Fischer Befestigungssysteme Fischer Sanitärsilicon DSSA 310ml anthrazit Silikon

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon Stückzahl: 1 Stück Umwelt-Eigenschaften: lösemittelfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,98 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,98 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
ab 6,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fischer Sanitärsilicon DSSA anthrazit 310 ml Farbe: anthrazit endlich-sicher fischer Sanitärsilicon DSSA anthrazit 310 ml Farbe: anthrazit Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 6,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• fischer Premium-Sanitärsilikon, Silikon zum Abdichten & Verfugen im Sanitär-... Amazon Marketplace fischer Premium-Sanitärsilikon, Silikon zum Abdichten & Verfugen im Sanitär-... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Sanitärsilicon DSSA AN 310ml anthrazit, Dichtmasse Alternate Sanitärsilicon DSSA AN 310ml anthrazit, Dichtmasse 1 6,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Fischer Sanitärsilicon DSSA Anthrazit 310 ml OBI Fischer Sanitärsilicon DSSA Anthrazit 310 ml 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Varianten: Fischer Sanitärsilicon DSSA 310ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.98 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
fischer Sanitärsilicon DSSA anthrazit 310 ml Farbe: anthrazit ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 6,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
fischer Premium-Sanitärsilikon, Silikon zum Abdichten & Verfugen im Sanitär- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Sanitärsilicon DSSA AN 310ml anthrazit, Dichtmasse Alternate (1) Angebotsinfo 1 6,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Fischer Sanitärsilicon DSSA Anthrazit 310 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Fischer DSSAAN, Fischer Silikon 310ml anth Silikon Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Fischer 512211, Fischer DSSA Sanitär-Silikon Herstellerfarbe Anthrazit 512211 310ml, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Fischer Sanitärsilikon Sanitary Pro SI (DSSA) anthrazit 310 ml - 512211 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 7,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
fischer Premium-Sanitärsilikon, Silikon zum Abdichten & Verfugen im Sanitär- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
fischerwerke 512211, fischerwerke fischer Sanitärsilikon Sanitary Pro SI (DSSA), Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 8,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. Sanitärsilicon 310ml DSSA AN evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Fischer Deutschl 512211, Fischer Deutschl. Sanitärsilicon 310ml DSSA AN etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 8,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
fischer Sanitärsilikon DSSA 310ml anthrazit contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,98 € 28,97 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fischer Befestigungssysteme Fischer Sanitärsilicon DSSA 310ml anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Germany März 2024

Dieses hochwertige Silikon des Herstellers ist eines der besten auf dem Markt. Ideal für die Ausstattung von Fugen mit Silikon. Wer auf Qualität setzt, ist hier genau richtig.

Billige Produkte halten nicht lange und Qualität hat ihren Preis. Daher ist dieses Silikon sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben, erfüllt seinen Zweck
Eugen B Mai 2023

Das Fischer Sanitärsilikon in Anthrazit hat meine Induktionsplatte und mein Spülbecken perfekt abgedichtet. Die Farbe ist genau wie beschrieben und das Silikon trocknet schnell und zuverlässig. Bin total zufrieden mit dem Ergebnis und empfehle es jedem, der eine gute Abdichtung sucht. Klare Weiterempfehlung für das Fischer Sanitärsilikon! Daher gebe ich eine positive Bewertung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Goldenburg Februar 2023

Das Silikon überzeugt mit seiner geschmeidigen Konsistenz, leichter Verarbeitung und geruchsneutralen Formel. Perfekt für den Sanitärbereich, ohne den typischen Essiggeruch. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Langlebigkeit ist das Schlüsselwort 👍
Mr.Karasu August 2022

Es gibt eine große Auswahl an Silikon von verschiedenen Herstellern, aber die richtige Wahl zu treffen kann schwierig sein. Mir war wichtig, dass das Silikon, das ich verwende, langlebig, gut zu verteilen, stark haftend und perfekt abdichtend ist. Vor 10 Jahren hat dieses Silikon bereits meine Erwartungen erfüllt, deshalb habe ich es erneut gekauft. Es hat alle Kriterien erfüllt und ich kann es daher klar weiterempfehlen. -Langlebig ☑️ -Gut zu verteilen ☑️ -Haftet super ☑️ -Dichtet perfekt ☑️ Erfüllt alle Erwartungen 👍 Klare Kaufentscheidung 🤩.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, schnelle Trocknung
Me.Lo. März 2021

Das Produkt verteilt sich problemlos in der Schnittkante und wurde verwendet, um eine Küchenarbeitsplatte wasserdicht abzuschließen. Die Platte ist nun dicht und bleibt stabil. Der Geruch beim Trocknen war zwar unangenehm, konnte jedoch durch kurzes Lüften schnell beseitigt werden. Alles in allem ein gutes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Überzeugend in Qualität und Verarbeitung
nordmadr März 2021

Der bekannte Hersteller überraschte mich mit diesem hochwertigen Silikonprodukt. Der unschlagbare Preis und die Marke überzeugten mich zum Kauf. Die Verarbeitung ist wie erwartet einwandfrei. Trotzdem werde ich nach längerem Gebrauch eine endgültige Bewertung abgeben, aber ich bin zuversichtlich, dass es sich um ein Spitzenprodukt mit erstklassiger Qualität handelt.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Silikon
1 Stück
lösemittelfrei
Kartusche
ja
Weitere Daten
UV-beständig, abriebfest, alterungsbeständig, chemikalienbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram