Flexfit 6245CM Low Profile Cotton Twill Dad Hat cranberry 6-Panel Cap

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap - Flexfit Cap Farbe: rot Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,31 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,55 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,31 €
Ø 9 €
8,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,55 €
ab 8,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Low Profile Cotton Twill Cap, red myshirt.de Flexfit Low Profile Cotton Twill Cap, red 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex 6-Panel Cotton Twill Kappe Klassische Cap 6245CM red one size marsladen.de FLEXFIT Unisex 6-Panel Cotton Twill Kappe Klassische Cap 6245CM red one size 3-5 Tage 10,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, Rot,Einheitsgröße Amazon Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, Rot,Einheitsgröße Auf Lager 10,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Flexfit Baseball Cap Low Profile Cotton Twill Cap / Kappe / Mütze Otto Flexfit Baseball Cap Low Profile Cotton Twill Cap / Kappe / Mütze lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,55 € Versand kostenfrei Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6245CM Low Profile Cotton Twill Dad Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.31 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Low Profile Cotton Twill Cap, red ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,31 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex 6-Panel Cotton Twill Kappe Klassische Cap 6245CM red one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 10,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, Rot,Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, Rot,Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Flexfit - Low Profile 6-Panel Cap aus Baumwolle 6245CM" - Red / One Size" TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 16,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Flexfit Baseball Cap Low Profile Cotton Twill Cap / Kappe / Mütze Otto Rexlander (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,55 € Versand kostenfrei Gesamt 22,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Flexfit 6245CM Low Profile Cotton Twill Dad Hat cranberry Test

5/5
★★★★★ Super Cap für wenig Geld!
J. Juli 2024

Der Super Cap hat mich echt überzeugt! Top Qualität, keine seltsamen Gerüche, sehr stabil und bequem einzustellen. Der unschlagbare Preis macht sie noch besser. Ich trage sie gerne und bin sehr zufrieden.

Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Weniger Low Profile als erwartet
Richard Juli 2020

Die Yupoong-Kappe ersetzt meine alte, schöne Legacy 1992 Kappe. Der Schnitt ähnelt sehr dem Legacy-Modell, allerdings sitzt diese Kappe etwas höher als erwartet. Der Stoff wirkt steifer, vermutlich aufgrund der neuenheit. Die Qualität ist top und das Aussehen ansprechend.

Ein halber Stern Abzug für die etwas zu hohe Passform, Geschmackssache. Insgesamt fünf Sterne.

5/5
★★★★★ genialer Sonnenschutz
Tom T Juni 2018

Suche nach einem Sonnenschutz, der gut mit einer Sonnenbrille zusammenpasst? Dieser ist eine gute Option! Einfach zu verstellen, sitzt fest, auch bei Wind. Das einzige Problem ist, dass er nicht waschbar ist, aber insgesamt zufriedenstellend. Perfekt für meine Bedürfnisse!.

4/5
★★★★☆ Schön, Schlicht und Geil
Celik Dezember 2022

Die negativen Kommentare über den Preis dieser Cap verstehe ich nicht. Für nur 15€ - vielleicht sogar weniger im Angebot - ist dies ein fairer Preis. Anderswo zahlt man oft das Doppelte für minderwertigere Qualität, nur um ein großes Logo einer bestimmten "Marke" zu haben.

Die Yupoong Flexfit Cap ist qualitativ hochwertig. Yupoong und Flexfit sind Synonyme für gute Qualität. Wer eine schlichte und unauffällige Mütze sucht, ohne viel Geld ausgeben zu müssen, wird mit dieser mehr als zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Yupoong = Flexfit
Patric R Januar 2021

Viele kommentieren, dass die Cap kein Flexfit-Logo hat, aber Flexfit gehört zu Yupoong. Die Cap stammt tatsächlich von Yupoong und somit von Flexfit. Flexfit ist der Markenname für das patentierte Gummiband in den Fullcaps von Yupoong. Diese Cap hat kein Flexfit, sondern ein Strapback mit einer Messingschnalle zur Größenverstellung.

Die Cap ist definitiv von Yupoong und somit von Flexfit - by Yupoong. Schau dir die Bilder an, um es zu sehen!.

3/5
★★★☆☆ keine Flexfit
Hugo Mai 2017

Diese Mütze ist von der Marke Yupoong, nicht Flexfit. Wer eine Original Flexfit haben möchte, sollte sie nicht kaufen. Trotzdem ist die Mütze in Ordnung. Die Farbe Buck sieht auf dem Foto bräunlicher aus, ist aber eher oliv.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
rot
6-Panel Cap, Flexfit Cap
Eigenschaften
Baumwolle
100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram