Frankenstolz Kansas Duo 200x200 cm Bettdecke

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 200 x 200 cm Bezugsmaterial: Microfaser Bezugsstoff: Microfaser-Feinbatist (100% Polyester)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,26 €
Ø 71 €
71,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,26 €
Ø 71 €
71,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 71,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis f.a.n. frankenstolz Duo-Steppbett Kansas / bestehend aus 1 Decke /... Amazon Marketplace f.a.n. frankenstolz Duo-Steppbett Kansas / bestehend aus 1 Decke /... 71,26 € + 5,00 € Versand Gesamt 76,26 € → zum Angebot
• fan Einziehdecke fan Kansas 200x200 cm Winterdecke, Duo-Steppbett warm Otto fan Einziehdecke fan Kansas 200x200 cm Winterdecke, Duo-Steppbett warm lieferbar in 3 Wochen 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• f.a.n. Kansas Microfaser Duo-Steppbett 200x200 cm - Weiß Kaufland f.a.n. Kansas Microfaser Duo-Steppbett 200x200 cm - Weiß 12-14 Werktage 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.26 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
f.a.n. frankenstolz Duo-Steppbett Kansas / bestehend aus 1 Decke / 5474A-09626-10 / ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,26 € + 5,00 € Versand Gesamt 76,26 € → zum Angebot
fan Einziehdecke fan Kansas 200x200 cm Winterdecke, Duo-Steppbett warm Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
f.a.n. Kansas Microfaser Duo-Steppbett 200x200 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 12-14 Werktage 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Frankenstolz »Kansas« Bettdecke Duo-Steppbett / 200x200 cm / 1600g Slewo Angebotsinfo verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
f.a.n. Duo-Steppbett Kansas 5310MF10V0001-200200 BettenPrinz Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Frankenstolz Kansas Duo 200x200 cm Test

4/5
★★★★☆ Schön!
Kevin V Juli 2015

Zu Beginn war ich skeptisch aufgrund des Preises, aber nachdem ich sie bestellt habe, war ich angenehm überrascht. Die Bettdecke ist super weich, schön verarbeitet und warm. Im Sommer jedoch leider zu warm. Trotzdem empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ super war
kati Januar 2015

Die Decke ist angenehm warm und perfekt für den Winter. Leider ist sie für ein Wasserbett fast zu dick. Wir mussten die Temperatur um fast 5 Grad senken, da es mit der Decke zu warm wurde.

4/5
★★★★☆ Gute Decke
Elisabeth W Juni 2014

Die Decke überzeugt mit ihrer Größe und Wärmeleistung für 2 Personen im Winter sowie in der Übergangszeit. Personen über 180cm könnten sie allerdings als etwas kurz empfinden. Mir passte sie perfekt und ich bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Alles Gut!
Grisu April 2013

Nachdem ich mir neue Bettwäsche bestellt habe, entschied ich mich auch die Größe der Bettdecke zu ändern. Diese Decke hat mich mit ihrer Qualität überzeugt, jedoch ist sie nicht für heiße Tage geeignet. Trotz Minustemperaturen in der Nacht war es ziemlich warm unter der Decke, sodass ich leicht geschwitzt habe. Perfekt für den Winter und das Preis/Leistungsverhältnis stimmt hier definitiv.

4/5
★★★★☆ Super Decke
OMR_DMRZN Februar 2013

Diese Decke hält wirklich, was sie verspricht! Nach einem Jahr Nutzung bin ich immer noch super zufrieden. Sie hält mich warm und ist dabei leicht. Ich habe sogar eine für meinen kleinen Sohn bestellt und auch er liebt sie! Außerdem ist der Preis unschlagbar. Wir können die Decke wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Für den Preis wirklich TOP
Marius S Januar 2013

Die Decke von f. a. n.

Frankenstolz überzeugt durch gute Verarbeitung und Qualität. Mit dem passenden Bezug ist sie weich und kuschelig. Selbst meine Mutter war positiv überrascht! 4/5 Sterne, da es noch weichere Decken gibt. Grüße.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
200 x 200 cm
Microfaser
Microfaser-Feinbatist (100% Polyester)
allergikergeeignet
weiß
Hohlfaser
EUROfill® Markenhohlfaser silikonisiert (100% Polyester)
trocknergeeignet, waschbar
Faserdecke
Öko-Tex Standard 100
f.a.n. Kansas
Winterdecke
95°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram