Flexi Flexikoppel New Classic 5 m Olive Olive / Med Band / S Rollleine

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Länge: 5 m Produkttyp: Rollleine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,38 €
Ø 19 €
17,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,38 €
Ø 19 €
17,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 19,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Classic S | 5m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg | Olivgrün Amazon flexi® Classic S | 5m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg | Olivgrün Auf Lager 19,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
• Flexi Classic Olivgrün S M L Tape-Leine 5 Meter S Brekz Flexi Classic Olivgrün S M L Tape-Leine 5 Meter S 2-4 Werktage 19,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• flexi Rollleine New Classic mit Gurt grün grün Größe: S Länge: 5 m Otto flexi Rollleine New Classic mit Gurt grün grün Größe: S Länge: 5 m lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.38 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Classic S | 5m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg | Olivgrün ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
flexi® Classic S | 5m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg | Olivgrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Flexi Classic Olivgrün S M L Tape-Leine 5 Meter S Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,75 € 19,75 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
flexi Rollleine New Classic mit Gurt grün grün Größe: S Länge: 5 m Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Flexi Flexikoppel New Classic 5 m Olive Olive / Med Band / S Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, die solideste Roll-Leine
Lucas K März 2026

Die klassische flexi Roll-Leine (8 m) ist ideal für gelegentliche Schnupperausflüge. Für echten Bewegungsfreiraum empfiehlt sich eine Schleppleine. flexi bietet bei kürzeren Spaziergängen im Geschirr sicheren Halt und Kontrolle im 2–5‑Meter‑Radius. Das Original ist besonders langlebig; bei anderen Modellen versagen Roll- oder Feststellmechaniken häufig schneller.

5/5
★★★★★ Stabile 8-m-Leine mit viel Auslauf – etwas sperrig, aber zuverlässig
Daniel D Januar 2026

Die 8‑Meter‑Leine, als ausfahrbare Leine konzipiert, schafft viel Auslauf und eignet sich bestens für Spaziergänge, bei denen der Hund mehr Bewegungsfreiheit braucht. Die Verarbeitung wirkt robust und stabil, sodass sich auch bei kräftigeren Hunden Sicherheit einstellt. Besonders positiv: die Länge erlaubt entspanntes Erkunden, ohne die Kontrolle zu verlieren – ideal für offene Wege und ruhige Gebiete.

Als Nachteil erweist sich das recht große, etwas klobige Gehäuse, das längeres Tragen oder kleine Hände unpraktisch macht. Insgesamt eine solide, robuste Hundeleine, die vor allem für größere Hunde oder Besitzer, denen Stabilität wichtiger als Kompaktheit ist, eine empfehlenswerte Wahl darstellt.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Martina S Januar 2026

Top Qualität von Flexi: Die Leine besticht durch eine ungewöhnliche, traumhafte Farbe und zieht sich sauber ein. Sie liegt ergonomisch in der Hand und die kompakte Größe passt ideal in die Jackentasche, wenn der Hund frei läuft. Mit der zusätzlich bestellten Flexi-Multibox in Schwarz ist alles perfekt für unterwegs. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut auch für Katzen geeignet!
Celine Dezember 2025

Ich benutze die flexi Classic S Gurt 5 m für meine Katze und bin begeistert. Das Ausziehen der Leine gelingt sanft und gleichmäßig, sodass mein Tier ohne Kraftaufwand frei laufen kann und nicht abrupt gestoppt wird. Fünf Meter bieten optimale Bewegungsfreiheit bei voller Kontrolle. Der Griff liegt angenehm in der Hand, das Bremssystem reagiert zuverlässig und simpel.

Verarbeitung und Stabilität wirken hochqualitativ — typisch flexi. Obwohl für kleine Hunde konzipiert, ist die Leine meiner Meinung nach ideal für Katzen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Leine mit praktischen Extra
Sevo November 2025

Die Flexi Classic 5 Meter Rollleine hat mich restlos überzeugt. Mit 5 m bietet die Leine ideale Bewegungsfreiheit für meinen Hund und bleibt dabei handlich. Der Stopptaster lässt sich komfortabel mit dem Daumen bedienen – praktisch in spontanen Situationen.

Zieht der Hund vor, lässt sich die Leine schnell und sicher abbremsen; Mechanik und Gurt wirken stabil und langlebig. Besonders nützlich: ein separat erhältlicher Behälter zur Befestigung am Gehäuse, perfekt zum Verstauen von Kotbeuteln. Insgesamt eine robuste, durchdachte Hundeleine, die ich wegen ihrer Zuverlässigkeit und Alltagstauglichkeit gern weiterempfehle.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grün
5 m
Rollleine
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram