GANT Regular Fit Popeline-Hemd (3000100) schwarz Button-Down-Hemd

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Button-Down-Hemd - Freizeithemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,00 €
Ø 59 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,00 €
Ø 59 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 54,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GANT REG POPLIN Shirt - S Amazon GANT REG POPLIN Shirt - S Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• Gant 3000100-005-4XL, Gant Reg Long Sleeve Shirt Schwarz 4XL Mann Black Dress Inn Gant 3000100-005-4XL, Gant Reg Long Sleeve Shirt Schwarz 4XL Mann Black 2-4 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Gant für Herren. 3000100 Klassisches Popeline-Hemd Regular Fit schwarz (S),... Esdemarca Gant für Herren. 3000100 Klassisches Popeline-Hemd Regular Fit schwarz (S),... auf Lager 70,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Gant Langarmhemd Regular Fit Popeline Hemd leicht strapazierfähig pflegeleicht... Otto Gant Langarmhemd Regular Fit Popeline Hemd leicht strapazierfähig pflegeleicht... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Varianten: GANT Regular Fit Popeline-Hemd (3000100)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
4XL
GANT REG POPLIN Shirt - S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
GANT REG POPLIN Shirt - S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Gant 3000100-005-4XL, Gant Reg Long Sleeve Shirt Schwarz 4XL Mann Black Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Gant 3000100-005-S, Gant Reg Long Sleeve Shirt Schwarz S Mann Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Gant 3000100-005-M, Gant Reg Long Sleeve Shirt Schwarz M Mann Black Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Gant für Herren. 3000100 Klassisches Popeline-Hemd Regular Fit schwarz (S), Lässig, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 70,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Gant Langarmhemd Regular Fit Popeline Hemd leicht strapazierfähig pflegeleicht mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Gant Langarmhemd "Regular Fit Popeline Hemd leicht strapazierfähig pflegeleicht" mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Gant Langarmhemd "Regular Fit Popeline Hemd leicht strapazierfähig pflegeleicht" mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Gant 3000100-005-L, Gant Reg Long Sleeve Shirt Schwarz L Mann Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Gant 3000100, GANT Hemd Regular Fit schwarz | M Herren Größe: M Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Gant 3000100, GANT Hemd Regular Fit schwarz | S Herren Größe: S Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GANT Regular Fit Popeline-Hemd (3000100) schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, große Menschen sollten aufpassen
Manolo Oktober 2025

Gant fällt oft figurbetont aus – wie viele US‑Marken. Selbst ohne Slim‑Fit‑Angabe ist die Passform häufig schmal. Größentipp bei Herrenbekleidung: im Zweifel eine Nummer größer bestellen. Für großgewachsene Männer ist Gant nicht immer ideal.

3/5
★★★☆☆ Farbe nicht wie abgebildet es ist dunkler.
von Ralf Peter D. März 2024

Trotz abweichender Farbe und knitterigem Zustand bei Lieferung, hoffe ich, dass das Hemd nach dem Waschen wieder glatt wird. Meine Frau versicherte mir, dass es bestimmt klappen wird.

5/5
★★★★★ Super Hemd
Sammy B Januar 2026

Super Hemd. Sitzt bequem. Fühlt sich super an. Auch nach mehreren Waschgängen behält das Hemd seine Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hemd von Gant
Ramona D Januar 2026

Super in Farbe und Form ausgefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Button-Down-Hemd, Freizeithemd
schwarz
Eigenschaften
Brusttasche
unifarben
Regular Fit
mit Knöpfen
100 % Baumwolle
mit Button-Down-Kragen
mit abgerundetem Saum
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram