Fizik Vento Omna R5 Road black Fahrradschuh

• Die atmungsaktive Polyurethan-Oberfläche sorgt für hohen Tragekomfort.
• Das BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht eine präzise Anpassung.
• Mit einem Gewicht von 238 g pro Schuh sind sie besonders leicht.
• Die Nylonsohle bietet eine gute Balance zwischen Flexibilität und Steifigkeit.
• Der Steifigkeits-Index von 6 sorgt für eine effiziente Kraftübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
107,37 €
Ø 111 €
107,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
107,37 €
Ø 111 €
107,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,95 €
ab 107,37 €
79 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fizik VER5BPR1K1010400, Fizik Omnia (40) (VER5BPR1K1010400) Schwarz Galaxus Fizik VER5BPR1K1010400, Fizik Omnia (40) (VER5BPR1K1010400) Schwarz 4-6 Werktage 107,37 € Versand kostenfrei Gesamt 107,37 € → zum Angebot
• Fizik 08152142, Fizik Omna Rennrad Schuhe schwarz bike-components Fizik 08152142, Fizik Omna Rennrad Schuhe schwarz 2-4 Tage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• Fizik VER5BPR1K 1010 36, Fizik Vento Omna R5 Road Shoes Schwarz EU 36 Mann... BikeInn Fizik VER5BPR1K 1010 36, Fizik Vento Omna R5 Road Shoes Schwarz EU 36 Mann... lagernd 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
• Fizik Vento Omna Rennradschuhe-Schwarz-37 SportOkay Fizik Vento Omna Rennradschuhe-Schwarz-37 sofort lieferbar 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Varianten: Fizik Vento Omna R5 Road
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.37 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Fizik VER5BPR1K1010400, Fizik Omnia (40) (VER5BPR1K1010400) Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 107,37 € Versand kostenfrei Gesamt 107,37 € → zum Angebot
Fizik VER5BPR1K1010420, Fizik Omnia (42) (VER5BPR1K1010420) Schwarz Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 107,37 € Versand kostenfrei Gesamt 107,37 € → zum Angebot
Fizik VER5BPR1K1010390, Fizik Omnia (39) (VER5BPR1K1010390) Schwarz Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 107,37 € Versand kostenfrei Gesamt 107,37 € → zum Angebot
Fizik VER5BPR1K1010410, Fizik Omnia (41) (VER5BPR1K1010410) Schwarz Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
Fizik VER5BPR1K1010455, Fizik Omnia (45.5) (VER5BPR1K1010455) Schwarz Größe: 45 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 107,45 € Versand kostenfrei Gesamt 107,45 € → zum Angebot
Fizik 08152142, Fizik Omna Rennrad Schuhe schwarz Größe: 44 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Fizik 08152100, Fizik Omna Rennrad Schuhe schwarz Größe: 42 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Fizik 08152126, Fizik Omna Rennrad Schuhe schwarz Größe: 43 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Fizik 08152183, Fizik Omna Rennrad Schuhe schwarz Größe: 46 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Fizik 08152209, Fizik Omna Rennrad Schuhe schwarz Größe: 47 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Fizik 08152167, Fizik Omna Rennrad Schuhe schwarz Größe: 45 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 112,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Fizik VER5BPR1K 1010 36, Fizik Vento Omna R5 Road Shoes Schwarz EU 36 Mann Black / Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fizik Vento Omna R5 Road black

Fizik Vento Omna R5 Road black: Der perfekte Rennradschuh

Der Fizik Vento Omna R5 Road black ist ein hochwertiger Rennradschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der atmungsaktiven Polyurethan-Oberfläche bietet er nicht nur Stil, sondern auch Komfort. Diese Fahrradschuhe sind ideal für lange Marathons und intensive Rennradfahrten geeignet.

Optimale Passform und Komfort

Dank des BOA-Schnellschnürsystems lässt sich der Schuh schnell und präzise anpassen. Dies sorgt für eine optimale Passform und verhindert Druckstellen. Mit einem Gewicht von nur 238 g pro Schuh sind sie leicht und bieten dennoch die notwendige Stabilität für anspruchsvolle Fahrten.

Fizik Vento Omna R5 Road black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fizik Vento Omna R5 Road black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Fizik Vento
Marathon, Rennrad
Eigenschaften
Polyurethan
Nylon
6
mit BOA (Schnellschnürsystem)
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
238 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram