Frankenstolz Klima Active Plus 155x220cm Steppdecke

• Der Bezug aus 100% Baumwolle bietet eine natürliche Weichheit und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Füllung besteht aus 80% Polyester und 20% Lyocell, eine Kombination, die für ihre Langlebigkeit und Komfort bekannt ist.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird ein optimaler Luftaustausch gewährleistet.
• Die Decke ist feuchtigkeitsregulierend, was bedeutet, dass überschüssige Feuchtigkeit effektiv abgeleitet wird.
• Für Allergiker geeignet, da das Material keine allergenen Substanzen enthält.
• Die Pflegehinweise versprechen eine einfache Handhabung: Die Decke ist trocknergeeignet und bis 60°C waschbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
127,00 €
Ø 155 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
127,00 €
Ø 155 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 127,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Frankenstolz »Klima Active Plus« Bettdecke – erhältlich in 4 Größen Slewo Frankenstolz »Klima Active Plus« Bettdecke – erhältlich in 4 Größen verfügbar 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
• f.a.n. Vierjahreszeiten-Steppbett Klima Active Plus Größe 155x220 Ausführung Kaufland f.a.n. Vierjahreszeiten-Steppbett Klima Active Plus Größe 155x220 Ausführung 16-17 Werktage 169,44 € Versand kostenfrei Gesamt 169,44 € → zum Angebot
• f.a.n. Vierjahreszeiten-Steppbett Klima Active Plus 5249BW10V0004-155220 BettenPrinz f.a.n. Vierjahreszeiten-Steppbett Klima Active Plus 5249BW10V0004-155220 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Varianten: Frankenstolz Klima Active Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Frankenstolz »Klima Active Plus« Bettdecke – erhältlich in 4 Größen ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
f.a.n. Vierjahreszeiten-Steppbett Klima Active Plus Größe 155x220 Ausführung Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 169,44 € Versand kostenfrei Gesamt 169,44 € → zum Angebot
f.a.n. Vierjahreszeiten-Steppbett Klima Active Plus 5249BW10V0004-155220 BettenPrinz Angebotsinfo 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Testbericht Frankenstolz Klima Active Plus 155x220cm

Entdecken Sie den Komfort der Frankenstolz Klima Active Plus 155x220cm Steppdecke

Für eine erholsame Nacht ist nicht nur die Wahl des Bettes entscheidend, sondern auch die Bettdecke spielt eine wesentliche Rolle. Die Frankenstolz Klima Active Plus 155x220cm Steppdecke bietet Ihnen einen unvergleichlichen Schlafkomfort, dank ihrer hochwertigen Materialien und fortschrittlichen Technologien. Dieses Produkt ist speziell für Personen konzipiert, die Wert auf eine optimale Schlafumgebung legen. Die Kombination aus atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften sorgt dafür, dass Sie die ganze Nacht über ein angenehmes Schlafklima genießen können.

Frankenstolz Klima Active Plus 155x220cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Frankenstolz Klima Active Plus 155x220cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steppdecke
Details
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, für Allergiker
trocknergeeignet, waschbar
60°C
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Polyester
20% Lyocell, 80% Polyester
Maße
155 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram