Flexfit 6245CM Low Profile Cotton Twill Dad Hat pink 6-Panel Cap

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap - Flexfit Cap Farbe: rosa Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,70 €
Ø 11 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,70 €
Ø 11 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 10,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEXFIT Unisex 6-Panel Cotton Twill Kappe Klassische Cap 6245CM pink one size marsladen.de FLEXFIT Unisex 6-Panel Cotton Twill Kappe Klassische Cap 6245CM pink one size 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, Rosa,Einheitsgröße Amazon Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, Rosa,Einheitsgröße Auf Lager 10,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Flexfit - Low Profile 6-Panel Cap aus Baumwolle 6245CM" - Pink / One Size" TICTEX Flexfit - Low Profile 6-Panel Cap aus Baumwolle 6245CM" - Pink / One Size" 2-3 Tage 13,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Low Profile Cotton Twill Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Low Profile Cotton Twill lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6245CM Low Profile Cotton Twill Dad Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.7 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
FLEXFIT Unisex 6-Panel Cotton Twill Kappe Klassische Cap 6245CM pink one size ✓ Bester Preis marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, Rosa,Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, Rosa,Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Flexfit - Low Profile 6-Panel Cap aus Baumwolle 6245CM" - Pink / One Size" TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 13,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Low Profile Cotton Twill Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Low Profile Cotton Twill" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Flexfit 6245CM Low Profile Cotton Twill Dad Hat pink Test

5/5
★★★★★ Super Cap für wenig Geld!
J. Juli 2024

Das Super Cap hat mich absolut überzeugt! Es ist sauber verarbeitet, geruchsfrei und super solide. Die Größe ist perfekt anpassbar und der Preis unschlagbar. Ich trage es gerne und bin sehr zufrieden. Der Versand war schnell und die Verpackung einwandfrei. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen! Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Weniger Low Profile als erwartet
Richard Juli 2020

Die Yupoong-Kappe ersetzt meine Legacy 1992 Kappe, die ich sehr mochte. Die Ähnlichkeit im Schnitt hat mich überzeugt, aber die Yupoong-Kappe ist höher als erwartet. Der Stoff wirkt etwas steif, wahrscheinlich aufgrund der Neuheit.

Trotzdem ist die Qualität einwandfrei und das Aussehen ansprechend. Ein halber Stern Abzug für die Passform, die für mich zu hoch ist. Das ist jedoch subjektiv.

Insgesamt vergebe ich fünf Sterne. Yupoong-Kappe, Review, Qualität, Passform, Legacy 1992.

5/5
★★★★★ genialer Sonnenschutz
Tom T Juni 2018

Ich habe mich für diesen Sonnenschutz entschieden, weil er gut mit meiner Sonnenbrille zusammenarbeitet. Er lässt sich leicht verstellen, sitzt fest am Kopf und hält auch bei windigem Wetter gut. Das einzige Problem ist, dass er nicht waschbar ist, daher muss man ihn nach längerem Gebrauch wahrscheinlich entsorgen. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden und er erfüllt meine Anforderungen gut.

4/5
★★★★☆ Schön, Schlicht und Geil
Celik Dezember 2022

Die Kommentare, die von Fake oder zu teuer sprechen, kann ich nicht nachvollziehen. Für eine 15€ Cap - möglicherweise sogar günstiger im Angebot - ist das ein fairer Preis. Anderswo zahlt man 30€ für weniger Qualität, nur um mit einem riesigen Logo einer bestimmten "Marke" zu prahlen. Die Flexfit von Yupoong überzeugt in Sachen Qualität.

Ebenso ist Yupoong Flexfit und Flexfit ist Yupoong. Wer eine schlichte, unauffällige Cap ohne ein Vermögen ausgeben zu wollen sucht, wird mit dieser mehr als zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Yupoong = Flexfit
Patric R Januar 2021

Viele Beschwerden in den Kommentaren über die Marke der Kappe, aber Flexfit ist tatsächlich Yupoong. Die Kappe stammt von Yupoong, also ist sie tatsächlich Flexfit. Flexfit ist der Markenname für das patentierte Gummiband in den Fullcaps von Yupoong.

Diese Kappe hat kein Flexfit, sondern ein Strapback mit einer Messingschnalle zur Größenanpassung. Siehe Bilder! Die Kappe ist definitiv von Yupoong und somit auch von Flexfit - von Yupoong.

3/5
★★★☆☆ keine Flexfit
Hugo Mai 2017

Diese Yupoong Mütze ist eine gute Alternative für Flexfit Fans, die nach einer ähnlichen Kopfbedeckung suchen. Leider kann die Farbe auf dem Foto etwas von der tatsächlichen Farbe abweichen, wie in meinem Fall mit dem Olivton. Insgesamt ist die Mütze jedoch in Ordnung und erfüllt ihren Zweck. Wer jedoch unbedingt die Marke Flexfit möchte, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
rosa
6-Panel Cap, Flexfit Cap
Eigenschaften
Baumwolle
100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram