Franke Sorter FX (1 x 26 + 2 x 11 L) Einbaumülleimer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Mülleimer verfügt über einen Soft Close Deckel, der ein geräuschloses Schließen ermöglicht.
• Mit einer Organisationsschublade können Sie kleinere Gegenstände ordentlich verstauen.
• Die Frontauszugstechnik erleichtert den Zugang zu den Behältern.
• Das Fassungsvermögen beträgt 1 x 26 Liter und 2 x 11 Liter, ideal für die Mülltrennung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,90 €
Ø 239 €
238,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,90 €
Ø 239 €
238,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 238,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 121.0557.763, Franke Sorter FX 60 - 121.0557.763 Einbau Abfallsammler moebelplus FRANKE 121.0557.763, Franke Sorter FX 60 - 121.0557.763 Einbau Abfallsammler Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 238,90 € + 2,72 € Versand Gesamt 241,62 € → zum Angebot
• FRANKE Mülleimer, 48 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug, Geruchsfilter Otto FRANKE Mülleimer, 48 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug, Geruchsfilter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,89 € Versand kostenfrei Gesamt 251,89 € → zum Angebot
• FRANKE Sorter FX 60-121.0557.763 Einbau Abfallsammler Amazon Marketplace FRANKE Sorter FX 60-121.0557.763 Einbau Abfallsammler Auf Lager 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238.9 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 121.0557.763, Franke Sorter FX 60 - 121.0557.763 Einbau Abfallsammler ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 238,90 € + 2,72 € Versand Gesamt 241,62 € → zum Angebot
FRANKE 1210557763, Franke Sorter FX 60 Frontauszug Abfalltrennung 3-fach 121.0557.763 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Franke - Abfalleimer FX 60 26-11-11, eingebaut 121.0557.763 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 251,20 € + 8,28 € Versand Gesamt 259,48 € → zum Angebot
FRANKE Mülleimer, 48 l Volumen, Montage an Möbelfrontauszug, Geruchsfilter Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,89 € Versand kostenfrei Gesamt 251,89 € → zum Angebot
Franke Sorter FX 60 11-26-11, 550 mm, 456 mm, 448 mm, 60 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 251,89 € Versand kostenfrei Gesamt 251,89 € → zum Angebot
FRANKE Sorter FX 60-121.0557.763 Einbau Abfallsammler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Franke 121.0557.763, Franke FX 60 Abfalltrennung 3-fach hai-end hai-end.com Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 259,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 265,95 € → zum Angebot
Franke 121.0557.763, Franke Šiukšliad?ž? FX 60 26-11-11, 121.0557.763 (48 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 261,52 € Versand kostenfrei Gesamt 261,52 € → zum Angebot
Franke - Abfalltrennsysteme - Abfalleimer Fx 60 26-11-11, Eingebaut 121.0557.763 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 343,46 € Versand kostenfrei Gesamt 343,46 € → zum Angebot
Franke Einbauabfallsammler 1210557763 Grau/Dunkelgrau ca. 48l Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Franke 121.0557.763, Franke Abfalleimer, Sortierer 121.0557.763 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 359,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 368,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Testbericht Franke Sorter FX (1 x 26 + 2 x 11 L)

Franke Sorter FX (1 x 26 + 2 x 11 L) – Der perfekte Einbaumülleimer für Ihre Küche

Der Franke Sorter FX (1 x 26 + 2 x 11 L) ist ein hochwertiger Einbaumülleimer, der speziell für den Einsatz in der Küche entwickelt wurde. Mit seinen drei Behältern bietet er ausreichend Platz für die Mülltrennung und sorgt für Ordnung in Ihrem Unterschrank. Die anthrazitfarbene und graue Optik fügt sich nahtlos in moderne Küchen ein und verleiht Ihrem Raum ein elegantes Aussehen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Dieser Einbaumülleimer verfügt über einen Soft Close Deckel, der ein geräuschloses Schließen ermöglicht und somit den Komfort in Ihrer Küche erhöht. Zusätzlich ist eine Organisationsschublade integriert, die Ihnen hilft, kleinere Gegenstände ordentlich zu verstauen. Die rechteckige Form und die Breite von 60 cm machen den Mülleimer ideal für Unterschränke dieser Größe.

Franke Sorter FX (1 x 26 + 2 x 11 L) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität!!!
Robert K November 2025

Top Qualität !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Einbaumülleimer
Küche
Ausstattung
3
Organisationsschublade, Soft Close Deckel
Eigenschaften
rechteckig
Frontauszug
Maße & Gewicht
60 cm
45,6 cm
1 x 26 + 2 x 11 L
Weitere Daten
Unterschrank 60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram