Festool 100 Jahre MES-FT1 100Y (578400) Blechschild

• Hochwertige Metallkonstruktion aus robustem Stahl sorgt für langlebige Haltbarkeit und zeitlosen Charme.
• Großzügige Abmessungen von 30 cm Breite und 20 cm Höhe bieten optimale Sichtbarkeit an jeder Wand.
• Elegant abgerundete Ecken verleihen dem Schild eine sanfte Optik und erhöhen die Sicherheit.
• Dezente graue Farbgebung passt harmonisch zu verschiedenen Einrichtungsstilen und Farbkonzepten.
• Mit nur 0,3 cm Tiefe fügt sich das schlanke Design nahtlos in jedes Raumkonzept ein.
• Die Retro-Stilrichtung des Schilds schafft eine nostalgische Atmosphäre und setzt authentische Akzente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,58 €
ab 12,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen, limitierte Auflage lefeld.de Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen, limitierte Auflage 1-3 Werktage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen MES-FT1 100Y ColorBase Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen MES-FT1 100Y 2-3 Tage 15,37 € + 5,40 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
• Festool 100 Jahre MES-FT1 100Y Blechschild Retro Maschinen 0815 Onlinehandel Festool 100 Jahre MES-FT1 100Y Blechschild Retro Maschinen 0 15,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen MES-FT1 100Y Amazon Marketplace Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen MES-FT1 100Y Auf Lager 28,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen, limitierte Auflage ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen MES-FT1 100Y ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 15,37 € + 5,40 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
Festool 100 Jahre MES-FT1 100Y Blechschild Retro Maschinen 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 15,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen MES-FT1 100Y Motiv: Retro Maschinen endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen MES-FT1 100Y | 578400 Kaufland Angebotsinfo 13-14 Werktage 21,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Festool 100 Jahre Blechschild Retro Maschinen MES-FT1 100Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:07 Uhr.

Testbericht Festool 100 Jahre MES-FT1 100Y (578400)

Festool 100 Jahre MES-FT1 100Y (578400) Wanddeko mit Charakter

Verleihen Sie Ihren Räumlichkeiten eine besondere Note mit diesem außergewöhnlichen Dekorationselement. Das stilvolle Blechschild besticht durch seine zeitlose Eleganz und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Hochwertige Materialverarbeitung sorgt für eine langlebige Präsenz an Ihrer Wand und macht das Schild zu einem echten Blickfang. Ob im Wohnzimmer, Büro oder als Akzent in der Küche – dieses Wandaccessoire setzt gekonnt Akzente und erzählt gleichzeitig eine Geschichte.

Retro-Charme trifft auf moderne Ästhetik

Die Wanddeko vereint gekonnt nostalgischen Flair mit zeitgemäßem Design. Ihre abgerundeten Ecken verleihen dem Schild eine sanfte Ausstrahlung, während die graue Farbgebung für subtile Eleganz sorgt. Das Retro-Design weckt angenehme Erinnerungen und schafft gleichzeitig eine einladende Atmosphäre in jedem Raum. Die Kombination aus Metall und Stahl garantiert nicht nur eine hochwertige Optik, sondern auch eine robuste Beschaffenheit, die dem Zahn der Zeit trotzt.

Festool 100 Jahre MES-FT1 100Y (578400) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool 100 Jahre MES-FT1 100Y (578400)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
30 cm
abgerundete Ecken
grau
20 cm
Metall, Stahl
Blechschild
Retro
0,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram