Filmer Super-Gripp 624 PKW Schneekette

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheit: hoher Laufkomfort Kettenart: Stahlringkette Kettenprofil: Kreuzkette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,20 €
Ø 30 €
30,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,20 €
Ø 30 €
30,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 30,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filmer Schneeketten Super Gripp 18624 rsu.de Filmer Schneeketten Super Gripp 18624 sofort lieferbar 30,20 € Versand kostenfrei Gesamt 30,20 € → zum Angebot
• Filmer Schneeketten Super Gripp 18624 ReifenSuche Filmer Schneeketten Super Gripp 18624 1 - 2 Tage 30,20 € Versand kostenfrei Gesamt 30,20 € → zum Angebot
• FILMER Schneekette Paar Schneeketten PKW 12mm 18624 KFZteile24 FILMER Schneekette Paar Schneeketten PKW 12mm 18624 2-3 Werktage 38,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
• Filmer 18.624, Schneekette Super-Gripp KN 60 Autozubehör Winterausstattung... abereda Filmer 18.624, Schneekette Super-Gripp KN 60 Autozubehör Winterausstattung... 4 - 5 Werktage 39,99 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Varianten: Filmer Super-Gripp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.2 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Filmer Schneeketten Super Gripp 18624 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,20 € Versand kostenfrei Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Filmer Schneeketten Super Gripp 18624 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 30,20 € Versand kostenfrei Gesamt 30,20 € → zum Angebot
FILMER Schneekette Paar Schneeketten PKW 12mm 18624 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
Filmer 18.624, Schneekette Super-Gripp KN 60 Autozubehör Winterausstattung Filmer... abereda abereda Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 39,99 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Filmer Super-Gripp 624 Test

4/5
★★★★☆ Filmer Schneeketten
Judithwolfgang E November 2013

Vom Material kann ich nur sagen, das es gut ist. Wie es sonst klappt kann ich nicht sagen, da wir sie noch nicht ausprobiert haben. Schnelle Lieferung,gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
hoher Laufkomfort
Stahlringkette
Kreuzkette
werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Filmer Super-Grip
Ö-Norm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram