Fjällräven Vardag Classic Beanie acorn
-
Günstigster Preis
Fjällräven Vardag Classic Beanie acorn (166) One Size
Lieferzeit 5-7 Werktage
34,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 38,50 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Vardag Classic Beanie, One Size, Acorn Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
-
Fjällräven Vardag Classic Beanie acorn - Größe One size 78141
34,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 38,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fjällräven Vardag Classic Beanie acorn Test
Bei windigen 6 °C in London sitzt sie locker, doch selbst in den schottischen Highlands am Loch Ness bei 0–4 °C hält sie richtig warm. Winddicht, bequem und ausgesprochen stylisch – ideale Jacke für kalte, nasse Tage.
Diese Mütze liegt dank der mehrfachen Nähte super am Kopf an, ohne "Hörnchen" zu bilden. Leider ist die Stoffqualität enttäuschend und rechtfertigt nicht den Preis von fast 30 Euro. Bereits am ersten Tag traten Pilling auf, das sich mit der Zeit noch verstärkte.
Dies ist zwar bei Kunstfaser üblich, jedoch habe ich dies noch nie bei Mützen für 5 Euro erlebt. Der hohe Preis der Mütze scheint hauptsächlich dem guten Namen zu verdanken zu sein. Von diesem Hersteller bin ich solche Qualität nicht gewohnt.
Schöne Farbgebung , satte Farbe, gute Qualität, gute Verarbeitung , Classic Model , Preis Leistung I. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
War ein Geschenk und die Person ist sehr damit zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen