Fjällräven High Coast Hip Pack green Gürteltasche

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Ausstattung: Schlüsselhalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,55 €
Ø 44 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,55 €
Ø 44 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 45,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23223-620-One Size, Fjällräven High Coast Hip Pack green (620)... sportfits.de Fjällräven F23223-620-One Size, Fjällräven High Coast Hip Pack green (620)... Lieferzeit 2-4 Werktage 45,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Hip Pack green (620) One Size Ski-Outdoor Fjällräven High Coast Hip Pack green (620) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 45,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Hip Pack Luggage-Messenger Bag, Green, One Size Amazon Fjällräven High Coast Hip Pack Luggage-Messenger Bag, Green, One Size Auf Lager 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Gürteltasche High Coast Otto Fjällräven Gürteltasche High Coast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Hip Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.55 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven High Coast Hip Pack green (620) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 45,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Fjällräven F23223-620-One Size, Fjällräven High Coast Hip Pack green (620) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 45,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 48,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,01 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Hip Pack Luggage-Messenger Bag, Green, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Hip Pack Luggage-Messenger Bag, Green, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Fjällräven F23223-620-One Size, Fjällräven High Coast Hip Pack grün bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Fjällräven Hüfttasche High Coast, green Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Fjällräven Gürteltasche High Coast Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23223, Fjällräven High Coast Hip Pack green - Größe 1,5 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23223620, Fjällräven - High Coast Hip Pack - Hüfttasche Gr 1,5 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Fjällräven High Coast Hip Pack green Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Tasche
Leni September 2025

Zunächst befürchtete ich, die Umhängetasche wäre zu groß, doch sie erweist sich als idealer Alltagsbegleiter. Geldbörse, Schlüssel und Handy passen problemlos hinein, ohne klobig zu wirken. Das Material fühlt sich angenehm weich an.

Besonders praktisch ist das leicht gepolsterte Fach auf der Rückseite: schneller Zugriff aufs Handy ohne langes Herumwühlen. Ich habe die Tasche in der Farbe Clay bestellt, um sie mit meinem gleichfarbigen Rucksack zu kombinieren. Die Töne stimmen fast überein, weichen aber leicht ab — vermutlich wegen des verschiedenen Materials; der Rucksack wirkt gröber und fester, die Tasche feiner und weicher.

5/5
★★★★★ Kompakt, robust und perfekt organisiert
Jan D August 2025

Dieser Hüftgürtel überzeugt mich vollkommen: hochwertiges, leichtes und wasserabweisendes Material macht ihn zum idealen Reise- und Outdoor-Begleiter. Das Hauptfach besitzt Schlüsselclip und Mesh-Innentasche, dazu zwei zusätzliche Reißverschlussfächer vorne und hinten – perfekt für Handy, Geld oder Snacks. Alles bleibt sicher, organisiert und griffbereit. Klare Kaufempfehlung für Spaziergänge, Wandern und Reisen.

5/5
★★★★★ Toll und überzeugend
Moser August 2025

Das Fjällräven High Coast Hip Pack ist eine äußerst praktische, stylische Bauchtasche für Alltag und Reisen. Mit minimalistischem Design und leichtem, dennoch robustem Material bietet sie kompakten Stauraum für das Nötigste. Vielseitig, durchdacht und langlebig – eine sehr empfehlenswerte Wahl für Outdoor-Fans und City-Trips.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche, sehr funktional
Trumpetzky August 2025

Als Prime-Angebot war die Tasche günstiger als anderswo; die Marke steht für hohe Qualität. Ich nutze sie täglich als praktischen Begleiter für Kleinteile, die nicht in die Hosentasche passen, und sie erfüllt diesen Zweck zu meiner vollsten Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ schöne Farbe und gute Qualität
Amazon Kunde Dezember 2024

Die Lieferung erfolgte überraschend schnell, obwohl die Bestellung kurz vor Weihnachten einging. Die kompakte Tasche besticht durch schöne Farbe und hochwertige Verarbeitung. Trotz ihrer zierlichen Optik bietet sie erstaunlich viel Stauraum für Handy, Schlüssel und weitere Alltagsgegenstände.

5/5
★★★★★ Ein fantastisches Preis-Leistungs-Verhältnis
NR Februar 2024

Die Fjällräven High Coast Hip Pack in Grau vereint Stil und Praktikabilität. Mit 1,5 Litern Fassungsvermögen bietet sie ausreichend Platz für deine Essentials. Das moderne graue Design passt zu jedem Outfit und macht die Hüfttasche zu einem vielseitigen Accessoire. Perfekt für stylische Abenteurer, die auch unterwegs gut aussehen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Ausstattungsmerkmale
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach
verstellbarer Hüftgurt
mit Reißverschluss
Daten
21 cm
125 g
12 cm
6 cm
1.5 Liter
Design
grün
Materialangaben
Nylon
Kunstfaser
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram