Mammut Tamaro Longsleeve Shirt silver sage strata Outdoor-Hemd
- Hanf-Polyester-Mischung vereint natürliche Strapazierfähigkeit mit schneller Trocknung
- Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß vom Körper weg für angenehmes Tragegefühl
- Schnelltrocknend verkürzt Wartezeiten nach dem Waschen deutlich
- Wärmende Eigenschaften für kühlere Tage und Abendstunden im Freien
- Regular Fit bietet großzügige Bewegungsfreiheit ohne übermäßige Weite
- Brusttasche für praktischen Zugriff auf Kleinigkeiten unterwegs
-
Günstigster Preis
mammut 1015-01321, MAMMUT Herren Hemd Tamaro weiss | XXL
siehe Shop
104,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
-
Mammut 1015-01321-1303-113, Mammut Tamaro Longsleeve Shirt Men silver... Lieferzeit 2-4 Werktage 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
-
Mammut Tamaro Longsleeve Shirt Men silver sage-strata (1303) S
Lieferzeit 2-4 Werktage
109,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,55 €
→ zum Angebot
-
Mammut 1015-01321-1303-S, Mammut Herren Tamaro Hemd (Größe S, gruen) male
Lieferzeit 2-4 Tage
121,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: XXL
Mammut Tamaro Longsleeve Shirt silver sage strata
Die Materialkombination aus Hanf und Polyester macht dieses Outdoor-Hemd zu einem praktischen Begleiter für wechselnde Anforderungen. Hanf bringt natürliche Strapazierfähigkeit und angenehme Hautfreundlichkeit mit, während Polyester für schnelle Trocknung und formstabile Eigenschaften sorgt. Diese Mischung verbindet die Vorzüge natürlicher Fasern mit den funktionalen Vorteilen moderner Materialien. Das Feuchtigkeitsmanagement unterstützt ein angenehmes Tragegefühl bei körperlicher Aktivität, indem Feuchtigkeit vom Körper wegtransportiert wird. Die Brusttasche bietet praktischen Stauraum für Kleinigkeiten wie Wanderkarten oder das Smartphone.
Schnelltrocknende Eigenschaften für aktiven Alltag
Die schnelltrocknende Materialmischung zeigt ihre Stärken besonders bei mehrtägigen Touren oder häufigem Tragen. Nach dem Waschen ist das Hemd deutlich schneller wieder einsatzbereit als reine Baumwollmodelle. Für Reisende bedeutet das weniger Gepäck und mehr Flexibilität. Der Polyesteranteil trägt dazu bei, dass sich das Material nach dem Trocknen bereits glatt und tragefertig präsentiert – aufwändiges Bügeln entfällt weitgehend. Die wärmenden Eigenschaften machen das Longsleeve zur verlässlichen Schicht für kühlere Tage oder Abendstunden im Freien. Hanf besitzt natürliche Temperaturregulierung, die sowohl bei Wärme als auch bei Kälte ausgleichend wirkt.
Mammut Tamaro Longsleeve Shirt silver sage strata Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mammut Tamaro Longsleeve Shirt silver sage strata? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen