Forsberg Buxa Arbeitshose

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FORSBERG Buxa Arbeitshose mit Cordura®, Farbe:anthrazit/schwarz, Größe:50 Amazon Marketplace FORSBERG Buxa Arbeitshose mit Cordura®, Farbe:anthrazit/schwarz, Größe:50 Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• FORSBERG Buxa Arbeitshose mit Cordura® GenXtreme FORSBERG Buxa Arbeitshose mit Cordura® 1-3 Tage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• FORSBERG Arbeitsbundhose Buxa Arbeitshose mit Cordura® Otto FORSBERG Arbeitsbundhose Buxa Arbeitshose mit Cordura® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
FORSBERG Buxa Arbeitshose mit Cordura®, Farbe:anthrazit/schwarz, Größe:50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
FORSBERG Buxa Arbeitshose mit Cordura® GenXtreme Angebotsinfo 1-3 Tage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
FORSBERG Buxa Arbeitshose mit Cordura® anthrazit/schwarz 60 Forsberg.Works DE Angebotsinfo 1-3 Tage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
FORSBERG Arbeitsbundhose Buxa Arbeitshose mit Cordura® Otto FORSBERG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:01 Uhr.

Forsberg Buxa Arbeitshose Test

5/5
★★★★★ Neu probiert!
Philip M November 2022

Ich habe die Hose noch nicht lange getragen, aber bisher bin ich mit der Bequemlichkeit, dem Aussehen und der Lieferung zufrieden. Die Robustheit kann ich erst in ein paar Monaten beurteilen, da dies meiner Meinung nach der wichtigste Punkt bei einer Arbeitskleidung ist.

5/5
★★★★★ Super Ausrüster für Arbeitskleidung!
Amazon Kunde März 2022

Diese Hose sitzt perfekt und ermöglicht eine optimale Bewegungsfreiheit. Die durchdachten Taschenlösungen überzeugen auf ganzer Linie, insbesondere die praktische Tasche für den Meterstab. Durch die separate Verarbeitung am unteren Hosenbein wird lästiges Herausschieben oder unangenehmes Kratzen vermieden. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und werde hier definitiv wieder einkaufen!.

5/5
★★★★★ Besser geht?, Nicht!
frank d März 2020

Diese Arbeitshose ist einfach top! Sie hat einen guten Schnitt, die Größe passt perfekt und der Stoff ist angenehm für den Sommer. Die Nähte sind sinnvoll platziert und es gibt praktische Taschen für den Zollstock und ein Taschenmesser. Mit 7 stabilen Gürtelschlaufen ist sie einfach perfekt für die Arbeit.

4/5
★★★★☆ Gute Passform
E.s März 2021

Die Größe entspricht der Angabe und bietet Platz für ein paar Extra-Pfunde. Das Design ist ansprechend, jedoch könnte der Stoff dicker sein. Die Haltbarkeit wird noch getestet.

2/5
★★☆☆☆ Seltsame Schnittform
Matthias Mai 2022

Die Hose wurde in Größe 46 bestellt und passt vom Bund und der Länge her gut. Leider ist sie jedoch im Schritt und an den Oberschenkeln viel zu eng. Dadurch entsteht bei jeder Bewegung eine unangenehme Spannung, was die Hose für die Arbeit unbrauchbar macht. Insgesamt ist sie sehr unbequem zu tragen und schränkt die Bewegungsfreiheit stark ein.

1/5
★☆☆☆☆ Rückversand
Nedzad1 Oktober 2022

Warum 22 Euro für den Rückversand zahlen? Preis-Leistungs-Verhältnis nicht überzeugend. Hose zu eng an den Oberschenkeln, unangenehm beim Tragen und Arbeiten. Zu straff einfach nicht angenehm.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose
Eigenschaften
braun
Cordura
Herren
Forst, Handwerk
lang
Herbst, Sommer
Baumwolle, Polyester
unifarben
Regular Fit
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram