Foreo Bear Fuchsia Gesichts­pfle­ge­ge­rät

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verwendet T-Sonic™-Impulse und Microstrom-Technologie für eine effektive Hautpflege.
• Es bietet drei Leistungsstufen, die über die App gesteuert werden können.
• Der Lieferumfang umfasst ein Etui, eine Gebrauchsanweisung, ein Serum, einen Ständer und ein USB-Ladekabel.
• Das Gerät ist aus ABS und Silikon gefertigt und in der Farbe Pearl Pink erhältlich.
• Es ist bakterienresistent und einfach zu reinigen.
• Der Hersteller bietet eine Garantie von zwei Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
233,75 €
Ø 226 €
212,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
233,75 €
Ø 226 €
212,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 233,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOREO BearTM Gesichtsstraffungsgerät Fuchsia 1 St. iparfumerie FOREO BearTM Gesichtsstraffungsgerät Fuchsia 1 St. 1-2 Werktage 233,75 € Versand kostenfrei Gesamt 233,75 € → zum Angebot
• FOREO BEAR Gerät zur Gesichtsstraffung Fuchsia Massagegerät Massagegerät Flaconi FOREO BEAR Gerät zur Gesichtsstraffung Fuchsia Massagegerät Massagegerät 1-2 Tage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
• FOREO Sweden F9502, FOREO Sweden BEAR Fuchsia hagelshop.de FOREO Sweden F9502, FOREO Sweden BEAR Fuchsia 1-2 Werktage 262,07 € Versand kostenfrei Gesamt 262,07 € → zum Angebot
• FOREO BEAR Gesichtsstraffungsgerät Fuchsia 1 St., Grundpreis: € 275.000,-... NOTINO FOREO BEAR Gesichtsstraffungsgerät Fuchsia 1 St., Grundpreis: € 275.000,-... 1-2 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Varianten: Foreo Bear
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.75 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
FOREO BearTM Gesichtsstraffungsgerät Fuchsia 1 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 233,75 € Versand kostenfrei Gesamt 233,75 € → zum Angebot
FOREO BEAR Gerät zur Gesichtsstraffung Fuchsia Massagegerät Massagegerät Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
FOREO Sweden F9502, FOREO Sweden BEAR Fuchsia hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 262,07 € Versand kostenfrei Gesamt 262,07 € → zum Angebot
FOREO BEAR Gesichtsstraffungsgerät Fuchsia 1 St., Grundpreis: € 275.000,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Foreo Bear Fuchsia

Effektive Gesichtspflege mit dem Foreo Bear Fuchsia

Der Foreo Bear Fuchsia ist ein innovatives Gesichtspflegegerät, das speziell zur Gesichtsreinigung entwickelt wurde. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Anwendung bietet es eine umfassende Pflege für Ihre Haut. Das Gerät kombiniert T-Sonic™-Impulse und Microstrom-Technologie, um die Haut zu reinigen, zu straffen und zu regenerieren.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Das Gerät ist einfach zu bedienen und bietet verschiedene Leistungsstufen, die über die FOREO For You App gesteuert werden können. Nach dem Herunterladen der App und der Synchronisation des Geräts, reinigen Sie Ihr Gesicht mit einem ölfreien Reinigungsmittel. Tragen Sie anschließend eine dünne Schicht des leitfähigen FOREO Serums auf und massieren Sie es ein, bis es vollständig eingezogen ist.

Foreo Bear Fuchsia Test

5/5
★★★★★ my close friend recommended it and I am glad i bought it!
SHANA Dezember 2021

Meine Freundin hat mir dieses Produkt empfohlen, da es bei ihr funktioniert hat. Ich war skeptisch, aber nach nur einer Woche bemerkte ich positive Veränderungen. Mein Gesicht ist straffer und strahlender. Die Lachfalte ist noch sichtbar, aber mit kontinuierlicher Anwendung bin ich sicher, dass ich sie bekämpfen kann.

Ich benutze es 3-4 Mal pro Woche für jeweils 8 Minuten. Der Preis ist hoch, aber immer noch günstiger und sicherer als Botox. Ich empfehle das Video von Lab Muffin Beauty Science für weitere Informationen zur Mikrostrom-Wissenschaft. Wird bald Vorher-Nachher-Bilder posten!.

5/5
★★★★★ tolles gerät
von Astrid F. August 2023

Seit zwei Jahren benutze ich den Bär täglich und bin wirklich zufrieden. Meine Konturen fühlen sich straffer an und ich fühle mich selbstbewusster. Mit 57 Jahren ist es wichtig, auf die Hautpflege zu achten und der Bär hilft mir dabei. Ohne meinen Foreo gehe ich nicht mehr aus dem Haus oder ins Bett. Ich bevorzuge es sogar, auf Make-up zu verzichten, wenn ich meinen Bär benutze.

5/5
★★★★★ Toll gerät
von Christa S. Dezember 2021

Ich bin absolut begeistert von meinem Foreo-Gerät. Es ist ideal für erholsame Pflege-Momente, die sich anfühlen wie im Spa. Alles, was mit Entspannung zu tun hat, liebe ich. Das Gerät hilft mir sehr dabei, eine entspannte Atmosphäre zu schaffen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Oktober 2021

Ich habe alle 3 Foreo-Geräte gekauft: Ufo, Luna und Bear. Sie sind alle fantastisch und fester Bestandteil meines morgendlichen Rituales. Ich nutze sie sowohl morgens als auch abends und erziele beeindruckende Ergebnisse.

2/5
★★☆☆☆ sieht hübsch aus
von einem Kunden November 2022

Leider muss ich passen. Die Verpackung ist top, aber die winzige Bedienungsanleitung zwingt mich zur Rücksendung. Schade für mich, aber perfekt für App-Nutzer mit Adleraugen. Ein schickes Accessoire mit solider Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend !!! Wozu die App? Es ist nur 1 Übung auf der App, nicht erweiterbar !! Dafür 299 Euro?
Milchschaumschlürfer Mai 2021

Der Foreo Bear enttäuscht mit einer überflüssigen App und mangelnder Auswahl an Übungen. Das teure Gerät bietet nur eine einzige Gesichtsfitness-Routine, was nicht den Erwartungen entspricht. Die Registrierung ist aufwendig und die App bietet wenig Mehrwert.

Für 299 Euro erwartet man mehr Individualität und Auswahl. Es gibt günstigere Alternativen ohne solche Einschränkungen. Insgesamt keine Kaufempfehlung für den Foreo Bear.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
zur Gesichtsreinigung
Gesichts­pfle­ge­ge­rät
Reinigung
Etui, Gebrauchsanweisung, Serum, Ständer, USB-Ladekabel
Ausstattung
3
Eigenschaften
bakterienresistent
klärende Wirkung, reinigende Wirkung
1. Laden Sie die FOREO For You App herunter. Aktivieren Sie Bluetooth und synchronisieren Sie das Gerät mit der App., 2. Reinigen Sie Ihr Gesicht mit einem ölfreien Reinigungsmittel und entfernen Sie Make-up, Öl und Verunreinigungen vom Gesicht., 3. Tragen Sie für eine sichere und wirksame Behandlung eine dünne Schicht des leitfähigen FOREO Serums auf und massieren es ein, bis es vollständig eingezogen ist., 4. Wählen Sie Ihre gewöhnte Routine und Microcurrent Intensität über die App oder manuell mit der Universaltaste., 5. Gleiten Sie mit BEAR mini 3 Minuten lang über den gewünschten Bereich Ihrer Haut. Das Gerät schaltet sich nach Beendigung der Routine aus., 6. Fahren Sie nach der Nutzung von SERUM SERUM SERUM mit Ihrer regulären Hautpflegeroutine fort., BENUTZUNGSANLEITUNG, In den ersten 60 Tagen täglich 3 Minuten, fünfmal pro Woche anwenden. Nach 60 Tagen zwei- bis dreimal pro Woche amwemdem, um die Ergebnisse zu beizubehalten., Verwenden Sie es jeden Tag für 3 Minuten, egal ob Tag oder Nacht.
pink
Pearl Pink
Microstrom-Technologie, T-Sonic™-Impulse
ABS, Silikon
Maße & Gewicht
5,5 cm
263 g
7,9 cm
2,9 cm
Weitere Daten
2 Jahre
einfache Reinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram