Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts Men Dark Grey Outdoor-Shorts

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: abriebfest - schnelltrocknend Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,15 €
Ø 113 €
110,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,78 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,15 €
Ø 113 €
110,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,78 €
ab 113,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F12200165-030-50, Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts M dark... sportfits.de Fjällräven F12200165-030-50, Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts M dark... Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts M dark grey (030) 46 Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts M dark grey (030) 46 Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
• Fjällräven F12200165030, Fjällräven - Abisko Trail Stretch Shorts - Shorts... Bergfreunde Fjällräven F12200165030, Fjällräven - Abisko Trail Stretch Shorts - Shorts... 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Abisko Trail Stretch M Shorts, Dunkelgrau, 48 EU Amazon Marketplace Fjällräven Herren Abisko Trail Stretch M Shorts, Dunkelgrau, 48 EU 151,78 € + 13,11 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.15 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts M dark grey (030) 46 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F12200165-030-50, Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts M dark grey Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F12200165-030-48, Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts M dark grey Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F12200165-030-52, Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts M dark grey Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F12200165-030-46, Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts M dark grey Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F12200165-030-56, Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts M dark grey Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Fjällräven F12200165030, Fjällräven - Abisko Trail Stretch Shorts - Shorts Gr 54 Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Fjällräven F12200165030, Fjällräven - Abisko Trail Stretch Shorts - Shorts Gr 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Fjällräven F12200165030, Fjällräven - Abisko Trail Stretch Shorts - Shorts Gr 50 Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Fjällräven F12200165030, Fjällräven - Abisko Trail Stretch Shorts - Shorts Gr 52 Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Abisko Trail Stretch M Shorts, Dunkelgrau, 48 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 151,78 € + 13,11 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Fjällräven Abisko Trail Stretch Shorts Men Dark Grey Test

5/5
★★★★★ Top in Qualität
Henning November 2025

Premium-Marke mit hochwertiger Hose und ausgezeichneter Verarbeitung: Material, Passform und Langlebigkeit überzeugen. Preislich hoch angesetzt — eher etwas für Besserverdiener; wer in Premium-Qualität investieren möchte, ist hier richtig aufgehoben.

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Shorts
Herren
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche
Eigenschaften
Elastan, Nylon, Polyamid
11 % Elasthan Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs, 89 % Polyamid
abriebfest, schnelltrocknend
Regular Fit
50+
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram