Famex Japansäge Gyokucho 300 240mm Feinsäge
- Mit einer Sägeblattlänge von 240 mm ermöglicht dieses Werkzeug präzise Schnitte in verschiedenen Materialien.
- Das Sägeblatt aus Stahl garantiert langlebige Schärfe und effizientes Arbeiten bei jedem Einsatz.
- Dank der 17 Zähne pro Zoll wird ein sauberer und glatter Schnitt in Holz und Kunststoff erzielt.
- Der ergonomische Kunststoffgriff sorgt für eine sichere Handhabung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
- Als vielseitige Feinsäge eignet sich dieses Qualitätswerkzeug sowohl für präzise Holzarbeiten als auch für Kunststoffbearbeitung.
-
Günstigster Preis
Japansäge Universal 240 mm
Auf Lager
36,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,79 €
→ zum Angebot
-
FAMEX Japansäge Gyokucho 300 Profi Handsäge 240mm (Zugsäge), Made in Japan, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
-
Gyokucho 300 - Razorsaw Japansäge Dozuki Razor SAW A, 17 TPI, 240 mm
3 Werktage
44,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 50,94 €
→ zum Angebot
-
Gyokucho 300 - Razorsaw Japansäge Dozuki Razor SAW A, 17 TPI, 240 mm
3 Werktage
44,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Famex Japansäge Gyokucho 300 240mm für präzise Schnitte
Entdecken Sie die Kunst des präzisen Sägens mit diesem erstklassigen Werkzeug. Die Japansäge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Schärfe und Genauigkeit, die selbst anspruchsvollste Holzarbeiter begeistert. Dank ihrer speziellen Zahngeometrie ermöglicht sie mühelose und saubere Schnitte in verschiedensten Holzarten und sogar Kunststoffen. Erleben Sie die Freude an effizienter und präziser Handarbeit.
Überragende Schnittleistung durch traditionelle Schmiedekunst
Das Sägeblatt aus hochwertigem Stahl ist das Herzstück dieses Geräts. Es vereint jahrhundertealte japanische Schmiedetradition mit modernen Fertigungstechniken. Das Resultat ist eine beeindruckende Schärfe, die lange anhält und minimalen Kraftaufwand erfordert. Die feine Zahnung mit 17 Zähnen pro Zoll garantiert glatte Schnittflächen und höchste Präzision bei jedem Einsatz.
Famex Japansäge Gyokucho 300 240mm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Famex Japansäge Gyokucho 300 240mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen