GANT Shield T-Shirt (2003184) antracit melange Herren-T-Shirt

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
27,91 €
Ø 30 €
23,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
27,91 €
Ø 30 €
23,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 27,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REG Shield SS T-Shirt Amazon REG Shield SS T-Shirt Auf Lager 27,91 € Versand kostenfrei Gesamt 27,91 € → zum Angebot
• Gant 2003184-095-S, Gant 2003184 Regular Fit Short Sleeve T-shirt Grau S Mann Dress Inn Gant 2003184-095-S, Gant 2003184 Regular Fit Short Sleeve T-shirt Grau S Mann 9-11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt REG SHIELD SS T-SHIRT mit Logostickerei auf der Brust Otto Gant T-Shirt REG SHIELD SS T-SHIRT mit Logostickerei auf der Brust lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Gant T-Shirt "REG SHIELD SS T-SHIRT" mit Logostickerei auf der Brust BAUR Gant T-Shirt "REG SHIELD SS T-SHIRT" mit Logostickerei auf der Brust 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: GANT Regular Fit Shield T-Shirt (2003184)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.91 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
REG Shield SS T-Shirt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,91 € Versand kostenfrei Gesamt 27,91 € → zum Angebot
REG Shield SS T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,91 € Versand kostenfrei Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Gant 2003184-095-S, Gant 2003184 Regular Fit Short Sleeve T-shirt Grau S Mann Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gant 2003184-095-XXL, Gant 2003184 Regular Fit Short Sleeve T-shirt Grau 2XL Mann Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gant 2003184-095-XL, Gant 2003184 Regular Fit Short Sleeve T-shirt Grau XL Mann Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gant 2003184-095-L, Gant 2003184 Regular Fit Short Sleeve T-shirt Grau L Mann Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gant 2003184-095-M, Gant 2003184 Regular Fit Short Sleeve T-shirt Grau M Mann Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gant T-Shirt REG SHIELD SS T-SHIRT mit Logostickerei auf der Brust Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Gant T-Shirt "REG SHIELD SS T-SHIRT" mit Logostickerei auf der Brust BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Gant T-Shirt Normales Schild-T-Shirt Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

GANT Shield T-Shirt (2003184) antracit melange Test

5/5
★★★★★ Gute Passform und Qualität
Anonym November 2024

Die Lieferung war überraschend schnell, viel schneller als erwartet. Das Shirt hat eine hervorragende Passform, ideal für meine schwierige Figur, und der Stoff ist angenehm dick, nicht zu dünn. Es hat den Waschtest bei 40 Grad problemlos bestanden. Die Langlebigkeit wird sich erst zeigen, aber ich bin zuversichtlich.

Gerne bin ich bereit, für gute Qualität mehr zu bezahlen, um spätere Enttäuschungen zu vermeiden. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gant t-Shirt schwarz
von Petra S. Februar 2024

Wir lieben dieses T-Shirt! Bereits seit 5 Jahren kaufen wir es regelmäßig. Die Passform ist perfekt und die Qualität hervorragend - selbst nach 20 Wäschen bleiben die Nähte intakt. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Ergebnis nach mehreren Waschgängen
F.G. Februar 2024

Gant Kapuzenpullover: Sehr guter Sitz, angenehmer Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung zeichnen den Hoodie aus. Design und Material fühlen sich erstklassig an, doch die Farbechtheit enttäuscht — nach wenigen Wäschen trat spürbarer Farbverlust auf. Abgesehen davon blieb der Pullover in gutem Zustand und wirkt weiterhin gepflegt.

Für den gezahlten Preis hätte ich eine bessere Farbbeständigkeit erwartet; hier besteht deutliches Verbesserungspotenzial. Fazit: Empfehlenswert wegen Passform und Komfort, aber potenzielle Käufer sollten die mögliche Verblassung der Farbe bei einem Gant Kapuzenpullover bedenken.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute größenangabe
Jens-Uwe L Februar 2026

Schönes, gut verarbeitetes Shirt, aber die Größenangaben stimmen nicht: 5XL entsprach höchstens 2XL, die Passform war viel zu klein. Die Größentabelle ist irreführend. Umtausch und Rückerstattung liefen unkompliziert; das Geld war noch am selben Tag zurück auf meinem Konto. Aufgrund der falschen Konfektionsgrößen kann ich das Shirt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
grau
Baumwolle
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram