Fender Original Tuner DNB Clip-Tuner

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das LCD-Display ermöglicht eine klare und einfache Ablesung der Stimmung, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen auf der Bühne.
• Mit einem Kalibrierungsbereich von 440 Hz bietet dieses Gerät eine genaue Abstimmung für verschiedene Instrumente und Stimmungen.
• Als vielseitiger Clip-Tuner ist es perfekt für Gitarre, Bass und Ukulele geeignet, was Musikern maximale Flexibilität bietet.
• Die chromatische Funktion ermöglicht präzises Stimmen aller 12 Halbtöne der Tonleiter für erweiterte Stimmungsmöglichkeiten.
• Durch seine kompakte Bauweise und den Clip-Mechanismus lässt sich das Stimmgerät einfach am Instrument befestigen und transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
14,90 €
Ø 18 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
14,90 €
Ø 18 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 14,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Original Tuner Daphne Blue - Stimmgerät Session Music Fender Original Tuner Daphne Blue - Stimmgerät 1-3 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Fender Original Tuner Daphne Blue (46535594) Blau Galaxus Fender Original Tuner Daphne Blue (46535594) Blau 7-9 Werktage 18,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
• Fender Original Tuner, 360° Verstellbares LCD-Display, Vibrationsbasiertes... Amazon Fender Original Tuner, 360° Verstellbares LCD-Display, Vibrationsbasiertes... Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Fender Original Tuner Daphne Blue - Stimmgerät ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Fender Original Tuner Daphne Blue (46535594) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 18,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Fender Original Tuner, 360° Verstellbares LCD-Display, Vibrationsbasiertes Stimmen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Fender Original Tuner, 360° Verstellbares LCD-Display, Vibrationsbasiertes Stimmen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:26 Uhr.

Testbericht Fender Original Tuner DNB

Fender Original Tuner DNB - Präzision leicht gemacht

Musiker aufgepasst: Der neueste Clip-Tuner von Fender revolutioniert das Stimmen Ihres Instruments. Mit seinem kompakten LCD-Display und der intuitiven Bedienung ermöglicht dieses Stimmgerät eine blitzschnelle und exakte Klanganpassung. Ob für Gitarre, Bass oder Ukulele - das vielseitige System passt sich mühelos an verschiedene Instrumente an und garantiert stets den perfekten Ton. Erleben Sie, wie einfach und präzise das Stimmen sein kann.

Vielseitigkeit trifft auf Genauigkeit

Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Flexibilität. Dank des chromatischen Stimmens können Sie jede beliebige Note präzise erfassen und anpassen. Die Kalibrierung auf 440 Hz sorgt für eine zuverlässige Referenz und ermöglicht ein harmonisches Zusammenspiel mit anderen Musikern. Ob Sie nun eine knackige Basslinie oder zarte Ukulele-Klänge erzeugen möchten - dieses Modell passt sich mühelos an und liefert stets die gewünschte Tonhöhe.

Fender Original Tuner DNB Test

5/5
★★★★★ Top
Bernhard Januar 2026

Nach einem defekten BOSS Clip‑On Stimmgerät bin ich auf das Fender Clip‑On Stimmgerät umgestiegen — es funktioniert einwandfrei. Sehr zuverlässige Genauigkeit, intuitive Bedienung und schnelle Ansprache. Empfehlenswert für Gitarristen und Bassisten, die ein einfach zu bedienendes, präzises Fender Stimmgerät suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert hervorragend
Martin N April 2025

Ich freue mich sehr über den Kauf dieses Stimmgeräts. Es erfüllt seinen Zweck perfekt. Jetzt kann ich meine Instrumente problemlos ohne Verstärker stimmen.

Der Preis ist zudem sehr attraktiv. Ein absolutes Muss für Musiker!.

5/5
★★★★★ Ein gutes Gerät
patrick r Januar 2025

Der Gitarrentuner überzeugt: präzise, zuverlässig und sehr gut ablesbar dank intuitiver Anzeige. Die Klemmhalterung ermöglicht sekundenschnelle Montage, das robuste Gehäuse steckt Stürze problemlos weg. Kompaktes, transportables Stimmgerät — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Teil
rowovblog November 2023

Extrem einfache Bedienung: Knopfdruck an, Gitarre stimmen, Knopfdruck aus — fertig. Mein vorheriges Stimmgerät verstellte ständig die Referenzfrequenz bei jedem zweiten Druck, ohne dass ich es bemerkte. Dieses präzise Stimmgerät für Gitarre bleibt zuverlässig. Würde ich sofort wieder kaufen. Klare Kaufempfehlung für Gitarristen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
LCD-Display
440 Hz
Clip-Tuner
440 Hz
ja
Bass, Gitarre, Ukulele

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram