Fein WBP 10 Winkelbohrmaschine

• Nennaufnahmeleistung: 500 W
• Leistung (W): 270 Watt
• Bohrfutterspannweite: 10 mm
• Leerlaufdrehzahl: 1.030 U/min
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,87 €
Ø 451 €
449,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,87 €
Ø 451 €
449,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,09 €
ab 449,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Winkelbohrer bis 10 mm WBP 10 endlich-sicher FEIN Winkelbohrer bis 10 mm WBP 10 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 449,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 456,82 € → zum Angebot
• Fein Winkelbohrer WBP 10 contorion Fein Winkelbohrer WBP 10 2-3 Wochen 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• Fein Winkelbohrer bis 10 mm, WBP 10 Amazon Marketplace Fein Winkelbohrer bis 10 mm, WBP 10 554,09 € + 24,14 € Versand Gesamt 578,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.87 €
Ø 1 Mon.
451 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Winkelbohrer bis 10 mm WBP 10 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 449,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 456,82 € → zum Angebot
Fein Winkelbohrer WBP 10 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Fein 72055160000, Fein Winkelbohrmaschine WBP 10 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 490,38 € Versand kostenfrei Gesamt 490,38 € → zum Angebot
Fein Winkelbohrer bis 10 mm, WBP 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 554,09 € + 24,14 € Versand Gesamt 578,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:34 Uhr.

Testbericht Fein WBP 10

Robuste Konstruktion und leistungsstarke Performance

Die Winkelbohrmaschine ist ein unverzichtbares Werkzeug für Profis, die Wert auf Präzision und Effizienz legen. Mit ihrer robusten Bauweise und der leistungsstarken Motorisierung meistert sie anspruchsvolle Bohrarbeiten in Stahl, Holz und Beton. Die orange Farbgebung der Marke Fein sorgt dabei nicht nur für eine auffällige Optik, sondern steht auch für die hohe Qualität und Langlebigkeit, die Profis von ihren Werkzeugen erwarten.

Fein WBP 10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein WBP 10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winkelbohrmaschine
Profis
orange
Fein
Fein WBP
Energiemerkmale
Netzbetrieb
500 W
270 Watt
230 V
Maße & Gewicht
10 mm
1,5 kg
10 mm
25 mm
5 m
12 mm
Technische Daten
7,5 Nm
1.030 U/min
Zahnkranzbohrfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram