G-Star Rovic Zip 3D Tapered Cargo Pants (D02190) light orphus Cargohose

• Tapered Fit Passform verjüngt sich zum Knöchel für moderne Silhouette mit Bewegungsfreiheit
• Camouflage-Muster setzt urbane Akzente im Freizeit-Look
• Reißverschluss ermöglicht unkomplizierten Einstieg ohne Knöpfen
• Lange Schnittführung bietet vollständige Beinbedeckung für verschiedene Körpergrößen
• Cargo-Design erweitert Verstaumöglichkeiten für Alltags-Essentials
• Konische Beinführung schafft optische Streckung ohne eng anzuliegen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
78,86 €
Ø 105 €
78,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
78,86 €
Ø 105 €
78,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 78,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-Star Raw C.V. Rovic Zip 3D Regular Tapered Pants Amazon G-Star Raw C.V. Rovic Zip 3D Regular Tapered Pants Auf Lager 78,86 € Versand kostenfrei Gesamt 78,86 € → zum Angebot
• G-STAR Regular-fit-Jeans Herren Jeans Baumwolle grün 30W/32L Otto G-STAR Regular-fit-Jeans Herren Jeans Baumwolle grün 30W/32L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• G-STAR RAW Herren Jeans - Rovic Zip 3d Regular Tapered, Army Pant, Länge 32,... GALERIA G-STAR RAW Herren Jeans - Rovic Zip 3d Regular Tapered, Army Pant, Länge 32,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• G-STAR Skinny-fit-Jeans "Jeans Rovic Zip 3d Regular Tapered" BAUR G-STAR Skinny-fit-Jeans "Jeans Rovic Zip 3d Regular Tapered" 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.86 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
G-Star Raw C.V. Rovic Zip 3D Regular Tapered Pants ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,86 € Versand kostenfrei Gesamt 78,86 € → zum Angebot
G-Star Raw C.V. Rovic Zip 3D Regular Tapered Pants Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,86 € Versand kostenfrei Gesamt 78,86 € → zum Angebot
G-STAR Regular-fit-Jeans Herren Jeans Baumwolle grün 30W/32L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren Jeans - Rovic Zip 3d Regular Tapered, Army Pant, Länge 32, grün, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
G-STAR Skinny-fit-Jeans "Jeans Rovic Zip 3d Regular Tapered" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht G-Star Rovic Zip 3D Tapered Cargo Pants (D02190) light orphus

G-Star Rovic Zip 3D Tapered – Cargohose mit moderner Schnittführung

Die Tapered-Passform dieser Herrenhose formt eine moderne Silhouette, die zur Hüfte hin komfortabel sitzt und zum Knöchel schmaler wird. Diese Schnittführung schafft einen zeitgemäßen Look, der sich für unterschiedliche Körperformen eignet und gleichzeitig ausreichend Bewegungsfreiheit im Oberschenkelbereich bietet. Das Camouflage-Muster verleiht dem Design eine urbane Note, die sich sowohl in Freizeit-Outfits als auch bei lässigen Anlässen einsetzen lässt. Die lange Schnittführung sorgt für eine vollständige Beinbedeckung und funktioniert mit verschiedenen Schuharten.

Reißverschluss-System für direkten Einstieg

Der Reißverschluss als Verschluss-Lösung ermöglicht schnelles An- und Ausziehen ohne umständliches Knöpfen. Diese Konstruktion bietet sich besonders für aktive Tage an, an denen häufigere Wechsel zwischen verschiedenen Aktivitäten stattfinden. Das Cargo-Design erweitert die Verstaumöglichkeiten über Standardtaschen hinaus und macht die Hose zur praktischen Wahl für Situationen, in denen zusätzlicher Stauraum benötigt wird – sei es für Smartphone, Schlüssel oder weitere Kleinigkeiten im Alltag. Die Kombination aus funktionalem Schnitt und dem markanten Muster platziert dieses Modell in der gehobenen Mittelklasse.

G-Star Rovic Zip 3D Tapered Cargo Pants (D02190) light orphus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast G-Star Rovic Zip 3D Tapered Cargo Pants (D02190) light orphus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cargohose
beige, grün
Tapered Fit
lang
Eigenschaften
Camouflage
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram