FUXTEC Benzin-Laubbläser rückentragbar (FX-LBP165T) Benzin-Laubsauger

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Benzin-Laubsauger Ausstattungsmerkmale: Auffangsack Funktionen: blasen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
239,00 €
Ø 215 €
211,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
239,00 €
Ø 215 €
211,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,00 €
ab 239,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUXTEC Benzin Laubbläser rückentragbar FX-LBP165T - 334 km/h -... Amazon Marketplace FUXTEC Benzin Laubbläser rückentragbar FX-LBP165T - 334 km/h -... Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Benzin-Laubbläser FX-LBP165T, 73m/s, 334 km/h Blasgeschwindigkeit, Otto FUXTEC Benzin-Laubbläser FX-LBP165T, 73m/s, 334 km/h Blasgeschwindigkeit, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Benzin Laubbläser rückentragbar FX-LBP165T - 334 km/h -... Kaufland FUXTEC Benzin Laubbläser rückentragbar FX-LBP165T - 334 km/h -... 2-4 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
FUXTEC Benzin-Laubbläser FX-LBP165T, 73m/s, 334 km/h Blasgeschwindigkeit, ✓ Bester Preis Otto FUXTEC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
FUXTEC Benzin Laubbläser rückentragbar FX-LBP165T - 334 km/h - rückenschonend und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
FUXTEC Benzin Laubbläser rückentragbar FX-LBP165T - 334 km/h - rückenschonend und Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
FUXTEC Benzin-Laubbläser FX-LBP165T rückentragbar FUXTEC Angebotsinfo 1-3 Tage 304,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 308,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

FUXTEC Benzin-Laubbläser rückentragbar (FX-LBP165T) Test

5/5
★★★★★ Leistungsstark, robust und angenehm zu tragen
Sepp Dezember 2025

Der Fuxtec Benzin-Laubbläser mit Rückentrage-System besticht durch hohe Blasleistung und entfernt Laub, Grasreste und Gartenabfälle schnell und zuverlässig – selbst bei dichtem Laub. Das rückentragbare Design verteilt das Gewicht angenehm, sodass längere Einsätze deutlich weniger anstrengen. Robuste Verarbeitung und ein vibrationsarmer, zuverlässiger Motor entsprechen den Ansprüchen an einen Benziner dieser Klasse.

Besonders geeignet für größere Gärten und regelmäßige Pflegearbeiten. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis macht das Gerät zur klaren Empfehlung für Hobbygärtner und Profis.

5/5
★★★★★ Super Preis-/Leistungsverhältnis
Heinrichsdorff Dezember 2025

Nach eingehendem Lesen von Testberichten und Leistungsvergleichen überzeugt dieser Laubbläser im Preis-Leistungs-Vergleich zum fünfmal teureren Stihl: Die Leistung und Blasgeschwindigkeit sind absolut vergleichbar. Der attraktive Preis war entscheidend für meinen Kauf. Besonders beeindruckend: auch nasses, am Boden klebendes Laub wird mühelos weggeblasen.

Der Zusammenbau ging schnell, der Motor startet zuverlässig und läuft ruhig. Ich empfehle hochwertiges Fertig-Kraftstoffgemisch wie Aspen2 zu verwenden — besser für Mensch, Maschine und Umwelt.

5/5
★★★★★ Vollends zufrieden
Marco W Dezember 2025

Der Laubbläser überzeugt mit robuster Verarbeitung und hochwertigen Komponenten – kein billiges Plastik. Solide Luftfilterabdeckung und Easy-Start sorgen für Komfort. Leistungsstarker Motor liefert kräftigen Luftstrom und spielt preislich problemlos in einer Liga mit Stihl und Husqvarna.

5/5
★★★★★ Ein Hurricane !!!
Michael K November 2024

Dieses Gerät ist einfach hervorragend! Es startet zuverlässig, hat eine beeindruckende Leistung und sitzt bequem am Rücken. Die funktionale Qualität ist überzeugend. Zwar kann ich zur Langlebigkeit der einzelnen Teile noch nichts sagen, doch bisher sind keine Schwachstellen erkennbar. Voll und ganz empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Viel Power zu einem guten Preis
Jasper F Dezember 2025

Preis: 189 € bei Amazon. Montage: Dreiteiliges Blasrohr und Gasgriff einfach zusammenstecken und mit Schellen verschrauben; Aufwand ca. 10 Minuten.

Werkzeug sowie ein gut ablesbarer Messbecher für das 1:50‑Gemisch sind im Lieferumfang. Anwendung: Sehr bequem auch bei längerer Nutzung, starke Leistung – echte Offenbarung im Vergleich zu meinem bisherigen Laubbläser. Abzüge beim Startvorgang: Die Kunststoff‑Motorverkleidung wirkt recht wackelig und gibt beim Gegenhalten zum Anreißen nach.

4/5
★★★★☆ fuxtec benzin laubbläser FX-LBP165T
paul November 2023

Der Laubbläser kam rasch und in einwandfreiem Zustand an. Die einfache Handhabung und der geringe Benzinverbrauch überzeugen. Abgase sind während des Einsatzes kaum wahrnehmbar. Eine Fußhaltungsoption beim Start wäre jedoch praktisch.

Die Blasleistung ist hervorragend. Ideal für effizientes Arbeiten im Garten!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Benzin-Laubsauger
Ausstattung
blasen
Auffangsack
Energiemerkmale
Benzinbetrieb
Maße & Gewicht
10 kg
Technische Daten
102 dB
65 ccm
2-Takt
1,5 Liter
6.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram