Fluke Networks FIBERLERT-125 (5317262) Kabeltester

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht zuverlässige Erkennung von aktiven Glasfaserkabeln für Singlemode- und Multimode-Anwendungen durch fortschrittliche Wellenlängenerkennung.
• Bietet duale Feedback-Optionen mit LED-Anzeige und akustischem Signal für effiziente Kabelverfolgung in verschiedenen Umgebungen.
• Gewährleistet hohe Mobilität dank kompakter Kunststoffkonstruktion in blauer Farbe und praktischer Stromversorgung durch zwei AAA-Batterien.
• Vereint die Funktionalität eines Kabeltester mit der Präzision eines Thermometers für umfassende Netzwerkdiagnosen.
• Stellt ein unverzichtbares Werkzeug für Netzwerktechniker dar, das präzise Messungen und einfache Handhabung in einem robusten Gerät kombiniert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,49 €
Ø 130 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,49 €
Ø 130 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,04 €
ab 132,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke Networks 5317262, Fluke Networks Glasfaserprüfgerät 5317262... Voelkner Fluke Networks 5317262, Fluke Networks Glasfaserprüfgerät 5317262... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 132,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,44 € → zum Angebot
• FiberLert™ Live Fiber Detector Amazon FiberLert™ Live Fiber Detector Auf Lager 132,50 € Versand kostenfrei Gesamt 132,50 € → zum Angebot
• Glasfaserprüfgerät 5317262 Fluke Networks Fiberlert-125 ManoMano Glasfaserprüfgerät 5317262 Fluke Networks Fiberlert-125 1 bis 3 Werktage 147,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,50 € → zum Angebot
• Fluke 5317262, Fluke Glasfasertester (Kabeltester) (5317262) Galaxus Fluke 5317262, Fluke Glasfasertester (Kabeltester) (5317262) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.49 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Fluke Networks 5317262, Fluke Networks Glasfaserprüfgerät 5317262 FIBERLERT-125 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 132,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,44 € → zum Angebot
FiberLert™ Live Fiber Detector Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,50 € Versand kostenfrei Gesamt 132,50 € → zum Angebot
FiberLert™ Live Fiber Detector Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,50 € Versand kostenfrei Gesamt 132,50 € → zum Angebot
Glasfaserprüfgerät 5317262 Fluke Networks Fiberlert-125 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 147,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,50 € → zum Angebot
Fluke 5317262, Fluke Glasfasertester (Kabeltester) (5317262) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
FLUKE NETWORKS 5317262, Glasfaserprüfgerät 5317262 Fluke Networks FIBERLERT-125 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 163,03 € Versand kostenfrei Gesamt 163,03 € → zum Angebot
Fluke Networks Glasfaserprüfgerät 5317262 FIBERLERT-125 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Fluke Networks Glasfaserprüfgerät 5317262 FIBERLERT-125 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Fluke Networks Glasfaserprüfgerät FIBERLERT-125 (5317262) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 169,87 € Versand kostenfrei Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Fluke Networks Live Fiber Inspector FIBERLERT-125 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 172,67 € 172,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 178,57 € → zum Angebot
Fluke Networks 5317262, Fluke Networks Live Fiber Inspector FIBERLERT-125 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 176,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 183,01 € → zum Angebot
Fluke Networks Live Fiber Inspector FIBERLERT-125 5317262 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 191,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 197,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Fluke Networks FIBERLERT-125 (5317262)

Fluke Networks FIBERLERT-125 (5317262) revolutioniert Glasfaser-Prüfung

Entdecken Sie die Zukunft der Glasfaserkabel-Prüfung mit diesem fortschrittlichen Messgerät. Es ermöglicht Technikern eine blitzschnelle Identifikation aktiver Fasern und spart damit wertvolle Zeit bei der Installation und Wartung von Netzwerken. Durch seine intuitive Bedienung und zuverlässige Ergebnisse optimiert das Gerät Arbeitsabläufe und minimiert Fehlerquoten in der Netzwerkinfrastruktur.

Präzise Detektion für optimale Netzwerkleistung

Dieses Modell zeichnet sich durch seine herausragende Präzision bei der Erkennung von Glasfasersignalen aus. Es erfasst zuverlässig sowohl Multimode- als auch Singlemode-Fasern und ermöglicht so eine umfassende Analyse der Netzwerkinfrastruktur. Die integrierte Wellenlängenerkennung sorgt für eine exakte Identifikation verschiedener Signaltypen, was die Fehlerbehebung und Optimierung von Glasfasernetzen erheblich beschleunigt.

Fluke Networks FIBERLERT-125 (5317262) Test

5/5
★★★★★ Fluke Fiber Detector
Peter B September 2022

Das ultimative Werkzeug, das ich je ausprobiert habe! Damit teste ich SFP-Module problemlos ohne teure Ausrüstung auf ihre Sendefunktion. Jeder, der Switche über Inhouse-Verkabelung verbindet, schätzt die Vorteile, wenn er am LWL-Patchpanel genau sieht, auf welcher Faser das Signal ankommt. Ideal für effizientes Arbeiten im Netzwerkumfeld!.

5/5
★★★★★ Beim LWL patchen echt ne Erleichterung
Obba April 2022

Es erfüllt seinen Zweck hervorragend. Manchmal ist es nötig, leicht vor der Faser zu schwenken, um das Signal zu erfassen. Dennoch ist es eine echte Arbeitserleichterung. Statt Kabelverdrillungen zu prüfen, sieht man sofort, ob ein Signal ankommt und auf welcher Faser es sich befindet. Ideal für effizientes Arbeiten mit Kabeln!.

5/5
★★★★★ Works as expected
Vladimir T März 2024

When you have MM fiber, you can use your phone camera but under SM this tools is a “must”. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LED, akustisch
blau
Kunststoff
Multimode, Singlemode, Wellenlängenerkennung
Thermometer
Kabeltester
2 x AAA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram