Gamegenic Sidekick 100+ XL Convertible Box orange Sammelkartenzubehör

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Box bietet Platz für bis zu 100 doppelt geschützte Standardkarten, ideal für umfangreiche Sammlungen.
• Mit kompakten Abmessungen von 10,4 x 8,7 x 7,8 cm passt sie perfekt in Rucksäcke oder auf Regale.
• Die auffällige orange Farbe erleichtert das schnelle Auffinden der Box in der Sammlung.
• Hergestellt für langfristige Nutzung, geeignet für Sammler ab 3 Jahren.
• Die Box schützt wertvolle Karten zuverlässig vor Staub und leichten Stößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,61 €
ab 16,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic Sidekick Convertible XL - 100+ (Orange) Brettspielversand.de Gamegenic Sidekick Convertible XL - 100+ (Orange) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 16,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Gamegenic Sammelkarte Sidekick 100+ XL Convertible - Orange Otto Gamegenic Sammelkarte Sidekick 100+ XL Convertible - Orange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Gamegenic, Sidekick 100+ XL Convertible Orange Amazon Gamegenic, Sidekick 100+ XL Convertible Orange Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Gamegenic GGS20146, Gamegenic GGS20146 - Sidekick 100+ XL Orange (GGS20146) Galaxus Gamegenic GGS20146, Gamegenic GGS20146 - Sidekick 100+ XL Orange (GGS20146) 13-15 Werktage 23,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Varianten: Gamegenic Sidekick 100+ XL Convertible Box
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Gamegenic Sidekick Convertible XL - 100+ (Orange) ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 16,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Gamegenic Sammelkarte Sidekick 100+ XL Convertible - Orange Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Gamegenic, Sidekick 100+ XL Convertible Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Gamegenic, Sidekick 100+ XL Convertible Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Gamegenic GGS20146, Gamegenic GGS20146 - Sidekick 100+ XL Orange (GGS20146) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 23,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

Testbericht Gamegenic Sidekick 100+ XL Convertible Box orange

Gamegenic Sidekick 100+ XL Convertible Box orange - Schutz für Ihre Sammelschätze

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre wertvollen Sammelkarten. Diese hochwertige Aufbewahrungsbox bietet optimalen Schutz und Flexibilität für Ihre Kartensammlung. Egal ob Sie ein leidenschaftlicher Sammler oder ambitionierter Turnierspieler sind - dieses Zubehör erfüllt höchste Ansprüche an Qualität und Funktionalität. Mit einer Kapazität von bis zu 100 Karten bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsstücke und ermöglicht gleichzeitig ein einfaches Handling während des Spiels.

Robuste Konstruktion für langanhaltenden Schutz

Die Aufbewahrungsbox überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung aus hochwertigen Materialien. Speziell entwickelt für den intensiven Gebrauch, widersteht sie problemlos den Herausforderungen des Sammel- und Spielalltags. Ihre stabile Konstruktion schützt Ihre wertvollen Karten zuverlässig vor Beschädigungen, Staub und Feuchtigkeit. Die orangefarbene Ausführung verleiht der Box nicht nur einen stylischen Look, sondern erleichtert auch das schnelle Auffinden in Ihrer Sammlung. So bleiben Ihre Karten stets in Topzustand und behalten ihren Wert über Jahre hinweg.

Gamegenic Sidekick 100+ XL Convertible Box orange Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei wie immer Gamegenic 👍🏻
Henri Januar 2026

Top Qualität, mit Dragonshield Classi Clear schafft die Box 112 Karte, für OnePiece heist das zwei decks mit Leader und einen 10er satz DON!! Karten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Dominik O September 2025

Perfekt für Commander Decks inkl. Tokens wenn ihr mehr Schutz als die Bastion XL Deckboy haben wollt, aber nicht mehr Geld für die teureren Gamegenic Deckboxen ausgeben wollt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hammer!
Erich Z Juni 2025

Super Deckbox mit einer meiner Lieblinge super verarbeitet und auch mit den Magneten sehr angenehm und hält super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nicht für doppelt gesleevte Karten
Phan Dezember 2025

Produkt ist toll, aber doppelt gesleevte Karten passen nicht rein, sodass die Klappe oben immer noch ein Spalt offen ist und Druck auf die Karten ausübt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10,4 x 8,7 x 7,8 cm
3 Jahre
100
Karten nicht im Lieferumfang enthalten
orange
Sammelkartenzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram