Falke TK2 Wool Men Trekkingsocks kitt mouline Fahrradsocken

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradsocken - Wandersocken Material: Wolle Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,94 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,94 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 20,94 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16394-4310, Falke TK 2 Wool Men Grösse 44-45 Farbe kitt mouline Herren naturzeit Falke 16394-4310, Falke TK 2 Wool Men Grösse 44-45 Farbe kitt mouline Herren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• Falke 16394-4310-42-43, Falke TK2 Explore Wool Herren Trekking Socken kitt... sportfits.de Falke 16394-4310-42-43, Falke TK2 Explore Wool Herren Trekking Socken kitt... Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• FALKE Herren TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Herren TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• FALKE Socken FALKE TK2 Explore Wool Herren Trekking Otto FALKE Socken FALKE TK2 Explore Wool Herren Trekking lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 4,30 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Wool Herren Trekking Socken (16394)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
42-43
39-41
46-48
Falke 16394-4310, Falke TK 2 Wool Men Grösse 44-45 Farbe kitt mouline Herren ✓ Bester Preis Größe: 44-45 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore Wool Herren Trekking Socken kitt mouline (4310) 39-41 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16394-4310-42-43, Falke TK2 Explore Wool Herren Trekking Socken kitt mouline Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16394-4310-39-41, Falke TK2 Explore Wool Herren Trekking Socken kitt mouline Größe: 39-41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16394-4310-46-48, Falke TK2 Explore Wool Herren Trekking Socken kitt mouline Größe: 46-48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
FALKE Herren TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
FALKE Herren TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Falke 16394, FALKE TK2 Wool Trekkingsocken kitt mouline 44-45 Herren Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Falke 16394, FALKE TK2 Wool Trekkingsocken kitt mouline 42-43 Herren Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Falke 16394-4310, Falke TK 2 Wool Men Grösse 39-41 Farbe kitt mouline Herren Größe: 39-41 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 23,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Falke 16394-4310, Falke TK 2 Wool Men Grösse 42-43 Farbe kitt mouline Herren Größe: 42-43 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 23,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Falke 16394-4310, Falke TK 2 Wool Men Grösse 46-48 Farbe kitt mouline Herren Größe: 46-48 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 23,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Wool Men Trekkingsocks kitt mouline Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Dumbo Februar 2025

Hervorragende Socken! Sie sitzen an der Wade etwas fest, bieten aber ansonsten eine ausgezeichnete Passform. Die Langlebigkeit nach zwei Jahren überzeugt ebenfalls. Der höhere Preis ist definitiv gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wandersocken
1stfear Februar 2025

Nach häufigem Tragen der Wandersocken kann ich nur Positives berichten. Die Socken bieten warme, trockene Füße ohne Blasen – besser geht's nicht! Ich habe bereits weitere Modelle nachbestellt. Sie trocknen schnell und lassen sich abends einfach durchwaschen, sodass sie morgens wieder frisch sind, obwohl das selten nötig ist. Selbst nach drei Tagen Wandertour ohne Wechsel waren meine Füße immer noch komfortabel. Diese Wandersocken sind absolut empfehlenswert für jede Wanderung!.

5/5
★★★★★ Warm und weich
kikihs Januar 2025

Die Socken sind extrem gemütlich und sitzen perfekt. Trotz des hohen Wollanteils sind sie bei 30°C waschbar, was sehr praktisch ist. Sie halten die Füße warm und sind sowohl in Stiefeln als auch beim Entspannen angenehm zu tragen. Ideal für komfortable Tage!.

5/5
★★★★★ Eine flotte Socke
einem Kunden April 2019

Durch das Tragen von Wandersocken anstelle von Tennissocken bei meinen neuen Wanderschuhen konnte ich Blasen an den Fersen vermeiden. Die Passform ist ausgezeichnet und auch bei wärmeren Temperaturen angenehm zu tragen. Ich bin sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Exzellentes Design
Michael L. Januar 2019

Ich suchte dringend nach Wollsocken für meine Wanderflipflops und stieß auf die Marke "Falke". Aufgrund meiner speziellen Anforderungen an Socken aufgrund meiner Zahnfehlstellung, bin ich besonders zufrieden mit der Weichheit und Dicke dieser Socken. Die Verstärkung an der Frontnaht sorgt dafür, dass sie nicht leicht einreißen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem großartigen Produkt.

4/5
★★★★☆ Top Artikel
Amazon Kunde Dezember 2020

Diese Wander- und Spaziersocken sind ein absolutes Must-Have! Ich habe die Herrengröße 42-43 bestellt, da dies meiner Schuhgröße entspricht, mit Tendenz zur 42. Diese Socken passen perfekt: Sie sitzen eng, aber nicht zu eng. Sie halten meine Füße warm und trocknen schnell.

Ich habe sogar ein paar als Geschenk bestellt und hoffe, sie werden genauso gut ankommen! Ein kleiner Nachteil ist, dass sie nach einigen Wäschen etwas krümelig werden, aber das ist nur ein optisches Problem, das im Schuh nicht auffällt. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und werde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Fahrradsocken, Wandersocken
Material & Pflege
Wolle
Merkmale
grau
Herren
Weitere Eigenschaften
30% Polyamid, 70% Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram