenn das Sonnenlicht nicht ausreicht, und um mich vor neugierigen Blicken der Nachbarn zu schützen. Ich wünsche mir, dass der Stoff schöner wird.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
frei wählbar
mit Kette
60 cm
grün
150 cm
blickdicht
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Seitenzugrollo, Tageslichtrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram