Fjällräven High Coast Hip Pack mellow yellow Gürteltasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Außentaschen: Reißverschlussfach - Reißverschlussfach an der Rückseite Breite: 21 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
53,15 €
Ø 50 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,75 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
53,15 €
Ø 50 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,75 €
ab 53,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven High Coast Hip Pack mellow yellow (130) ONESIZE Ski-Outdoor Fjällräven High Coast Hip Pack mellow yellow (130) ONESIZE Lieferzeit 5-7 Werktage 53,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex High Coast Hüfttasche, Mellow Yellow, One Size Amazon Fjällräven Unisex High Coast Hüfttasche, Mellow Yellow, One Size Auf Lager 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Gürteltasche High Coast Otto Fjällräven Gürteltasche High Coast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Hip Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.15 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven High Coast Hip Pack mellow yellow (130) ONESIZE ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Fjällräven Gürteltasche High Coast Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex High Coast Hüfttasche, Mellow Yellow, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex High Coast Hüfttasche, Mellow Yellow, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Fjällräven High Coast Hip Pack mellow yellow Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Tasche
Leni September 2025

Zunächst befürchtete ich, die Tasche sei zu groß, doch sie ist ideal: Geldbörse, Schlüssel und Smartphone passen problemlos hinein, ohne klobig zu wirken. Das Material fühlt sich sehr angenehm an. Besonders praktisch ist das rückseitige Fach: leicht gepolstert und schnell zugänglich, so muss man nicht in der gesamten Tasche kramen, um ans Handy zu kommen. Ich habe die Tasche in der Farbe Clay gewählt, um sie mit meinem gleichfarbigen Rucksack zu kombinieren. Die Farbtöne weichen minimal ab, vermutlich durch das unterschiedliche Material – der Rucksack wirkt gröber und robuster, die Tasche feiner und weicher, was den Einsatzbereich ergänzt.

5/5
★★★★★ Kompakt, robust und perfekt organisiert
Jan D August 2025

Top Hüftgürtel: leicht, wasserabweisend und wertig verarbeitet – perfekt für Reisen und Spaziergänge. Das Hauptfach bietet einen praktischen Schlüsselclip und eine Mesh-Innentasche, dazu zwei zusätzliche Reißverschlussfächer vorne und hinten für Handy, Geld oder Snacks. Alles sitzt sicher, ist schnell griffbereit. Empfehlenswert als funktionaler, robuster Begleiter unterwegs.

5/5
★★★★★ Toll und überzeugend
Moser August 2025

Das Fjällräven High Coast Hip Pack ist eine praktische, stylische Bauchtasche für Alltag und Reisen. Mit minimalistischem Design, leichtem aber robustem Material bietet sie ausreichend Platz für das Wesentliche. Durchdachte Verarbeitung macht sie zur empfehlenswerten, langlebigen Wahl für urbane Mobilität und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche, sehr funktional
Trumpetzky August 2025

Im Prime-Angebot deutlich günstiger als anderswo, überzeugt die bekannte Marke mit zuverlässiger Qualität. Ich nutze die Tasche täglich für Kleinigkeiten, die nicht in die Hosentasche sollen. Robust, praktisch und formschön – erfüllt sie ihren Zweck vollkommen und ist ein idealer Begleiter für den Alltag.

5/5
★★★★★ schöne Farbe und gute Qualität
Amazon Kunde Dezember 2024

Trotz Bestellung kurz vor Weihnachten war die Lieferung sehr schnell. Die Farbe und Verarbeitung der hochwertigen Tasche gefallen mir bestens. Sie wirkt kompakt, bietet aber überraschend viel Stauraum für Handy, Schlüssel und andere Kleinigkeiten — eine stilvolle, praktische Umhängetasche mit guter Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
21 cm
gelb
Damen, Herren, Unisex
125 g
12 cm
Nylon
Einsteckfach
Kunstfaser
wasserdicht
Gürteltasche
verstellbarer Hüftgurt
6 cm
mit Reißverschluss
1,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram