Falke TK2 Short Cool rose (16155-8564) Wandersocken

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Elastan - Lyocell - Polyamid - Polyester Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,35 €
Ø 18 €
16,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,35 €
Ø 18 €
16,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
ab 17,35 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16155-8564-41-42, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken... sportfits.de Falke 16155-8564-41-42, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken... Lieferzeit 2-4 Werktage 17,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• Falke 16155-8564-35-36, Falke Trekkingsocke TK2 Short Cool (für leichtes... tennistown Falke 16155-8564-35-36, Falke Trekkingsocke TK2 Short Cool (für leichtes... 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Short hoher Komfort im Mittelgebirge, Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Short hoher Komfort im Mittelgebirge, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• FALKE Damen TK2 Cool Short Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Damen TK2 Cool Short Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 24,65 € Versand kostenfrei Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Short Cool (16155)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.35 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
35-36
39-40
37-38
Falke 16155-8564-41-42, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken rose ✓ Bester Preis Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 17,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Falke 16155-8564-35-36, Falke Trekkingsocke TK2 Short Cool (für leichtes Gelände) Größe: 35-36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Falke 16155-8564-41-42, Falke Trekkingsocke TK2 Short Cool (für leichtes Gelände) Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Falke 16155-8564-39-40, Falke Trekkingsocke TK2 Short Cool (für leichtes Gelände) Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Falke 16155-8564-37-38, Falke Trekkingsocke TK2 Short Cool (für leichtes Gelände) Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Falke 16155, FALKE TK2 Short Cool Trekkingsocken Damen rose 37-38 Größe: 37-38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke 16155, FALKE TK2 Short Cool Trekkingsocken Damen rose 41-42 Größe: 41-42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Short hoher Komfort im Mittelgebirge, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
FALKE Wandersocken "TK2 Explore Cool Short" hoher Komfort im Mittelgebirge, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Falke 16155-8564-39-40, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken rose Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 22,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken rose (8564) 35-36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Falke 16155-8564-35-36, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken rose Größe: 35-36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Short Cool rose (16155-8564) Test

5/5
★★★★★ Referenz als Wandersocke
Ulli Januar 2023

Mein achtes Paar Falke TK2 Socken! Perfekt für Aktivitäten im Freien wie Wandern und Spazierengehen. Diese Socken sind die Lösung für empfindliche Füße, denn sie verhindern Blasenbildung. Durch regelmäßiges Waschen mit Wollpflege bleiben die Socken lange haltbar. Der höhere Preis lohnt sich definitiv für diese hochwertige Qualität. Ideal für alle, die viel unterwegs sind und Wert auf Komfort legen.

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort und kühlen wirklich
U. K Juli 2022

Diese Socken sind perfekt für lange Wanderungen im Sommer. Ich habe sie eine Größe kleiner bestellt und sie passen super. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ lüften perfekt aus
Papillionis l Juli 2021

Die FALKE TK2 Trekkingsocken überzeugen durch durchdachtes Design und hohe Qualität. Dank ihrer Atmungsaktivität und der gezielten Dämpfung sind sie perfekt für längere Wanderungen geeignet. Das Tragegefühl ist wie eine zweite Haut, da sie anatomisch geformt und für rechts und links markiert sind.

Besonders positiv sind die dichteren Nähte an den empfindlichen Stellen wie den Zehen und der Ferse. Der Fußrücken ist durch ein Netzmaterial gut belüftet, während der Abschluss der Socken mit einem druckfreien Gummi versehen ist. Die Materialzusammensetzung sorgt dafür, dass die Socken geruchsneutral bleiben und sich gut auslüften. Mit den FALKE TK2 Trekkingsocken wird jede Wanderung zu einem komfortablen Erlebnis.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wandersocken
Karina Juli 2021

Diese Falke Socken sind zwar nicht billig, aber nach zwei Jahren regelmäßiger Nutzung bin ich immer noch sehr zufrieden. Sie sind weich, sitzen gut und riechen selbst nach langen Wanderungen nicht. Das Beste ist, dass ich seit Jahren keine Blasen mehr an den Füßen habe! Die Farbkombination mit Grau mag Geschmackssache sein, aber in den Stiefeln sieht man sie ohnehin nicht. Ich bleibe bei Falke.

5/5
★★★★★ Angenehm weich und komfortabel
Annika K Juni 2021

Diese Wandersocken haben die perfekte Länge, um über den Knöchel zu reichen und mit den meisten Wanderstiefeln abzuschließen. Die Polsterung ist angenehm und passgenau, sodass die Füße weniger schwitzen. Selbst bei intensiver Nutzung bleibt die Form erhalten und Pilling ist so gut wie nicht vorhanden. Der etwas höhere Preis im Vergleich zu anderen Socken lohnt sich definitiv. Diese Socken trocknen schnell und sind jeden Cent wert! Ich werde sie sicher wieder kaufen und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super bequem
Nadine R Februar 2021

Diese Wander-Socken sind ein Traum! Sie passen perfekt, sind angenehm zu tragen und bieten genau die richtige Polsterung. Dank ihnen hatte ich beim Wandern nie Blasen. Ein absolutes Must-have für alle Outdoor-Enthusiasten! Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Elastan, Lyocell, Polyamid, Polyester, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
rot
Damen
Weitere Eigenschaften
1 % Elastan, 12 % Polyester, 15 % Polyamid, 30 % Lyocell, 42 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram