Fujifilm Instax Mini 12 Album mint green Einsteckalbum

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 108 Sofortbilder Kapazität für umfangreiche Ereignisse und längere Zeiträume
• Magnetverschluss sichert die Sammlung beim Transport und im Regal
• Einstecken von der Seite ermöglicht schnelles Befüllen ohne Klebemittel
• 130 x 230 mm kompakt für handliches Durchblättern und platzsparende Aufbewahrung
• Grüne Kunststoffseiten unempfindlich gegen Feuchtigkeit im Alltag
• Mintgrüner Kunstleder-Einband für moderne, frische Optik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,89 €
Ø 11 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,89 €
Ø 11 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,83 €
ab 10,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm 70100157193, Fujifilm Instax Mini 12 Album mint-green Fotokoch Fujifilm 70100157193, Fujifilm Instax Mini 12 Album mint-green Sofort lieferbar. 10,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• Fujifilm Instax Mini 12 Album Hellgrün foto-leistenschneider Fujifilm Instax Mini 12 Album Hellgrün siehe Shop 10,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• INSTAX mini Album, Mint-Green Amazon INSTAX mini Album, Mint-Green 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• FUJIFILM Fotoalbum Instax Mini12 Album mint-green Otto FUJIFILM Fotoalbum Instax Mini12 Album mint-green lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Instax Mini 12 Album
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm 70100157193, Fujifilm Instax Mini 12 Album mint-green ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 10,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini 12 Album Hellgrün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 10,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Fujifilm 4177087, Fujifilm 4177087 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 11,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Fujifilm 4177087 Boomstore Angebotsinfo 11,49 € + 6,96 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Instax Mini12 Album mint-green expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini 12 Album mint-green Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 12,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
INSTAX mini Album, Mint-Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
INSTAX mini Album, Mint-Green Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
FUJIFILM Fotoalbum Instax Mini12 Album mint-green Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Fujifilm 70100157193, Fujifilm INSTAX Mini 12 Album - Mint Green proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 18,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Testbericht Fujifilm Instax Mini 12 Album mint green

Fujifilm Instax Mini 12 Album mint green für bis zu 108 Sofortbilder

Das Einsteckalbum bietet Platz für 108 Sofortbilder und schafft damit Raum für umfangreiche Ereignisse wie einen kompletten Urlaub oder eine ganze Party-Saison. Die Bestückung erfolgt durch seitliches Einstecken, was das Befüllen ohne Kleber oder Fotoecken ermöglicht. Das kompakte Format von 130 x 230 mm liegt handlich in der Hand und findet in jedem Regal seinen Platz. Der mintgrüne Kunstleder-Einband verleiht dem Album eine frische, moderne Optik, die sich von klassischen schwarzen oder weißen Varianten abhebt.

Magnetverschluss sichert die Sammlung zuverlässig

Der integrierte Magnetverschluss hält das Album sicher geschlossen und schützt die Sofortbilder vor ungewolltem Herausfallen beim Transport. Anders als Alben ohne Verschluss lässt sich dieses Modell problemlos in der Tasche mitnehmen, etwa zum gemeinsamen Anschauen bei Freunden. Der Magnet öffnet und schließt mit einer einfachen Handbewegung, ohne dass Schnallen oder Bänder umständlich bedient werden müssen. Diese Konstruktion bewahrt die Erinnerungen dauerhaft an ihrem vorgesehenen Platz.

Fujifilm Instax Mini 12 Album mint green Test

5/5
★★★★★ Top!
Disve Februar 2026

Perfekte Instax-Tasche für Kinder: die Instax-Kamera wird zuverlässig geschützt und lässt sich mühelos entnehmen. Robuste Verarbeitung und praktisches Design bieten ausreichende Qualität für Alltag, Schule und unterwegs – ideal als Schutztasche für Kinderkameras.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und passgröße
Jennifer S Januar 2026

Ich habe die Pastel Blue Tasche gewählt, um sie mit meiner gleichfarbigen Kamera abzustimmen. Farbton und Design harmonieren perfekt, die Tasche sitzt sehr passgenau um die Kamera. Die Nähte sind sauber verarbeitet und sorgen für guten Schutz. Achtung: Mit zusätzlicher Schutzhülle wird es eng — die Tasche ist für die Kamera ohne Hülle konzipiert.

5/5
★★★★★ Stylisch, funktional, gut verarbeitet
Maximilian Juli 2025

Tasche für die INSTAX Mini 12 in Mint-Green sitzt perfekt: Farbton stimmt, die Kamera liegt sicher und wackelfrei. Robustes Material und saubere Nähte bieten langlebigen Schutz. Praktisch: schnelle Entnahme, ohne die komplette Hülle abzunehmen.

Der lange Tragegurt erlaubt bequemes Umhängen. Fazit: Ein stylishes, zuverlässiges Zubehör, das die Kamera schützt und gut aussieht.

5/5
★★★★★ – Süßes Album für besondere Erinnerungen!
Isabell Mai 2025

Das Instax Mini Album habe ich gekauft, um meine Sofortbilder der Instax Mini 12 hübsch und sicher aufzubewahren – und bin begeistert. Es ist exakt auf die Instax Mini Fotos zugeschnitten: Die Bilder sitzen fest in den transparenten Hüllen, verrutschen nicht. Verarbeitung und Design wirken hochwertig und sehr ansprechend; die stabilen Seiten laden zum Durchblättern ein und zeigen Motive klar. Ideal für Urlaubsfotos, Partyerinnerungen oder kleine Alltagsmomente.

Das Album ist ein echter Blickfang im Regal oder auf dem Tisch und eignet sich prima als Geschenkidee, kombiniert mit Kamera oder Filmen. Fazit: Praktisches, schönes Fotoalbum für alle Fans von Instax Mini Sofortbildern.

5/5
★★★★★ VERLIEBT
tammy Juli 2023

Dieses Album erfüllt perfekt seinen Zweck und ist zudem optisch ansprechend. Ich liebe es, meine Bilder darin aufzubewahren und anzuschauen. Besonders toll ist, dass die Farben perfekt mit denen meiner Kameras harmonieren. Ein wirklich gelungenes Produkt.

4/5
★★★★☆ Frische Erinnerungen im Mint-Ton: INSTAX Mini Album im Fokus
Veysel T Januar 2024

Das INSTAX Mini Album in Mint-Grün ist ein must-have für alle Polaroid-Fans! Sein frischer Look und die kompakte Größe machen es perfekt für unterwegs. Die individuellen Taschen bieten sicheren Halt für die INSTAX Mini-Fotos und lassen eine liebevolle Erinnerungssammlung entstehen. Dieses Album ist nicht nur stilvoll, sondern auch praktisch - ideal, um die schönsten Momente festzuhalten und immer bei sich zu tragen! Holen Sie sich jetzt Ihr Album in Mint-Grün und machen Sie Ihre INSTAX Mini-Fotos zur Attraktion!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Einsteckalbum
grün
Kunstleder
Einstecken von der Seite
Eigenschaften
mit Magnetverschluss
130 x 230 mm
grün
Kunststoff
108

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram