Flexfit Premium 210 Fitted (6210) red Schirmmütze
-
Günstigster Preis
Flexfit Erwachsene Mütze Premium 210 Fitted, rot (red), S/M Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
-
FLEXFIT Unisex 6-Panel Premium 210 Fitted Kappe Flache Cap 6210/6210T red S/M...
3-5 Tage
14,60 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 21,50 €
→ zum Angebot
-
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Premium 210 Fitted lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
-
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Premium 210 Fitted"
2-3 Werktage
19,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 25,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Flexfit Premium 210 Fitted (6210) red Test
Die Flexfit Kappe passt dank des eingearbeiteten Gummibands auf fast jeden Kopf. Trotzdem ist es wichtig, die Kappengröße zu beachten. Ich bin seit Jahren begeistert von dieser Kappe und kann sie jedem empfehlen. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.
Ich habe lange nach Caps gesucht, die keinen Aufdruck haben, flexibel in der Weite sind und einen geraden Schirm haben. Diese Caps sind perfekt für meinen Kopf, drücken nicht und sind atmungsaktiv. Außerdem färben sie nicht ab und die Nähte sind sauber verarbeitet.
Nach einem Jahr regelmäßigen Tragens halten sie immer noch gut. Ich besitze sie in vier verschiedenen Farben. Da die Auswahl jetzt größer ist, werde ich mir für den kommenden Sommer noch mehr bestellen. Top Caps zu einem Top Preis! Daumen hoch und 5 Sterne :).
Die Passform war für mich perfekt, obwohl ich normalerweise zwischen den Größen liege. Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das genau richtig passt. Klare Kaufempfehlung!.
Die Cap der Premium 210 Fitted Reihe ist ideal für alle, die schlichtes Design und hohe Qualität bevorzugen. Ich habe sie in verschiedenen Ausführungen gekauft und bin sehr zufrieden. Sie passt perfekt und der Preis war ebenfalls top. Der Versand erfolgte schnell und problemlos.
Yupoong's 210fitted in Rot ist solide verarbeitet und sieht fantastisch aus. Leider passt es mir nicht so gut, da der flache Schirm einen breiten oder runden Kopf erfordert. Die Elastizität ist etwas geringer als bei anderen Flexfit Caps, was schade ist. Das Cap ist für Kopfumfänge von 7 1/4 - 7 5/8 geeignet, aber für mich war es leider nicht perfekt.
Insgesamt ein großartiges Produkt, aber nicht für jeden Kopftyp geeignet. Hoffentlich wird Yupoong in Zukunft noch eine weitere Größe hinzufügen.
Diese Kappe passt mir sehr gut und hat kein auffälliges Logo, was mir gefällt. Obwohl sie anfangs etwas gedrückt hat, sitzt sie nun perfekt. Selbst bei starkem Wind bleibt sie an Ort und Stelle. Es ist eine gute Alternative zu anderen Herstellern, bei denen ich erst im Juli eine passende Größe erhalten hätte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen