Fujifilm GFX100RF schwarz Profi-Kompaktkamera

• Der großformatige CMOS II Sensor mit 43,8 x 32,9 mm liefert beeindruckende Bildqualität und ermöglicht detailreiche Aufnahmen in Studioqualität.
• Dank des leistungsstarken X Processor 5 werden Bilder schnell verarbeitet und die Kamera bietet eine Aufnahmegeschwindigkeit von bis zu 6 Bildern pro Sekunde.
• Die Kamera verfügt über einen hochauflösenden elektronischen Sucher mit 5,76 Millionen Bildpunkten und 100% Bildfeldabdeckung für präzise Bildkomposition.
• Mit einer Vielzahl von Aufnahmeprogrammen und Automatikmodi sowie umfangreichen Anpassungsmöglichkeiten eignet sich die Kamera für vielseitige Einsatzszenarien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.769,00 €
Ø 4.827 €
4.769,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.599,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.769,00 €
Ø 4.827 €
4.769,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.599,00 €
ab 4.769,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.769,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm GFX100RF schwarz Foto Mundus Fujifilm GFX100RF schwarz Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4.769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.769,00 € → zum Angebot
• Fujifilm GFX100RF Schwarz foto-leistenschneider Fujifilm GFX100RF Schwarz siehe Shop 4.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.799,00 € → zum Angebot
• Fujifilm 16938015, Fujifilm GFX 100RF schwarz Kamera-Express Fujifilm 16938015, Fujifilm GFX 100RF schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 4.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.949,00 € → zum Angebot
• FUJIFILM 122301, Fujifilm GFX 100RF Schwarz foto-erhardt FUJIFILM 122301, Fujifilm GFX 100RF Schwarz Lieferzeit 1 Werktag 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm GFX100RF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4769 €
Ø 1 Mon.
4.827 €
Tiefstpreis
4.769 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm GFX100RF schwarz ✓ Bester Preis Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4.769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.769,00 € → zum Angebot
Fujifilm GFX100RF Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 4.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.799,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16938015, Fujifilm GFX 100RF schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 4.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.949,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16938015, Fujifilm GFX100RF Schwarz IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Fujifilm GFX100RF schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16938015, Fujifilm GFX 100RF schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
FUJIFILM 122301, Fujifilm GFX 100RF Schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Fujifilm 4181604, Fujifilm GFX100RF (102 Mpx, Mittelformat) (4181604) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 5.148,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5.148,84 € → zum Angebot
FUJI FUJIFILM GFX100 RF schwarz (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 5.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.299,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16938015, Fujifilm GFX 100RF Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5.599,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 5.603,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Testbericht Fujifilm GFX100RF schwarz

Fujifilm GFX100RF schwarz - Meisterleistung in Bildqualität

Fotografie-Enthusiasten und Profis aufgepasst: Diese hochwertige Mittelformatkamera setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Detailreichtum. Mit einem beeindruckenden 102-Megapixel-Sensor und dem leistungsstarken X Processor 5 liefert das Gerät atemberaubende Aufnahmen in jeder Situation. Die Kombination aus großem Sensor und fortschrittlicher Verarbeitungstechnologie ermöglicht eine außergewöhnliche Farbwiedergabe und Dynamik, die selbst anspruchsvollste Fotografen begeistert.

Präzise Kontrolle für kreative Freiheit

Dieses Modell bietet eine Fülle von Einstellungsmöglichkeiten, die kreativen Spielraum eröffnen. Von der flexiblen Belichtungssteuerung mit Verschlusszeiten von 30 bis 1/16000 Sekunde bis hin zur beeindruckenden ISO-Spanne von 40 bis 102400 – Sie haben alle Werkzeuge zur Hand, um Ihre künstlerische Vision umzusetzen. Der fortschrittliche Hybrid-Autofokus mit Gesichts-, Tier- und sogar Fahrzeugerkennung sorgt dafür, dass Sie kein entscheidendes Motiv verpassen. Zudem ermöglicht der klappbare 3,15-Zoll-Touchscreen eine intuitive Bedienung und flexible Aufnahmepositionen.

Fujifilm GFX100RF schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fujifilm GFX100RF schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Profi-Kompaktkamera, digitale Kompaktkamera
schwarz
Adapter Ring, Akku, Blitzschuh-Abdeckung, Objektivdeckel, Trageriemen, USB-Kabel
Fujifilm GFX
Blitz
Automatik, Langzeitsynchronisation, Manuell, Zweiter Verschlussvorhang
über Blitzschuh
Ausstattung
Augensensor, Lautsprecher, Mikrofon, Orientierungssensor, Selbstauslöser, Touchscreen, externer Blitz (optional), mehrsprachiges Menü
Belichtungsreihe, Filmmodus, Intervallaufnahmen, Kunstfilter, Serienbilder
Belichtungsautomatik, Blendenautomatik, Programmautomatik, Verschlusszeitautomatik
Geotagging (verbundenes Mobilgerät erforderlich)
Automatik, Benutzerdefiniert, Farbtemperatur, Fluoreszierendes Licht, Glühlampe, Schatten, Tageslicht, Unterwasser
Bulb
X Processor 5
Einzelbild, Video
Display
3,15 Zoll
LCD
klappbarer Monitor
Farbbalance, Helligkeit
210.000
3:2
100%
Aufnahmeinformation
Eigenschaften
40 - 102400
+/- 5 in 1/3
30 - 1/16000 sek
Touch-Bedienung
Mehrfeldmessung, Mittenbetont, Selektivmessung, Spotmessung
10 Sekunden, 2 Sekunden
6
Color Chrome Blue, Color Chrome Effekt, Grain, Monochrom, hohe Dynamik
AE-Belichtungsreihe, Blendenreihe, Dynamikumfang-Belichtungsreihe, Filmsimulations-Belichtungsreihe, Fokus-Reihe, ISO-Belichtungsreihe, Weißabgleich-Belichtungsreihe
bis 80%
-10 bis 40 °C
verdeckte Anschlüsse, Ösen für Trageschlaufe beidseitig
elektronischer Verschluss, mechanischer Verschluss
Energiemerkmale
bis zu 820 Aufnahmen
Akku NP-W235
Fokus
Einzelbild-AF (AF-S), Full Time-AF (AF-F), Hybrid-AF, Kontinuierlicher AF (AF-C), Kontrast-AF, Phasen-AF
Fahrzeug-AF, Flugzeug-AF, Mehrzonen-AF, Spot-AF, Tiererkennungs-AF
20cm -
Autofokus (AF)
Konnektivität
Blitzschuh, HDMI, Kopfhörer, Mikrofon-Eingang, USB
Ansicht auf Smart TV, Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet
Maße & Gewicht
133,5 x 90,4 x 76,5 mm
654 g
735 g
Objektiv
4 - 22
35 mm
28 mm
10 Linsen in 8 Gruppen
Sensor
43,8 x 32,9 mm
CMOS II
102 Megapixel
Speicher
DCF 2.0, EXIF 2.32, HEIF, JPEG, RAW, TIFF
SDHC UHS-II, SDXC UHS-II
Sucher
Live-View
-5 / +3 dpt
100%
5.760.000 Pixel
Video
Apple ProRes, H.264, H.265, MOV, MPEG-4
4K, Full HD
24p, 25p, 30p, 60p
AAC
30 fps

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram