Fidlock Twist Bottle 700 Life + Bike Base clear black Fahrrad-Trinkflasche
- Die Flasche hat eine Füllmenge von 700 ml, ideal für längere Fahrten.
- Hergestellt aus Tritan und Titan für maximale Langlebigkeit.
- Das klare schwarze Design passt zu jedem Fahrrad.
- Der Twist-Mechanismus ermöglicht eine einfache Befestigung und Abnahme.
- Die Flasche ist spülmaschinenfest und somit leicht zu reinigen.
-
Günstigster Preis
Fidlock Trinkflasche mit Bike Base Twist Set 700 ml 700 ml Life + Bike Base,
Lieferung in 1-3 Werktagen
37,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,90 €
→ zum Angebot
-
Fidlock 80273, Fidlock Twist 700ml life + bike base Trinkflasche-Dunkel-Grau-One
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
38,24 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 43,19 €
→ zum Angebot
-
Fidlock TWIST bottle 700 Life + bike base – 700 ml Fahrrad Trinkflasche aus...
Auf Lager
44,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fidlock Twist Bottle 700 Life + Bike Base clear black: Die perfekte Fahrrad-Trinkflasche
Die Fidlock Twist Bottle 700 Life + Bike Base clear black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und praktische Fahrrad-Trinkflasche suchen. Mit einer Füllmenge von 700 ml bietet sie ausreichend Flüssigkeit für längere Fahrten. Das klare schwarze Design verleiht der Flasche einen modernen und stilvollen Look, der zu jedem Fahrrad passt.
Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Sicherheit
Diese Fahrrad-Trinkflasche besteht aus robustem Tritan und Titan, was sie besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Tritan ist bekannt für seine Bruchsicherheit und Leichtigkeit, während Titan für seine Korrosionsbeständigkeit und Stabilität geschätzt wird. Diese Kombination sorgt dafür, dass die Flasche auch bei intensiver Nutzung lange hält.
Fidlock Twist Bottle 700 Life + Bike Base clear black Test
Ich brauchte nur den Fahrrad-Flaschenhalter für meine bisherige Flasche, doch das neue Flaschendesign überzeugt optisch und praktisch – jetzt im Dauereinsatz. Der geniale Magnethalter hält die Fahrradflasche fest am Rahmen und lässt sich schnell und kinderleicht anbringen. Tolles, funktionales Fahrrad-Accessoire!.
Die Fidlock Trinkflasche (Twist-System, 700 ml) ist ideal für unterwegs und Fahrradtouren. Die magnetische Halterung sitzt extrem sicher, auch auf holprigen Wegen. Einfache Bedienung: schnell abnehmen und wieder einrasten.
Robust, leicht zu montieren und praxisnah. Klare Empfehlung für Biker, Pendler und Outdoor-Fans.
Robuste, stabile Fahrrad-Trinkflasche, perfekt kompatibel mit meinem Rad und vorhandenen Flaschenhalter. Einfach einstecken und leicht wieder herausdrehen. Einen Stern Abzug, weil Trinken während der Fahrt nicht möglich ist — ein zusätzlicher Sport-Deckel zur Einhandbedienung wäre sinnvoll.
Perfekt kompatibel mit Fidlock: die Wasserflasche schmeckt nicht nach Plastik wie andere Modelle. Teurer Anschaffungspreis und am Fidlock-Verschluss bilden sich allerdings Kalkablagerungen. Nicht spülmaschinengeeignet. Trotz dieser Mängel klare Kaufempfehlung — würde sie wieder kaufen.
Tolle Trinkflasche mit stylischem, hochwertigem Design, aber passt nicht in meinen Fahrradrahmen: Beim Cube SH ONE77 blockiert der Dämpfer den Platz — sehr ärgerlich. Wegen Vorfreude hatte ich sie vor Wochen bestellt und erst gestern festgestellt, dass sie nicht passt; Retoure inzwischen nicht mehr möglich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen