Fernet Branca Bitter 0,7l 39% Amaro

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Alkoholgehalt beträgt 39 % vol.
• Das Aroma ist geprägt von Kräutern.
• Die Farbe ist dunkel.
• Die Geschmacksrichtungen sind herb, kräftig und würzig.
• Das Herkunftsland ist Italien.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,69 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Inhalt
0,02l0,7l1 l3l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,69 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 15,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fernet Branca Käuterlikör 35% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 22,41 / l yewel.de Fernet Branca Käuterlikör 35% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 22,41 / l 1 - 3 Werktage 15,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• verschiedene Hersteller Fernet Branca Bitter Kräuterlikör 0,7 Liter 35 % Vol., Spirituosen-Superbillig verschiedene Hersteller Fernet Branca Bitter Kräuterlikör 0,7 Liter 35 % Vol., Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Fratelli Branca Distillerie Fernet Branca Bitter (35 % Vol., 0,7 Liter),... myspirits Fratelli Branca Distillerie Fernet Branca Bitter (35 % Vol., 0,7 Liter),... 1 - 2 Tage 15,90 € + 5,58 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Fernet Branca - Italienischer Magenbitter mit 35% Alkohol (1 x 0,7l) Amazon Fernet Branca - Italienischer Magenbitter mit 35% Alkohol (1 x 0,7l) Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Fernet Branca Bitter 39%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.69 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Fernet Branca Käuterlikör 35% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 22,41 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,69 € 22.4143 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Fernet Branca Bitter Kräuterlikör 0,7 Liter 35 % Vol., Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € 22.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Fratelli Branca Distillerie Fernet Branca Bitter (35 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 15,90 € 22.7143 € / l + 5,58 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Fernet Branca 35% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Fernet Branca Bitter - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 22,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,99 € 22.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Fernet Branca Halbbitter 35% vol. 0,70l, Grundpreis: € 25,59 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 17,91 € 25.5857 € / l + 5,54 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Fratelli Branca Fernet Branca Kräuterlikör, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 35,00%, Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 17,95 € 25.6429 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Fernet Branca - Italienischer Magenbitter mit 35% Alkohol (1 x 0,7l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 25.7 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Fernet Branca - Italienischer Magenbitter mit 35% Alkohol (1 x 0,7l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 25.7 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Fernet Branca Fernet-Branca Kräuterlikör 0,7l, Grundpreis: € 26,41 / l rewe REWE Angebotsinfo in stock 18,49 € 26.4143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Fernet-Branca - 0,7l Bitter, Grundpreis: € 27,07 / l Club of Wine club-of-wine.de Angebotsinfo Lieferfrist 3-5 Werktage 18,95 € 27.0714 € / l + 2,89 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Fernet Branca Bitter 0,7l 39%

Fernet Branca Bitter 0,7l 39%: Ein Klassiker unter den Kräuterlikören

Der Fernet Branca Bitter 0,7l 39% ist ein traditionsreicher Kräuterlikör aus Italien. Mit einem Alkoholgehalt von 39 % vol und einer dunklen Farbe überzeugt er durch sein kräftiges, würziges Aroma. Dieser Amaro ist bekannt für seine herben Geschmacksnoten, die ihn zu einem unverwechselbaren Genuss machen.

Vielseitige Trinkempfehlungen für jeden Anlass

Ob pur, auf Eis oder als Basis für Cocktails und Longdrinks – dieser Kräuterlikör bietet zahlreiche Möglichkeiten. Auch in Heißgetränken entfaltet er sein volles Aroma. Fernet Branca Bitter 0,7l 39% ist ein Muss für jede Hausbar und eignet sich hervorragend für gesellige Abende oder besondere Anlässe.

Fernet Branca Bitter 0,7l 39% Test

5/5
★★★★★ Verwässert
Julia Oktober 2022

Der Alkoholgehalt wurde von 39% auf 35% reduziert, was geschmacklich spürbar ist. Verdünnt mit 10% Wasser schmecken beide Varianten identisch. Empfehlenswert für Liebhaber verdünnten Fernet, ansonsten eher meiden.

5/5
★★★★★ Eine der letzten Flaschen mit 39%… 35% werde ich nicht kaufen.
Peterlicht Juli 2022

Ich habe jahrelang den Fernet Branca geliebt. Leider wurde der Alkoholgehalt von ursprünglich 42% auf 35% gesenkt, was mich enttäuscht hat. Nach dem Kauf meiner letzten Flasche mit 39% endet hier meine Treue. Leb wohl, Fernet Branca.

1/5
★☆☆☆☆ Hat nur 35% Alkohol anstatt der beworbenen 39%.
Rainer Dezember 2022

Der Fernet Branca wird mit 39 % Alkohol beworben, aber geliefert mit nur 35 %. Die Ersatzlieferung enttäuscht ebenfalls mit nur 35 % Alkoholgehalt. Das ist für mich Betrug und nicht akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Der internationale Bitter
Amazon C Januar 2020

Dieses Getränk ist absolut widerlich und ungenießbar. Ich kann es wirklich nicht empfehlen. Es schmeckt wie eine Mischung aus Hustensaft und bitterer Medizin aus der Kindheit. Definitiv nicht für meinen Gaumen gemacht.

Wer trinkt so etwas? Ein kleiner Schluck hat gereicht, um den Rest der Flasche wegzuschütten. Ich würde eher Grappa trinken, als das noch einmal zu probieren.

1/5
★☆☆☆☆ original ital. fernet branca
donna Mai 2015

Ich habe diesen Fernet unter der Kategorie Original italienischer Fernet Branca bestellt. Leider habe ich importierte Fernet Branca erhalten, kein Original, also keine italienische Trinkstärke, da die Flasche keine italienische Steuerbanderole hatte. Daher auch kein Original Fernet, den ich auch in meinem Heimatort kaufen könnte.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
37 % vol
Kräuter
dunkel
herb, kräftig, würzig
Italien
0,7 Liter
Amaro, Kräuterlikör
Cocktailbasis, Heißgetränk, Longdrinkbasis, auf Eis, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram