Fossil Scarlette (ES5338) Analoguhr

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,85 €
Ø 101 €
94,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,85 €
Ø 101 €
94,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
ab 101,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Damenuhr Scarlette 3-Zeiger-Werk Datum Edelstahl goldfarben, ES5338 Amazon Fossil Damenuhr Scarlette 3-Zeiger-Werk Datum Edelstahl goldfarben, ES5338 Auf Lager 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
• Fossil ES5338, Fossil Quarz / 3 Zeiger Datum Scarlette ES5338 uhrenlounge Fossil ES5338, Fossil Quarz / 3 Zeiger Datum Scarlette ES5338 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 103,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,30 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr SCARLETTE ES5338 - gold Christ Fossil Damenuhr SCARLETTE ES5338 - gold 1-3 Werktage 119,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 123,24 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr Fossil Damen-Uhren Analog Quarz Otto Fossil Quarzuhr Fossil Damen-Uhren Analog Quarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,20 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Scarlette Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.85 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Damenuhr Scarlette 3-Zeiger-Werk Datum Edelstahl goldfarben, ES5338 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Scarlette 3-Zeiger-Werk Datum Edelstahl goldfarben, ES5338 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Fossil ES5338, Fossil Quarz / 3 Zeiger Datum Scarlette ES5338 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 103,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,30 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr SCARLETTE ES5338 - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 123,24 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr Fossil Damen-Uhren Analog Quarz Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,20 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr SCARLETTE ES5338 Edelstahl 88987608 Valmano Angebotsinfo 127,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,19 € → zum Angebot
FOSSIL Damenuhr "ES5338", GOLD GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 137,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Fossil Scarlette (ES5338) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Geburtstagsgeschenk für meine Frau
I. K März 2025

Die Fossil Scarlette Three-Hand Day-Date Damenuhr überzeugt als elegantes Geschenk: das 32 mm Edelstahlgehäuse wirkt modern und passt schlank ans Handgelenk, die Day‑Date-Funktion ist praktisch im Alltag. Hochwertige Verarbeitung, ein komfortables Armband und sichere Schließe sorgen für leichten Tragekomfort und Langlebigkeit. Das zeitlose Design macht die Uhr vielseitig einsetzbar — ob Freizeit, Büro oder festliche Anlässe — und ergänzt viele Outfits.

Positiv hervorzuheben sind die kompakte Größe, das edle Edelstahlfinish und die Zuverlässigkeit der Funktionen. Nachteile wurden im Test nicht festgestellt. Fazit: Die Fossil Scarlette ist eine stilvolle, alltagstaugliche Damenuhr und ein ideales Geschenk.

5/5
★★★★★ Edel
Gabi S Dezember 2023

Meine Tochter liebt diese elegante Uhr, muss jedoch das Armband für schmalere Handgelenke anpassen lassen. Große Freude bei der Beschenkten!.

4/5
★★★★☆ Tolle Uhr
Sandi Juni 2024

Die Uhr ist wirklich toll, jedoch war das Armband für mich zu kurz. Sie saß zu eng am Handgelenk, was ich nicht mag. Wenn 2 zusätzliche Glieder für die Verlängerung dabei gewesen wären, hätte ich sie behalten.

5/5
★★★★★ Erfolgreich
Sabrine n Januar 2026

Gefallt mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
16 mm
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10 mm
Edelstahl
goldfarben
32 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
goldfarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram