Festool PSC 420 Li EBI-Set Carvex (576523) Akku-Stichsäge

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Stichsäge Features: Antivibrationssystem - Motorbremse - Pendelhubverstellung - Softgriff bearbeitbare Materialien: Holz - Kunststoff - Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
841,03 €
Ø 834 €
805,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.074,51 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
841,03 €
Ø 834 €
805,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.074,51 €
ab 841,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 805,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Pendelstichsäge CARVEX PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set Ausführung:... endlich-sicher Festool Akku-Pendelstichsäge CARVEX PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set Ausführung:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 841,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 847,98 € → zum Angebot
• Festool 576523, Festool Akku-Pendelstichsäge PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set CARVEX bauportal24h.de Festool 576523, Festool Akku-Pendelstichsäge PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set CARVEX Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 841,04 € Versand kostenfrei Gesamt 841,04 € → zum Angebot
• Festool 576523, Festool PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set Akku-Pendelhubstichsäge 576523... Voelkner Festool 576523, Festool PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set Akku-Pendelhubstichsäge 576523... Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 865,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Pendelstichsäge PSC 420 CARVEX - 18 V Set im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Pendelstichsäge PSC 420 CARVEX - 18 V Set im Systainer Auf Lager 936,41 € Versand kostenfrei Gesamt 936,41 € → zum Angebot
Varianten: Festool PSC 420 Li EB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
841.03 €
Ø 1 Mon.
834 €
Tiefstpreis
806 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Pendelstichsäge CARVEX PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set Ausführung: CARVEX PSC ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 841,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 847,98 € → zum Angebot
Festool 576523, Festool Akku-Pendelstichsäge PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set CARVEX bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 841,04 € Versand kostenfrei Gesamt 841,04 € → zum Angebot
Festool 576523, Festool PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set Akku-Pendelhubstichsäge 576523 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 865,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Pendelstichsäge CARVEX PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 881,79 € Versand kostenfrei Gesamt 881,79 € → zum Angebot
Festool 576523, Festool Akku-Pendelstichsäge CARVEX PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set Kaufland VERKTER Angebotsinfo 4-6 Werktage 884,77 € Versand kostenfrei Gesamt 884,77 € → zum Angebot
Festool Akku-Pendelstichsäge PSC 420 CARVEX - 18 V Set im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 936,41 € Versand kostenfrei Gesamt 936,41 € → zum Angebot
Festool Akku-Pendelstichsäge PSC 420 HPC 4,0 EBI-Set CARVEX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 938,99 € Versand kostenfrei Gesamt 938,99 € → zum Angebot
Festool 576523, Festool Carvex PSC 420 HPC4,0 EBI-Set (576523) Rot/Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.038,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,44 € → zum Angebot
Carvex Psc 420 Hpc 4,0 Ebi-set Akku Pendelstichsäge 18 V 120 Mm ( 576523 ) Brushless ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 1.074,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Festool PSC 420 Li EBI-Set Carvex (576523) Test

5/5
★★★★★ Absolut geil das Teil
EZJoey Januar 2024

Dieses Festool-Gerät setzt Maßstäbe in Sachen Qualität und Leistung im Holzbereich. Mit einem präzisen Sägeblatt und einem praktischen Stroboskoplicht bietet es ein angenehmes Arbeiten. Leicht und zuverlässig - einfach perfekt für jeden Holzarbeiter.

5/5
★★★★★ Super schnell- Super gut
SvenSffSSvenSffS Juni 2021

Ein wahres Wunder! Meine kaputte Stichsäge wurde am Freitagmittag bestellt und keine 24 Stunden später war die neue bereits geliefert. Ich bin absolut begeistert! Vielen Dank für die schnelle Bearbeitung, jetzt kann ich wieder wie gewohnt arbeiten. Gerne wieder! Vielen Dank für die prompte Lieferung.

4/5
★★★★☆ Alkku Stichsäge
Schalterblende Mai 2024

Gute Säge, aber für mich zu glockig — lässt sich kaum einhändig greifen, deshalb zurückgesandt. Da im Ort nur die Post vorhanden ist und das Rücksendeetikett eines anderen Versanddienstleisters stammte, musste ich 8,20 € fürs Rückporto zahlen; ich hoffe auf Erstattung durch den Verkäufer bzw. guten Kundenservice.

Die Rückgabe verlief ansonsten problemlos und wurde ohne Beanstandung akzeptiert. Insgesamt gute Qualität, passt jedoch nicht für einhändige Bedienung.

4/5
★★★★☆ Die beste Stichsäge die ich je hatte
Andy Mai 2021

Die Festool Säge ist zwar teuer, aber jeden Cent wert! Sie übertrifft meine Erwartungen. Das Strobo-Licht ist das einzige Manko, da es eher stört als hilft.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Stichsäge
2 Sägeblätter, Akkupack, Schnellladegerät, Splitterschutz, Systainer, Zubehör-Systainer
Profis
Ausstattung
Antivibrationssystem, Motorbremse, Pendelhubverstellung, Softgriff
Schutzglas, Sägeblattschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
schwarz
Holz, Kunststoff, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion Akku
4 Ah
Maße & Gewicht
2,4 kg
Technische Daten
3.800 Umdrehungen/Minute
10 mm
120 mm
20 mm
28 mm
1.500
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram