Fjällräven High Coast Zip-Off Trousers M mountain grey Trekkinghose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle.
• Sie verfügt über vorgeformte Knie für mehr Bewegungsfreiheit.
• Der Bund ist mit Gürtelschlaufen ausgestattet.
• Die Hose ist windabweisend und leicht.
• Mit Reißverschluss und Knöpfen als Verschluss.
• Praktische Seitentaschen bieten Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,95 €
Ø 111 €
80,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,95 €
Ø 111 €
80,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 111,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - High Coast Zip-Off Hose Herren mountain grey grün Sport Bittl Fjällräven - High Coast Zip-Off Hose Herren mountain grey grün 2-4 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Fjällräven F82891-032-54, Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain... sportfits.de Fjällräven F82891-032-54, Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain... Lieferzeit 2-4 Werktage 122,55 € Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey (032) 44 Ski-Outdoor Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey (032) 44 Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren High Coast Zip-off Hose, Mountain Grey, 46 Amazon Fjällräven Herren High Coast Zip-off Hose, Mountain Grey, 46 Auf Lager 132,76 € Versand kostenfrei Gesamt 132,76 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Zip-Off Trousers M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
Fjällräven - High Coast Zip-Off Hose Herren mountain grey grün ✓ Bester Preis Größe: 56 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Fjällräven F82891-032-54, Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,55 € Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
Fjällräven F82891-032-58, Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,55 € Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey (032) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Fjällräven F82891-032-50, Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Fjällräven F82891-032-52, Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Fjällräven F82891-032-48, Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Fjällräven F82891-032-44, Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Fjällräven F82891-032-46, Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Fjällräven F82891-032-56, Fjällräven High Coast Zip-off Trousers M mountain grey Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Fjällräven Herren High Coast Zip-off Hose, Mountain Grey, 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,76 € Versand kostenfrei Gesamt 132,76 € → zum Angebot
Fjällräven Herren High Coast Zip-off Hose, Mountain Grey, 46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,76 € Versand kostenfrei Gesamt 132,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven High Coast Zip-Off Trousers M mountain grey

Fjällräven High Coast Zip-Off Trousers M mountain grey: Vielseitige Outdoorhose für Herren

Die Fjällräven High Coast Zip-Off Trousers M mountain grey ist die ideale Wahl für Outdoor-Enthusiasten, die eine vielseitige und funktionale Hose suchen. Diese Trekkinghose für Herren ist perfekt für Frühling und Sommer geeignet und bietet dank ihres Zip-Off-Designs die Möglichkeit, sie schnell in Shorts zu verwandeln.

Atmungsaktives und strapazierfähiges Material

Gefertigt aus dem robusten G-1000 Lite Funktionsmaterial, besteht die Hose aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle. Diese Materialkombination sorgt für eine hohe Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit, sodass Sie sich auch bei intensiven Aktivitäten wohlfühlen.

Fjällräven High Coast Zip-Off Trousers M mountain grey Test

3/5
★★★☆☆ Wirkt wie billiger Kram aus Fernost.
Monalisa S März 2025

Die Passform der Hose war katastrophal (zu quadratisch), der Stoff im Vergleich zu Schöffel von minderer Qualität. Nur der Preis wirkt königlich. Von dieser Marke erwartete ich deutlich bessere Hose-Qualität; ich bin ehrlich enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug! Finger weg!
Mart v März 2025

Vorsicht: Totaler Fehlkauf – angebliche Fjällräven‑Hose entpuppte sich als billige Plastiknachahmung in typischer China‑Verpackung. Bilder zeigten echtes Fjällräven‑Logo und Taschen, geliefert wurde eine qualitativ minderwertige 08/15‑Plastikhose. Gefühl von Betrug und Enttäuschung, keine Nähe zur bekannten Fjällräven‑Qualität.

Viele positive Bewertungen unverständlich. Null Sterne, klare Empfehlung: Finger weg!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Amazon Kunde September 2025

Wie erwartet eine sehr gute Qualität. Es ist auch nicht meine erste Hose davon. Bin jedes Mal gut zufrieden.

Die Lieferung war auch sehr schnell. Alles Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Outdoor Zip-Off-Hosen
_Adventure_Taco Juli 2025

Wurden schnell zu meinen Lieblingshosen – super robust, bequem und praktisch durch die Zip-Off-Funktion. Ideal für wechselhaftes Wetter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Knöpfen, Reißverschluss
Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
windabweisend
G-1000 Lite
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
unifarben
atmungsaktiv, mit Packaway
3.
mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Maße & Gewicht
360 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram