Fjällräven Zip Wallet (24216) dark olive Portemonnaie

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Unisex Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,89 €
Ø 39 €
38,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,47 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,89 €
Ø 39 €
38,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,47 €
ab 38,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Zip Wallet 24216 Amazon Fjällräven Zip Wallet 24216 Auf Lager 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Fjällräven Geldbörse Zip Wallet Otto Fjällräven Geldbörse Zip Wallet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Zip Wallet dark olive 24216 Unterwegs Fjällräven Zip Wallet dark olive 24216 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Zip Portemonnaie Dark Olive - Grün Kaufland Fjällräven Zip Portemonnaie Dark Olive - Grün 2-3 Werktage 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Zip Wallet (24216)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.89 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Zip Wallet 24216 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Fjällräven Zip Wallet 24216 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Fjällräven Geldbörse Zip Wallet Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Fjällräven Zip Wallet dark olive 24216 Unterwegs Angebotsinfo 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Fjällräven Zip Portemonnaie Dark Olive - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Fjällräven Zip Wallet (24216) dark olive Test

5/5
★★★★★ Schönes Portemonnaie für die Reise passend
Kohnan Oktober 2023

Das Reiseetui aus diesem Programm ist einfach fantastisch! Das Material ist robust und von hoher Qualität. Anfangs sind die Reißverschlüsse etwas straff, aber das wird mit der Zeit besser. Ich war überrascht, dass es etwas größer ist als erwartet, aber die ausreichende Anzahl an Fächern für Karten, Kleingeld, AirTag und Geldscheine machen es perfekt für Reisen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, lohnt sich definitiv!
J. Juli 2018

Als begeisterte Fjällräven-Liebhaberin muss ich sagen, dass die Qualität dieses Portemonnaies einfach top ist! Ich habe es für den Urlaub gekauft und es passt all meine Karten, Kleingeld, Scheine und mehr hinein. Trotz der 8/9 Karten, die ich darin aufbewahre, ist genug Platz vorhanden. Der höhere Preis lohnt sich definitiv für diese hochwertige Geldbörse!.

5/5
★★★★★ MF
Amazon Kunde Oktober 2016

Die Gelbörse von Fjällräven ist von guter Größe und Qualität. Auch wenn nur wenige Karten Platz haben, ermutigt dies, das Wesentliche im Blick zu behalten. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass nichts verloren geht. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
AALN März 2022

Die Kartenfächer könnten eine bessere Anordnung haben, da die oberste Karte dem Reißverschluss zu nahe kommt. Das Münzfach ist etwas umständlich zu leeren, aber insgesamt ist es ein hochwertiges Portemonnaie. Trotz 8 Karten, Kleingeld, Scheinen, Blutspendeausweis und Fahrzeugpapieren wirkt es nicht überfüllt. Ein praktisches und stilvolles Accessoire.

4/5
★★★★☆ Reißverschluss hat Schwachstellen
Jennifer W November 2019

Eine stilvolle und praktische Geldbörse, die mein Mann sehr schätzt. Allerdings könnte der Reißverschluss verbessert werden, da er manchmal hakt oder kaputtgeht. Dies ist bereits unser zweiter Kauf aufgrund dieses Problems.

4/5
★★★★☆ Niedliches, praktisches Portmonee
Weisserschneetiger November 2018

Dieses praktische und einfache Portmonee ist ideal als Zweitportmonee, um die wichtigsten Dinge sicher zu verstauen. Trotz seiner Größe bietet es genügend Platz für Karten und Bargeld. Ein Stern Abzug gibt es lediglich für das schlichte Innenleben, das etwas ansprechender gestaltet sein könnte.

Insgesamt jedoch ein Top-Produkt für alle, die ein kleines und handliches Portmonee suchen. Wer nicht viele Karten benötigt, wird hier voll und ganz zufrieden sein! 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Unisex
Portemonnaie
Fjällräven Everyday
grün
Ausstattung
2
mit Ausweisfach, mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Steckfach innen
1
3
aufklappbares Hauptfach
mit Reißverschluss
Reißverschluss
Steckfach
Eigenschaften
Baumwolle, Kunstfaser
35% Baumwolle), G-1000 (65% Polyester
Hochformat
rechteckig
Kunstfaser
Maße & Gewicht
10 cm
50 g
12 cm
1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram