Flexfit 6006 Classic Trucker black Flexfit Cap

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flexfit Cap - Trucker Cap Farbe: schwarz Ausstattung: mit Druckknopfverschluss - mit Netzeinsätzen - mit verstellbarem Riemen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 5,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Classic Trucker, uni, black myshirt.de Flexfit Classic Trucker, uni, black 1-3 Werktage 5,75 € + 6,79 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Flexfit Mütze Classic Trucker Black One Size Amazon Flexfit Mütze Classic Trucker Black One Size Auf Lager 10,15 € Versand kostenfrei Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Trucker Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Trucker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Classic Trucker, uni, black ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,75 € + 6,79 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex 5-Panel Trucker Kappe Netz Cap 6006/6006W black one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 7,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Flexfit Mütze Classic Trucker Black One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,15 € Versand kostenfrei Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Flexfit Mütze Classic Trucker Black One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,15 € Versand kostenfrei Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Classic Trucker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Classic Trucker" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Flexfit 6006 Classic Trucker black Test

5/5
★★★★★ Stylische und bequeme Trucker Cap für Damen und Herren
MarvinR März 2024

Die Flexfit Unisex Classic Trucker Cap ist ein absoluter Hingucker! Mit ihrem modernen Design passt sie perfekt zu verschiedenen Stilen und vervollständigt jedes lässige Outfit. Dank der hochwertigen Verarbeitung sitzt die Kappe perfekt auf dem Kopf und bietet dank der Mesh-Einsätze eine angenehme Belüftung, auch an heißen Tagen. Das strapazierfähige Material sorgt dafür, dass die Kappe auch nach häufigem Tragen immer noch top aussieht.

Der verstellbare Verschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung, was besonders praktisch ist. Der Tragekomfort ist unschlagbar! Ich kann die Flexfit Unisex Classic Trucker Cap jedem empfehlen, der auf der Suche nach einer stylischen und bequemen Kopfbedeckung ist. Diese Kappe wird definitiv zu einem meiner Lieblingsaccessoires!.

5/5
★★★★★ Qualität Top, Passform ein wenig zu klein
Daniel B August 2022

Insgesamt ist die Cap ausgezeichnet. Es fühlt sich jedoch merkwürdig an, dass ich den Verschluss bis zum letzten Riegel schließen muss, obwohl ich meine übliche Größe trage. Leider fühlt es sich dadurch nie wirklich stabil an. Es wäre schön, wenn es die Cap in einer größeren Größe gäbe.

5/5
★★★★★ Wie gewünscht
Kaillino August 2022

Das Cape ist sehr schön verarbeitet und wirkt hochwertig. Die Passform ist perfekt und das Preis-Leistungs-Verhältnis top. Ich bin äußerst zufrieden und werde wahrscheinlich ein zweites als Ersatz kaufen, da ich rundum glücklich bin.

5/5
★★★★★ Klassisches Trucker-Cap in top Qualität
Brause P März 2019

Auf der Suche nach einer schwarzen, neutralen Kappe für die Arbeit, stieß ich auf dieses Produkt. Im Gegensatz zu meinen vorherigen Kappen, die immer nach ein paar Monaten rotbraun wurden, behält diese Kappe ihre Farbe. Die Verarbeitung ist solide und bisher konnte ich nichts Negatives feststellen. Ein zuverlässiges Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Angenehm zu Tragen
Marcel P Juni 2017

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieses Caps, besonders für den Preis. Die Möglichkeit, es hinten anzupassen, sorgt für eine bequeme Passform auf jedem Kopf. Dies ist bereits meine dritte Bestellung und ich bin jedes Mal mit Lieferung und Produkt sehr zufrieden. :).

5/5
★★★★★ Günstig und Gut
MKIV D Februar 2017

Günstig und hochwertig. Habe diese Kappe bereits zweimal bestellt und bin beeindruckt von der guten Verarbeitung. Die Nähte sind sauber, das Netz hinten ist gleichmäßig und gut verarbeitet. Durch den Verstellmechanismus auf der Rückseite kann die Größe individuell angepasst werden.

Das tiefe Schwarz der Kappe sieht sehr schön aus. Ich würde sie definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
schwarz
Flexfit Cap, Trucker Cap
Ausstattung
mit Druckknopfverschluss, mit Netzeinsätzen, mit verstellbarem Riemen
Eigenschaften
Baumwolle, Nylon, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram