Fjällräven Grimsey Vest deep forest Outdoor-Weste

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Weste Eigenschaften: UV-Schutz - abriebfest - atmungsaktiv - mit Feuchtigkeitsmanagement Funktionsmaterial: G-1000
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,95 €
Ø 153 €
148,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,95 €
Ø 153 €
148,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 149,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F90501-662-S, Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) S... sportfits.de Fjällräven F90501-662-S, Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) S... Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) XXXL Ski-Outdoor Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) XXXL Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Grimsey Vest M Sport Jacket, Deep Forest, 3XL EU Amazon Fjällräven Herren Grimsey Vest M Sport Jacket, Deep Forest, 3XL EU Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) XXXL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven F90501-662-S, Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven F90501-662-L, Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven F90501-662-XXXL, Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) XXXL Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjällräven F90501-662-XL, Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 150,35 € Versand kostenfrei Gesamt 150,35 € → zum Angebot
Fjällräven F90501-662-XXL, Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 156,05 € Versand kostenfrei Gesamt 156,05 € → zum Angebot
Fjällräven F90501-662-M, Fjällräven Grimsey Vest M deep forest (662) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 156,05 € Versand kostenfrei Gesamt 156,05 € → zum Angebot
Fjällräven F90501662, Fjällräven - Grimsey Vest - Fleeceweste Gr M oliv Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
Fjällräven F90501662, Fjällräven - Grimsey Vest - Fleeceweste Gr XXL oliv Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
Fjällräven F90501662, Fjällräven - Grimsey Vest - Fleeceweste Gr S oliv Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
Fjällräven F90501662, Fjällräven - Grimsey Vest - Fleeceweste Gr L oliv Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
Fjällräven F90501662, Fjällräven - Grimsey Vest - Fleeceweste Gr XL oliv Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Grimsey Vest deep forest Test

5/5
★★★★★ Beste Weste die es gibt!
Glorius September 2025

Endlich die ideale Weste gefunden: perfekt sitzend, stylisch und leistungsstark. So begeistert, dass ich sofort eine zweite bestellt habe. Klare Kaufempfehlung für alle, die bei einer Weste Wert auf Passform, Optik und Funktion legen.

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort
M M August 2023

Diese Darkolive Weste begleitet mich nun schon seit über einem Jahrzehnt, und ich trage sie gerne das ganze Jahr über zu verschiedenen Anlässen, einschließlich der Arbeitseinsätze. Lediglich an der Naht unten am Reißverschluss ist ein minimaler Verschleiß erkennbar. Eine langlebige, praktische und ansprechende Kleidungswahl. Ich hoffe, dass die Qualität auch bei der neuen grünen Variante überzeugt und genauso robust ist wie diese.

5/5
★★★★★ Klasse
Amazon C Oktober 2021

Schnelle Lieferung und überzeugende Weste: Perfekte Passform und angenehme Materialien in hochwertiger Verarbeitung. Das wollartige Kragenmaterial fühlt sich gut auf der Haut an, der Oberstoff (gebürstetes G1000) ist mir bereits bekannt und solide. Die leichte Wattierung der Weste ist ideal für den aktiven Einsatz. Der Materialmix aus G1000 außen + Wattierung innen sollte fast winddicht sein.

Das Taschenkonzept könnte verbessert werden, mit nur zwei Reißverschlusstaschen und einer Innentasche. Trotzdem bin ich nach langer Zeit mal wieder von einem überzeugenden Produkt dieser Marke beeindruckt.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Sebastian November 2025

Mittlerweile seit vier Jahren mein täglicher Begleiter. Trotzt allen Witterungen und sieht immer noch aus wie am ersten Tag. Würde ich wieder kaufen, muss ich aber vermutlich nicht;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Herren
Outdoor-Weste
grün
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Mückenschutz, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
durchgehend
G-1000
Baumwolle, Polyamid, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
unifarben
Größe
495 g
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram