Frankenstolz Kansas normal Steppbett 200x200 cm Bettdecke

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 200 x 200 cm bieten ausreichend Platz für eine komfortable Nachtruhe.
• Das Bezugsmaterial aus hochwertigem Microfaser-Feinbatist sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
• Dank der allergikergeeigneten Eigenschaften ist dieses Steppbett auch für Allergiker bestens geeignet.
• Die Pflegehinweise garantieren eine einfache Handhabung: Das Bettdecke ist waschbar bis 95°C und trocknergeeignet, was die Hygiene erheblich erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,10 €
Ø 54 €
53,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,10 €
Ø 54 €
53,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 53,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fan Kansas Microfaser Mono-Steppbett 200x200 cm - Weiß Kaufland fan Kansas Microfaser Mono-Steppbett 200x200 cm - Weiß 4-6 Werktage 53,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Frankenstolz Kunstfaserbettdecke KANSAS, Steppbett, 200 cm x 200 cm, Füllung: Otto Frankenstolz Kunstfaserbettdecke KANSAS, Steppbett, 200 cm x 200 cm, Füllung: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Frankenstolz »Kansas« Bettdecke Steppbett / 200x200 cm / 1450g Slewo Frankenstolz »Kansas« Bettdecke Steppbett / 200x200 cm / 1450g verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Frankenstolz Kansas normal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.1 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
fan Kansas Microfaser Mono-Steppbett 200x200 cm - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Frankenstolz Kunstfaserbettdecke KANSAS, Steppbett, 200 cm x 200 cm, Füllung: Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Frankenstolz »Kansas« Bettdecke Steppbett / 200x200 cm / 1450g Slewo Angebotsinfo verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Frankenstolz Kansas normal Steppbett 200x200 cm

Optimale Schlafqualität mit dem Frankenstolz Kansas normal Steppbett 200x200 cm

Für alle, die Wert auf einen erholsamen Schlaf legen, bietet das Frankenstolz Kansas normal Steppbett 200x200 cm die perfekte Lösung. Dieses hochwertige Steppbett vereint Komfort und Funktionalität, um Ihnen Nacht für Nacht einen ungestörten Schlaf zu ermöglichen. Dank der sorgfältigen Auswahl an Materialien und der präzisen Verarbeitung ist dieses Bettdecke nicht nur äußerst langlebig, sondern auch besonders pflegeleicht.

Frankenstolz Kansas normal Steppbett 200x200 cm Test

5/5
★★★★★ Schlaf gut....
Bjørn Juli 2020

Ja, diese Bewertung stammt tatsächlich von einem Kauf aus dem Jahr 2009. Die Decke besteht immer noch und ich bin weiterhin sehr zufrieden damit. Ich würde niemals eine andere kaufen. Im Sommer ist sie nicht zu warm und im Winter nicht zu kalt.

Noch nie war ich so zufrieden mit einem täglich genutzten Produkt. Deshalb kann ich die Decke auch nach 11 Jahren uneingeschränkt empfehlen. Ich war skeptisch, so viel Geld für eine Decke auszugeben, aber ich wurde positiv überrascht. Hoffentlich kann meine Bewertung anderen Menschen zeigen, dass die Leistung diese Ausgabe bei weitem übertrifft.

5/5
★★★★★ angenehme Wärme
yellowgekko Dezember 2012

Diese Bettdecke bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für kuschelige Nächte zu dritt oder viert im Familienbett. Die Größe von 200x200 cm überzeugt und die Wärme ist angenehm für uns, da eine Winterdecke manchmal zu heiß ist. Eine Übergangsdecke ist da genau das Richtige.

Momentan ist die Decke etwas steif, aber wir sind zuversichtlich, dass sich das nach ein paar Tagen gibt. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und können die Decke wärmstens empfehlen. Mit diesem Produkt haben wir definitiv die richtige Wahl getroffen.

5/5
★★★★★ alles gut
Eve K Januar 2022

schnelle Lieferung, gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ danke - gerne wieder
Henning B März 2010

Super schneller Versand; die Bettdecke ist klasse - wie kamen wir vorher ohne 200x200cm klar?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
200 x 200 cm
Batist, Microfaser
allergikergeeignet
weiß
Polyester-Hohlfaser
1450g, Microfaser-Feinbatist
trocknergeeignet, waschbar
Mikrofaserdecke
Öko-Tex Standard 100
Übergangsdecke
95°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram