Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark navy Outdoor-Hemd

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Druckknopf-Reißverschluss-Kombination vereint schnelle Handhabung mit sicherem Halt
• G-1000 Air Stretch Material passt sich natürlichen Bewegungen beim Trekking an
• 54 % recyceltes Polyester im Hauptmaterial reduziert Umweltbelastung
• Bio-Baumwolle in Verstärkungen kombiniert Nachhaltigkeit mit Funktionalität
• Comfort Fit Passform bietet großzügige Bewegungsfreiheit mit Rucksack
• Brusttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Kompass oder Karte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
118,50 €
Ø 125 €
118,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
118,50 €
Ø 125 €
118,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,37 €
ab 118,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 12600269-555-555-XL, Fjällräven Herren Keb Trekking Hemd... Bergzeit Fjällräven 12600269-555-555-XL, Fjällräven Herren Keb Trekking Hemd... Lieferzeit 2-4 Tage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
• Fjällräven F12600269-555-555-L, Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark... sportfits.de Fjällräven F12600269-555-555-L, Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark... Lieferzeit 2-4 Werktage 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark navy-dark navy (555-555) L Ski-Outdoor Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark navy-dark navy (555-555) L Lieferzeit 2-4 Werktage 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Keb Trekking LS Hemd, Dark Navy/Dark Navy, XL Amazon Fjällräven Herren Keb Trekking LS Hemd, Dark Navy/Dark Navy, XL Auf Lager 135,37 € Versand kostenfrei Gesamt 135,37 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.5 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven 12600269-555-555-XL, Fjällräven Herren Keb Trekking Hemd (Größe XL, ✓ Bester Preis Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Fjällräven 12600269-555-555-XXL, Fjällräven Herren Keb Trekking Hemd (Größe Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Fjällräven 12600269-555-555-S, Fjällräven Herren Keb Trekking Hemd (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Fjällräven 12600269-555-555-L, Fjällräven Herren Keb Trekking Hemd (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Fjällräven 12600269-555-555-M, Fjällräven Herren Keb Trekking Hemd (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Keb Trekking Hemd Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark navy-dark navy (555-555) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
Fjällräven F12600269-555-555-L, Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark navy-dark Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
Fjällräven F12600269-555-555-M, Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark navy-dark Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
Fjällräven F12600269-555-555-S, Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark navy-dark Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 131,05 € Versand kostenfrei Gesamt 131,05 € → zum Angebot
Fjällräven F12600269-555-555-XXL, Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 131,05 € Versand kostenfrei Gesamt 131,05 € → zum Angebot
Fjällräven F12600269-555-555-XL, Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 131,05 € Versand kostenfrei Gesamt 131,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark navy

Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark navy – Outdoor-Hemd mit durchdachter Verschlusskombination

Die Kombination aus Druckknöpfen und Reißverschluss macht dieses Outdoor-Hemd besonders praktisch für wechselnde Anforderungen. Während Druckknöpfe schnelles Öffnen und Schließen ermöglichen, sichert der Reißverschluss zuverlässigen Halt bei intensiver Bewegung. Die Brusttasche bietet Stauraum für kleine Gegenstände wie Kompass oder Notizblock. Das G-1000 Air Stretch Material vereint robuste Außenbereiche mit elastischen Einsätzen und passt sich natürlichen Bewegungen an – ideal für lange Wanderungen oder mehrtägige Trekkingtouren.

Nachhaltiger Materialmix für anspruchsvolle Outdoor-Einsätze

Das Hemd setzt auf eine durchdachte Materialstrategie mit recyceltem Polyester und Bio-Baumwolle. Die Hauptpartien bestehen zu 54 Prozent aus recyceltem Polyester, ergänzt durch konventionelles Polyester und einen kleinen Anteil T400-Stretch-Faser. Verstärkungen aus G-1000 Air Stretch kombinieren 52 Prozent recyceltes Polyester mit 35 Prozent Bio-Baumwolle. Diese Zusammensetzung reduziert den ökologischen Fußabdruck, während die synthetischen Anteile schnellere Trocknung als reine Baumwolle ermöglichen. Allerdings benötigt dieser Materialmix weniger Pflegeaufwand als Naturfasern, büßt aber den klassisch weichen Griff reiner Baumwolle teilweise ein.

Fjällräven Keb Trekking Shirt LS M dark navy Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sandy Januar 2026

Toller Stoff und sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoor-Hemd
blau
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester, Stretch
Brusttasche
Comfort Fit
Trekking, Wandern
mit Druckknöpfen, mit Reißverschluss
13 % Polyester (T400), 35 % Baumwolle (Bio), 46% Polyester Verstärkung: G-1000® Air Stretch: 52 % Polyester (recycelt), Material: 54% Polyester (recycelt)
G-1000
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram