Famex Japansäge 5547 265 mm Feinsäge

• Das 265 mm lange Sägeblatt aus hochwertigem Stahl ermöglicht präzise Schnitte in verschiedenen Materialien.
• Mit 15 scharfen Zähnen pro Zoll wird eine glatte Schnittfläche bei Holz und Kunststoff erzielt.
• Der ergonomische Kunststoffgriff sorgt für sicheren Halt und ermüdungsfreies Arbeiten bei längeren Einsätzen.
• Als vielseitige Feinsäge und Holzsäge eignet sich dieses Werkzeug für unterschiedliche Anwendungen im Handwerk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 32,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FAMEX 5547 Profi Japansäge Kataba - Japanische Zugsäge 265 mm - Handsäge... Amazon FAMEX 5547 Profi Japansäge Kataba - Japanische Zugsäge 265 mm - Handsäge... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• FAMEX 5547 Japansäge Kataba - Handsäge - 265mm Marktkauf.de FAMEX 5547 Japansäge Kataba - Handsäge - 265mm 3 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• FAMEX 5547 Profi Japansäge Kataba 265mm - 15 Zähne pro Zoll - PROFESSIONAL METRO FAMEX 5547 Profi Japansäge Kataba 265mm - 15 Zähne pro Zoll - PROFESSIONAL 3-4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• FAMEX Japansäge 5547 Handsäge 265 mm - PROFFESIONAL (Japansäge), 15 TPI,... Otto FAMEX Japansäge 5547 Handsäge 265 mm - PROFFESIONAL (Japansäge), 15 TPI,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
FAMEX 5547 Profi Japansäge Kataba - Japanische Zugsäge 265 mm - Handsäge Holzsäge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
FAMEX 5547 Profi Japansäge Kataba - Japanische Zugsäge 265 mm - Handsäge Holzsäge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
FAMEX 5547 Japansäge Kataba - Handsäge - 265mm Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
FAMEX 5547 Profi Japansäge Kataba 265mm - 15 Zähne pro Zoll - PROFESSIONAL METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
FAMEX Japansäge 5547 Handsäge 265 mm - PROFFESIONAL (Japansäge), 15 TPI, Made in Otto FAMEX Werkzeuge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Famex Japansäge 5547 265 mm

Famex Japansäge 5547 265 mm - Präzision in Perfektion

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Sägens mit diesem Meisterwerk japanischer Handwerkskunst. Die feine Zahnung und das hochwertige Stahlblatt ermöglichen außergewöhnlich glatte Schnitte in verschiedenen Materialien. Holzarbeiter und ambitionierte Heimwerker schätzen die mühelose Handhabung und die beeindruckende Schärfe, die selbst bei anspruchsvollen Projekten überzeugt. Der ergonomische Kunststoffgriff sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten und optimale Kontrolle bei jedem Schnitt.

Vielseitigkeit trifft auf Effizienz

Diese Feinsäge beweist ihre Stärken nicht nur bei der Bearbeitung von Holz, sondern auch bei Kunststoffen. Mit 15 Zähnen pro Zoll erzielt die Säge saubere und präzise Ergebnisse selbst bei filigranen Werkstücken. Die spezielle Zahngeometrie ermöglicht ein schnelles Vorankommen bei gleichzeitig minimalem Kraftaufwand. Dadurch eignet sich das Gerät hervorragend für detaillierte Schnittarbeiten und Feinabstimmungen, die besondere Genauigkeit erfordern.

Famex Japansäge 5547 265 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Famex Japansäge 5547 265 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15
Kunststoffgriff
Sägeblatt
Feinsäge, Holzsäge, Japansäge
Stahl
265 mm
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram