Gardinia EasyFix Rollo 100x150cm orange

★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: mit Kette Breite: 100 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDINIA Rollo »EASYFIX«, orange, Strukturiert, Polyester hagebau GARDINIA Rollo »EASYFIX«, orange, Strukturiert, Polyester 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle Amazon Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Uni, GARDINIA, Lichtschutz, ohne Bohren,... Otto Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Uni, GARDINIA, Lichtschutz, ohne Bohren,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo 'Uni' orange 100 x 150 cm toom Gardinia EasyFix Rollo 'Uni' orange 100 x 150 cm 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia EasyFix Rollo 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
GARDINIA Rollo »EASYFIX«, orange, Strukturiert, Polyester ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Gardinia Rollo zum Klemmen oder Kleben, Tageslicht-Rollo, Blickdicht, Alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Uni, GARDINIA, Lichtschutz, ohne Bohren, freihängend, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo 'Uni' orange 100 x 150 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Gardinia EasyFix Rollo 100x150cm orange Test

5/5
★★★★★ Klebe
Ann-Katrin April 2021

Man erhält nur zwei Klebestreifen zur Fixierung eines klebenden Produkts und zwei zum Einklemmen. Leider sind sie nicht ausreichend, wenn man Fehler macht. Es wäre besser, wenn insgesamt sechs dicke und sechs dünnen Streifen hinzugefügt würden. Ansonsten ist das Produkt gut, vielleicht hält es mit doppelseitigem Klebeband besser.

5/5
★★★★★ Massig Montageteile, aber für dein Preis ein Hammer Rollo
R. J Juli 2017

Dieses Produkt funktioniert einwandfrei und entspricht den angegebenen Maßen. Es wird mit Montageteilen geliefert, um es entweder per Klemmung oder Kleben anzubringen. Falls gewünscht, kann auch eine Schraube zur zusätzlichen Befestigung verwendet werden.

Ich persönlich habe die Klemmversion gewählt und sie hält gut. Die Plastikteile sind zwar nicht unzerstörbar, aber das Rollo ist leicht und die Halterungen müssen nicht viel Gewicht tragen. Vorsicht ist geboten, um Beschädigungen zu vermeiden. Insgesamt ein solides Produkt, das jedoch bei grober Handhabung brechen könnte.

4/5
★★★★☆ ok
Hardkaeppchen November 2023

Qualitativ hochwertiges Rollo, verdunkelt effektiv. Allerdings war die Beschwerungsstange unten leicht verbogen und das Material anfällig für Schmutz. Trotzdem würde ich es erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ genau was ich wollte
Natali März 2021

Verwende diese Jalousie, um das Sonnenlicht zu blockieren und deine Privatsphäre zu schützen. Ideal für die Raumbeleuchtung, ohne von den Nachbarn gesehen zu werden. Der Stoff bleibt auch nach Gebrauch schön.

4/5
★★★★☆ Preis&Leistung okay. Schöne Farbe
Andreafee Januar 2021

Die Montage am Fenster ist einfach, jedoch Vorsicht beim Aufrollen, um ein Herunterfallen wie bei mir zu vermeiden. Eine erneute Verklebung war notwendig.

4/5
★★★★☆ Preisgünstiges Rollo das seinen Zweck erfüllt
Alfred November 2020

Nachdem ich die Klebepads für mein Rollo sorgfältig vermessen und 24 Stunden gewartet habe, um sicherzustellen, dass die Klebeverbindung hält, war die Installation einfach. Trotz meines Holzfensters bietet die Klebeverbindung eine stabile Lösung. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
frei wählbar
mit Kette
100 cm
orange
150 cm
blickdicht
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Seitenzugrollo, Tageslichtrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram