Futuro Handgelenkschiene Links/Rechts Gr. L

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkschiene Anwendungsgebiete: Instabilität - Schmerzen - Überlastung Hilfsmittel für: Handgelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,19 €
Ø 27 €
26,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,42 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,19 €
Ø 27 €
26,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,42 €
ab 27,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Futuro Handgelenk Schiene links/rechts L apodiscounter Futuro Handgelenk Schiene links/rechts L verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 27,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
• Futuro Handgelenk Schiene links/rechts L VersandApo Futuro Handgelenk Schiene links/rechts L verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 27,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
• Futuro Handgelenk Schiene links/rechts L Apotheke Futuro Handgelenk Schiene links/rechts L verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 27,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
• FUTURO Handgelenk-Schiene, Größe L (19 - 22,9 cm) – Unterstützung von... Amazon Marketplace FUTURO Handgelenk-Schiene, Größe L (19 - 22,9 cm) – Unterstützung von... Auf Lager 28,42 € Versand kostenfrei Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Varianten: Futuro Handgelenkschiene Links/Rechts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.19 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Futuro Handgelenk Schiene links/rechts L ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 27,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
Futuro Handgelenk Schiene links/rechts L VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 27,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Futuro Handgelenk Schiene links/rechts L Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 27,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
FUTURO Handgelenk-Schiene, Größe L (19 - 22,9 cm) – Unterstützung von Steifen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,42 € Versand kostenfrei Gesamt 28,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:11 Uhr.

Futuro Handgelenkschiene Links/Rechts Gr. L Test

5/5
★★★★★ Die schnelle, einfache Unterstützung
Caldera373Caldera373 April 2023

Ich benutze bereits meine zweite Handgelenkstütze von 3M Futuro und bin sehr zufrieden. Das Material ist weich, aber dank der Metallschiene auch stabil und übersteht problemlos das Waschen, ohne sich zu verformen. Die vier Klettverschlüsse ermöglichen eine ideale Anpassung an meine Bedürfnisse.

Wenn mein Gelenk geschwollen ist, kann ich einfach den Klettverschluss anpassen. Eine tolle Erfindung - danke 3M!.

5/5
★★★★★ Praktisch
MimiMorgenstern Juli 2018

Die Handgelenk-Schiene passt sich perfekt an und stabilisiert ohne Druck. Im Gegensatz zu anderen Schienen ist sie bequem und waschbar. Der Wechsel von links nach rechts ist kinderleicht. Ich benutze sie selten, aber wenn nötig, ist sie sehr hilfreich! :-).

5/5
★★★★★ Auch nach Jahren eine nützliche Bandage!
Mandy B Mai 2017

Seit Jahren bin ich begeistert von dieser Bandage! Dank ihr kann ich trotz Sehnenscheidenentzündung im Handgelenk arbeiten und sogar nachts tragen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt, würde nie wieder andere Marke kaufen
Jenna September 2016

Ich habe schon viele verschiedene Schienen ausprobiert, da ich viel tippe. Aber die Schienen von Futuro sind einfach die besten! Sie sind sehr gut verarbeitet, passen sich perfekt an und sind sogar waschbar. Egal ob tagsüber oder nachts, sie sind angenehm zu tragen. Das Material ist von hoher Qualität, daher würde ich keine andere Marke wählen. Meine erste Futuro Schiene habe ich vor vielen Jahren gekauft und sie funktioniert immer noch einwandfrei, obwohl sie nicht mehr besonders schön aussieht.

5/5
★★★★★ Futuro Fut47855 Classic Handgelenk-Schiene
Alex A Juni 2016

Diese Mauspad-Handgelenkstütze ist perfekt für lange Arbeitstage und schützt vor Karpaltunnelsyndrom. Eine wahre Erleichterung für müde Hände und Überlastungsschmerzen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ gutes produkt
Heike F Januar 2016

Diese Schiene hat meine Arbeit erleichtert und ist einfach zu reinigen. Alles hat reibungslos geklappt von der Bestellung bis zur Lieferung. Danke! 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Handgelenkschiene
Allgemeine Informationen
Instabilität, Schmerzen, Überlastung
Handgelenk
Beschaffenheit
waschbar
Neopren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram