Flexfit 6245CM Low Profile Cotton Twill Dad Hat maroon 6-Panel Cap

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap - Flexfit Cap Farbe: rot Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,37 €
Ø 9 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,37 €
Ø 9 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Low Profile Cotton Twill Cap, maroon myshirt.de Flexfit Low Profile Cotton Twill Cap, maroon 1-3 Werktage 8,37 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex 6-Panel Cotton Twill Kappe Klassische Cap 6245CM maroon one size marsladen.de FLEXFIT Unisex 6-Panel Cotton Twill Kappe Klassische Cap 6245CM maroon one size 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, maroon,Einheitsgröße Amazon Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, maroon,Einheitsgröße Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Low Profile Cotton Twill Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Low Profile Cotton Twill lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6245CM Low Profile Cotton Twill Dad Hat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.37 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Low Profile Cotton Twill Cap, maroon ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,37 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex 6-Panel Cotton Twill Kappe Klassische Cap 6245CM maroon one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 10,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, maroon,Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Flexfit Unisex 6245CM-Low Profile Cotton Twill Kappe, maroon,Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Flexfit - Low Profile 6-Panel Cap aus Baumwolle 6245CM" - Maroon / One Size" TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 13,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Low Profile Cotton Twill Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Low Profile Cotton Twill" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Flexfit 6245CM Low Profile Cotton Twill Dad Hat maroon Test

5/5
★★★★★ Weniger Low Profile als erwartet
Richard Juli 2020

Die Kappe von Yupoong ist qualitativ hochwertig und sieht schön aus, aber sitzt für meinen Geschmack etwas zu hoch. Im Vergleich zu meiner alten Legacy-Kappe ist der Stoff etwas steifer, was wahrscheinlich auf die Neuheit zurückzuführen ist. Trotzdem entspricht das Modell dem Schnitt der Legacy-Kappe am meisten.

Ich gebe der Kappe daher vier einhalb Sterne, da sie meinen Vorlieben nicht ganz entspricht. Insgesamt vergebe ich aber fünf Sterne.

5/5
★★★★★ genialer Sonnenschutz
Tom T Juni 2018

Auf der Suche nach einem Sonnenschutz, der gut mit einer Sonnenbrille funktioniert, bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Es lässt sich einfach verstellen und sitzt auch bei windigem Wetter gut auf dem Kopf. Das einzige Problem ist, dass es nicht gewaschen werden kann, was bedeutet, dass es wahrscheinlich nach längerem Gebrauch entsorgt werden muss. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden damit und es erfüllt meine Bedürfnisse perfekt.

4/5
★★★★☆ Schön, Schlicht und Geil
Mystic G Dezember 2022

Die Diskussionen über angebliche Fälschungen oder zu hohe Preise kann ich nicht nachvollziehen. Für nur 15€ oder sogar weniger im Angebot, erhält man hier eine hochwertige Cap. Bei anderen Marken zahlt man oft das Doppelte für weniger Qualität, nur um ein großes Logo präsentieren zu können.

Die Flexfit Caps von Yupoong sind qualitativ sehr hochwertig. Yupoong und Flexfit sind ein und dasselbe. Wer eine schlichte und unauffällige Cap sucht, ohne dabei sein ganzes Vermögen ausgeben zu müssen, wird mit dieser Cap mehr als zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Yupoong = Flexfit
Patric R Januar 2021

Viele Kommentare bemängeln, dass die Mütze nicht von Flexfit ist, aber Flexfit gehört zu Yupoong. Die Mütze ist also tatsächlich von Yupoong, also von Flexfit. Flexfit ist der Markenname für das patentierte Gummiband in den Fullcaps von Yupoong. Diese Mütze hat kein Flexfit, sondern ein Strapback, ein Band mit Messingschnalle zur Größenverstellung.

Die Mütze ist definitiv von Yupoong und somit von Flexfit - von Yupoong. Schauen Sie sich die Bilder an, um es selbst zu überzeugen!.

3/5
★★★☆☆ keine Flexfit
Hugo Mai 2017

Die Mütze ist nicht von Flexfit, sondern von Yupoong. Wer nach einer originalen Flexfit-Mütze sucht, sollte hier nicht bestellen. Trotzdem ist die Mütze in Ordnung, obwohl die Farbe auf dem Foto eher braun aussah. Bestellt habe ich Buck, aber die Farbe ist eher oliv.

2/5
★★☆☆☆ Color can be misleading
Anonymous Mai 2023

Die Qualität des Produkts entspricht meinen Erwartungen, aber die Farbe ist völlig anders. Das Bild sah braun aus und sogar der Name (Hirsch) ließ mich glauben, dass es eine Art brauner Farbton ist, genau wie das Fell eines Hirsches. Aber im echten Leben ist der Stoff glänzend und die Kappe sieht grün aus. Achten Sie daher darauf, wenn Sie es in der "Hirsch"-Farbe kaufen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
rot
6-Panel Cap, Flexfit Cap
Eigenschaften
Baumwolle
100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram